V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности Ученикам разрешили ходить в школу: в Волгоградской области изменили правила передвижения

Ученикам разрешили ходить в школу: в Волгоградской области изменили правила передвижения

Писать себе пропуска для выхода в магазин никто не отменял

Выпускникам одобрили сдачу экзаменов в школах

В Волгоградской области вечером 29 мая изменили правила передвижения граждан на время борьбы с коронавирусом, но сохранили требование составление уведомлений при выходе из дома.

— В «Правила передвижения граждан по территории Волгоградской области в период действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19» внесены изменения, — сообщает администрация Волгоградской области. — Документ подписан вице-губернатором Евгением Харичкиным.

Поправки на фоне продления режима самоизоляции до середины июня оказались незначительными. Выходить на улицу разрешили выпускникам и то, с целью консультаций к ЕГЭ или сдаче экзаменов.

— Предусматривается следование обучающихся в образовательные организации для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 9-х классах, — отмечается в постановлении, — в итоговом сочинении/изложении в 11–12-х классах, в итоговой государственной аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ или государственного выпускного экзамена, а также ГИА в форме демонстрационного экзамена.

При этом, как и раньше, всем волгоградцам, в том числе и выпускникам, придётся заполнять уведомления о выбытии и прибытии, с указанием ФИО, цели и времени выхода из дома, адреса проживания, времени возвращения домой.

Полный текст постановления:

С постановлением губернатора Волгоградской области о продлении режима самоизоляции вы можете ознакомиться здесь.

Всю информацию о ситуации с коронавирусом узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем