V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Мы хотим просто работать: врачи больницы № 25 о вспышке коронавируса в отделении сердечно-сосудистой хирургии

Мы хотим просто работать: врачи больницы № 25 о вспышке коронавируса в отделении сердечно-сосудистой хирургии

Вся информация о борьбе с эпидемией в Волгограде и Волгоградской области в режиме онлайн

44-летняя волгоградка стала 15-й жертвой коронавируса

В субботу, 23 мая, стало известно о первом заразившемся коронавирусом жителе Октябрьского района Волгоградской области. COVID-19 выявлен у 11-летнего подростка. Роспотребнадзор сейчас проводит эпидрасследование и выясняет пути заражения. Октябрьский район стал последней территорией, где обнаружили коронавирусную инфекцию. Все, что известно о новых случаях заражения, собираем в текстовой онлайн-трансляции.

Если вы находитесь на самоизоляции или же проходите курс лечения от коронавируса, а, может быть, уже успешно переболели — позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите о своем опыте. Наш номер телефона +7 917 840–00–50, мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Напомним статистику по заболевшим за минувшие сутки. Новая коронавирусная инфекция выявлена у 107 человек, общее количество заболевших — 2109. На лечении с подтвержденным коронавирусом находятся 1404 человека, в том числе 62 ребенка, успешно переболел COVID-19 и выписан из больницы 691 человек, в том числе 51 — за минувшие сутки. Количество умерших также увеличилось и составило 14 человек. Новой жертвой коронавируса стала пожилая жительница Михайловки, страдавшая сахарным диабетом и множественными осложнениями.

Основной прирост заболевших дали этнические группы — цыгане и дагестанцы, живущие в Котельниковском районе.

Администрация Волгограда разработала особый порядок выдачи разрешений на торговлю масками и перчатками. Схема размещения нестационарного торгового объекта будет выдаваться за три дня, а разрешение на торговлю — в день обращения. При этом продавать маски и перчатки можно будет даже с тележек и на остановках общественного транспорта, но лишь во время действия режима повышенной готовности.

"Звезды" поддержали волгоградских врачей

«Звезды» поддержали волгоградских врачей

Известные российские спортсмены, политики, артисты записали трогательное обращение к волгоградским медикам с пожеланиями здоровья и терпения. Слова благодарности и признательности врачам сказали Вячеслав Фетисов, Дмитрий Маликов, Мария Кожевникова, Николай Валуев.

В Новосибирске горожане, несмотря на режим изоляции и рекордную статистику по заболевшим коронавирусом, устроили вечеринку в центре города. На танцы пришли сотни людей. И ни одного — в маске.

NGS.RU

Севастополь может быть открыт для туристов из других регионов с 15 июня. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев в эфире «Вести. Севастополь». Гостей летом будут принимать с ограничениями — нужно будет сдать обязательный тест на коронавирус и привыкнуть к особому режиму работы пляжей.

За сутки в Волгограде и Волгоградской области прибавилось 98 заболевших коронавирусом

В Волгограде и Волгоградской области 24 мая продолжился резкий рост числа выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19. За субботу в регионе выявлено 98 новых случаев заболевания.

— В Волгоградской области, по данным на утро 24 мая, лабораторно подтверждены 98 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, — сообщили V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Таким образом, общее число заболевших коронавирусом составило 2207 человек.

В России за последние сутки коронавирус выявлен у 8 599 человек. Об этом сообщает оперштаб. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 344 481 случаев заболевания. 113 299 пациентов выздоровели, 5 363 из них — за последние сутки. Скончались за сутки 153 человека.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает о 15-м умершем от COVID-19. V1.RU уточняет эту информацию в региональном оперативном штабе.

Прибывающих в Крым без конкретной цели будут помещать в обсерваторы за собственный счет. Об этом сообщает ТАСС. Глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба заявил, что если туристы не смогут оплатить нахождение в обсерваторе сразу, то деньги будут взыскивать через суд.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Даже в условиях эпидемии и самоизоляции найдется место и время для ми-ми-ми. Сотрудники музея-панорамы «Сталинградская битва» показали своих домашних животных, с которыми коротают время на самоизоляции. Есть и собаки, и черепашки и, конечно, котики.

Из-за карантина многие испанцы остались без работы. Вот так выглядят очереди за бесплатными продуктами в Мадриде.

В больницах Волгограда находится полторы тысячи человек с подозрением на коронавирус

В больницах Волгограда находится 1575 пациентов с подозрением на коронавирус. Подтвержденный диагноз у 1501 волгоградца. 61 пациент — ребенок. Всего с начала эпидемии в регионе выявлено 2207 заболевших.

Под медицинским наблюдением с начала противоэпидемических мероприятий находилось 22 122 человека, сейчас на самоизоляции находится 4939 волгоградцев.

Подробности о 15-м умершем от COVID-19

15-й жертвой заболевания стала 44-летняя волгоградка, страдающая тяжелой хронической железодефицитной анемией. У нее диагностировали коронавирус с пневмонией, но, несмотря на все усилия врачей, она скончалась в реанимации от осложнений, вызванных вирусом.

В Волгоградской области сменился лидер по количеству заболевших коронавирусом. Больше всего случаев за сутки выявлено в Котельниковском районе — 39. 24 заболевших — в Волгограде, в Николаевском районе — 13 новых случаев.

В Суровикинском районе Волгоградской области обнаружено четыре новых случая, по три — в Жирновском, Палласовском и Среднеахтубинском районах. По два заболевших — в Михайловском районе и Волжском, по одному — в Городищенском, Дубовском, Калачевском, Котовском и Фроловском районах.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем