V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция На юге Волгограда закрылись все хирургии: хроники коронавируса в регионе

На юге Волгограда закрылись все хирургии: хроники коронавируса в регионе

Вся информация о борьбе с коронавирусом в Волгоградской области в режиме онлайн

Волгоград — лидер по количеству заболевших и приросту новых случаев

В Волгоградской области, по данным на 3 июня, зарегистрировано 3 432 случая заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки диагноз подтвердили у 98 человек. Несмотря на заявление Николая Алимова о «по-прежнему напряженной ситуации», регион постепенно возвращается к более-менее привычной жизни. У облздрава уже есть наметки, как снова превратить инфекционные стационары в обычные больницы, а с 18 июня могут заработать детские сады.

Все, что известно о ходе борьбы с COVID-19, — в текстовой трансляции V1.RU.

Если вы успешно переболели коронавирусом или, может быть, у вас легкая форма заболевания и вы лечитесь дома, расскажите о своем опыте борьбы с заразой. Мы ждем звонков и от бизнесменов, которые вынуждены выживать в новых условиях, и всех тех, на чью жизнь так или иначе повлиял коронавирус. Нам можно звонить по телефону +7 917 840–00–50, можно писать во все соцсети и мессенджеры.

Андрей Петров

По данным на 2 июня, в Волгограде выявлен 1221 случай заболевания COVID-19 - сразу 43 горожанам подтвердили вчера коронавирус.

Вторым по количеству заболевших остается Николаевский район, там 246 заболевших и один новый случай.

На третьем месте Волжский, где всего 210 заболевших, из которых вчера получили подтверждение 11.

Всего за сутки диагноз подтвердился у 119 человек, общее количество зараженных 3334.

В госпиталях и больницах лежат с подтвержденным коронавирусом сейчас 2217 человек, в том числе 117 детей.

С начала пандемии 1097 заболевших COVID-19 выписано, в том числе 66 — за последние сутки. Официально умерших от COVID-19 по-прежнему 20 человек но, судя по словам представителей облздрава, их число может измениться в любой момент - подтверждения причин смерти и внесения в статистику ждут от 15 до 20 скончавшихся в больницах жителей Волгограда и области.

Андрей Петров

На улицах вдвое меньше волгоградцев, чем до эпохи коронавируса

Начиная с 6 утра, волгоградцы массово поехали на работу. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты», где отображается уровень самоизоляции.

Если в 6:00 индекс самоизоляции был 4,4 балла, что означало практически пустые улицы города, то уже в 7 утра индекс снизился на один балл, а к 8:00 составил 3,2 балла. При этом стоит отметить, что людей на улице все равно в два раза меньше, чем в среду докоронавирусной эпохи. В это время в обычную среду индекс самоизоляции составлял всего 1,5 балла.

Ксения Зинова

«Наташа, вставай! Мы все уронили» — это же самый настоящий гимн этой весны. Наташины котики и творчество добрались до Перми: посмотрите, как местная группа «НеКровать» поют ту самую песню.

Источник видео: 59.RU
Андрей Петров

В Волгограде и области чиновниками опротоколирован 251 нарушитель постановления губернатора

Межведомственные патрули продолжают отлавливать горожан, которые вышли на улицу без масок, перчаток и выписанных самим себе уведомлений о цели появления на улице. За сутки протоколы получил 251 житель Волгоградской области.

Штрафы за такое нарушение — до 30 тысяч на человека и до 300 тысяч — на юридическое лицо. Напомним, режим самоизоляции в Волгоградской области продлен до 17 июня, поэтому при выходе из дома нужно заполнять уведомление, а при появлении в магазинах, вокзалах, автобусах, троллейбусах, такси и на остановках общественного транспорта — надевать маску и перчатки.

В Волгоградском областном суде подтвердили заболевание трех сотрудников

В Волгоградском областном суде сообщают о трех официально подтвержденных случаях заболевания — на больничный ушли судья, ее секретарь и помощник. Все из них переносят COVID-19 в легкой форме.

При этом в анонимных телеграм-каналах сообщают, что кто-то из судей Волгоградского областного суда сейчас находится в реанимации, и при этом руководство отправило судью на время болезни в отпуск, а не на больничный. В областном суде это категорически опровергают.

Более 11,4 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 303 641 человек — Роспотребнадзор.

В Волгограде и области 98 новых заболевщих за сутки

Только на 98 случаев заражения коронавирусом увеличилась сегодня, 3 июня, официальная статистика заболеваемости коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области. Напомним, речь идет о уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный диагноз «новая коронавирусная инфекция».

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 98 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области составило 3432 человека.

Новых смертельных исходов заболевания в официальной волгоградской статистике тоже нет. Общее число официально признанных погибшими от коронавируса в Волгограде и Волгоградской области достигло 20 человек. Но от момента гибели пациента до получения подтверждения может пройти и три недели, как это случилось с умершей от коронавируса врачом-терапевтом поликлиники № 22 Клавдией Максименко.

За минувшие сутки в России у 8536 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 432 277 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8972 человека выздоровели (всего их 195 957), 178 скончались (общее число — 5215).

ВОЗ подтвердила, что Россия выходит на стабилизацию по коронавирусу.

Андрей Петров

В филиале поликлиники № 4 на самоизоляции находится участковый врач-терапевт. Она обслуживала частный сектор на границе Советского и Ворошиловского районов. Записаться на прием к ее коллегам тоже достаточно сложно — ближайший день, когда будет открыта запись — будущая пятница. Дата приема врача при этом неизвестна.

Брифинг по ситуации с коронавирусом

В Волгограде начинается брифинг по ситуации в регионе с коронавирусом. На вопросы журналистов ответит замглавы облздрава Николай Алимов.

Николай Алимов:

— В Волгоградской области зарегистрировано 3432 случая коронавирусной инфекции, в том числе 261 ребенок, умерших по-прежнему 20 человек. За сутки в больницы 203 человека поступило, 289 выписано, в стационарах с подтвержденным диагнозом 1680 человек, в реанимациях — 43 пациента. Амбулаторно лечатся более 500 человек, в том числе 88 детей, 1165 завершили лечение с выздоровлением, амбулаторно наблюдается около трех тысяч человек.

Из Урюпинской ЦРБ в Волгоград перевели 75 пациентов

— 75 пациентов психоневрологического интерната переведены из Урюпинска в Волгоград. Это пациенты, у которых по итогам КТ подтвержден коронавирус, — сказал замглавы облздрава. — 15 человек остаются в Урюпинской ЦРБ с пневмонией.

Ситуация в больницах Волгограда остается без изменений

— В больнице № 25 и в больнице № 7 ситуация без изменений, — сообщил Николай Алимов. — По вахтовикам — ни у кого не выявлено коронавирусной инфекции. Завтра все 40 человек покидают обсервацию.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter