V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция На юге Волгограда закрыты все хирургии: в Волгограде и области COVID-19 поражает по сто человек в день

На юге Волгограда закрыты все хирургии: в Волгограде и области COVID-19 поражает по сто человек в день

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Число заражающихся превышает число выздоравливающих

В Волгоградской области 4 июня зарегистрировано 3541 случай заражения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Собираем всю информацию о коронавирусе и влиянии мер по недопущению его распространения на нашу жизнь в режиме онлайн.

— В Волгоградской области за последние сутки заразились коронавирусом 109 человек, — сообщает оперативный штаб региона. — Зарегистрирован один летальный случай, общее число заболевших COVID-19 возросло до 3541.

Если вы успешно переболели коронавирусом или, может быть, у вас легкая форма заболевания и вы лечитесь дома, расскажите о своем опыте борьбы с заразой. Мы ждем звонков и от бизнесменов, которые вынуждены выживать в новых условиях, и всех тех, на чью жизнь так или иначе повлиял коронавирус. Нам можно звонить по телефону +7 917 840–00–50, можно писать во все соцсети и мессенджеры.

Оперативные данные по состоянию на 3 июня:

  • 3432 заразившихся;

  • 1165 выздоровевших;

  • 20 умерших;

  • 2724 под наблюдением на дому;

  • 1846 под наблюдением в больницах.

Роспотребнадзор отчитался о помощи пострадавшему бизнесу.

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Ольгой Устиновой была организована в формате видеоконференцсвязи встреча с предпринимателями Волгоградской области, целью которой явилась необходимость оказания бизнесу методической помощи в период выхода из ограничительных мероприятий в период угрозы распространения COVID-19.

Во встрече приняли участие представители разных сфер бизнеса: торговых организаций, реализующих продовольственные и непродовольственные товары, предприниматели, предоставляющие различные услуги населению, предполагающие, в том числе, онлайн и непосредственное взаимодействие с потребителем.

В ходе обсуждения специалистами были даны разъяснения об использовании при организации деятельности предприятий методических рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором специально для каждого направления деятельности. Также предприниматели смогли получить ответы на волнующие их вопросы относительно введённых ограничений.

Особое внимание было обращено на необходимость придерживаться указанных рекомендаций в нынешней ситуации на территории Волгоградской области, так как их неукоснительное соблюдение является не только залогом предупреждения распространения инфекции, но и возможностью осуществлять свою деятельность на территории региона в соответствии с требованиями законодательства.

В ближайшее время планируется проведение ещё нескольких аналогичных онлайн мероприятий, направленных на информирование и поддержку предпринимательства.

В Волгограде хотят открыть пляжи

— Сейчас на Волге высокий уровень воды вследствие паводка, поэтому до его окончания открытия городских пляжей ждать не стоит, — сообщил собеседник в администрации Волгограда. — В то же время необходимо получение разрешения от Роспотребнадзора.

В надзорном ведомстве пояснили, что перед открытием пляжей будет проводиться анализ воды в Волге.

— В любом случае необходимо оформить санитарно-эпидемиологическое заключение на возможность использования водного источника для целей купания, — пояснила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ирина Климина. — Поэтому тем субъектам, кто планирует обустраивать пляжи, нужно готовиться и обращаться в Роспотребнадзор за результатами экспертизы.

Сроки открытия пляжей назвать пока затрудняются

Остаётся открытым вопрос, как скоро понизится уровень воды в Волге.

— Учитывая фактический приток в водохранилища с января по май, а также прогнозы притока воды на июнь можно сделать выводы о том, что за первое полугодие 2020 году в водохранилища на Волге и Каме поступит 110% нормы воды, — говорит руководитель Росгидромета Игорь Шумаков. — Росгидромет не исключает опасных явлений при прохождении дождевого половодья на Волге и Каме.

Подготовка к пляжному сезону в Волгограде начнётся, как только уровень воды придёт в норму. При этом будут действовать санитарные требования Роспотребнадзора в связи с ситуацией по коронавирусу.

Отметим, что в соседнем Волжском уже начали подготовку к купальному сезону, который должен начаться с 10 июня.

В Волгоградской области поймали 284 нарушителя коронавирусного режима

В Волгоградской области в среду межведомственные патрули выявили 284 нарушения правил перемещения и масочного режима. И, только Центральным районным судом, сегодня будет рассмотрено шесть протоколов. Рассматривающих их судья Андрей Олейников выделил на каждого из нарушителей по 15 минут.

В составах межведомственных групп рейды проводят представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, сотрудники правоохранительных органов, органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств.

Напомним, патрульные группы руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Данная статья предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

С 14 мая в Волгоградской области разрешено совершать прогулки и индивидуальные занятия спортом на свежем воздухе. При этом режим самоизоляции в регионе продлен до 16 июня. Соответственно, жителям, как и прежде, при выходе из квартиры или дома необходимо иметь при себе разрешительные документы — паспорт и уведомление с указанием причины появления на улице.

С 20 мая все граждане обязаны соблюдать масочный режим в местах общего пользования — зданиях и помещениях, торговых точках, транспорте, остановочных пунктах, вокзалах. Юридические лица должны обеспечить все необходимые меры безопасности для своих сотрудников и клиентов.

Так, за минувшие сутки в регионе было выявлено 284 нарушения со стороны жителей, покинувших дома и квартиры без разрешительных документов; находившихся в местах общего пользования без масок и перчаток; юридических лиц, не принявших мер безопасности для сотрудников и клиентов. На них составили протоколы об административном правонарушении.

О работе детских поликлиник

Оперативный штаб сообщает информацию об организации работы детских поликлиник.

Медицинская помощь в детских поликлиниках организована следующим образом:

  • потоки пациентов разграничены либо по блокам, либо по дням;

  • дети с признаками инфекционного заболевания принимаются в кабинете дежурного врача;

  • к температурящим детям осуществляется выход на дом.

В период пандемии в большей части детских поликлиник организованы инфекционные бригады, которые посещают пациентов в усиленных средствах защиты.

Для увеличения количества сотрудников привлечены медработники, задействованные в оказании медицинской помощи в учебных заведениях.

Медицинские работники в поликлинике осуществляют прием пациента строго по времени, в средствах защиты, работают рециркуляторы и обеззараживатели, помещения обрабатываются в соответствии с СанПиН.

Уже через год мы полностью вернемся к прежнему образу жизни — предположил Сергей Собянин в интервью ТАСС. Мэр Москвы считает, что маски придется носить до октября этого года или февраля следующего. Все будет зависеть от того, когда появится массовая вакцина.

Более 11,7 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 313 885 человек — Роспотребнадзор.

В городе Волжском Волгоградской области в ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1» имени С.З. Фишера в одном из отделений массово заболели врачи и медики.

— В нашей больнице имени Фишера два неврологических отделения, — рассказал врач волжской больницы. — За последние две недели там заболели практически все.

Официально, по словам собеседника, врачи ушли на больничные с ОРВИ.

На карантин отделение не закрывают

— Коронавирус практически никому не ставили, — пояснил собеседник. — В диагнозах написали острые респираторные заболевания или инфекции. Сейчас в отделении остался только один врач и один ординатор. Все недоумевают, почему отделение не закрывают на карантин.

В больнице имени Фишера отказались комментировать ситуацию, пояснив, что все комментарии по заражению коронавирусом предоставляет исключительно пресс-служба комитета здравоохранения Волгоградской области.

В пресс-службе комитета информацию о массовом заболевании волжских врачей не подтвердили, но и не опровергли. Данные вопросы будут заданы сегодня представителю облздрава на брифинге, посвящённом ситуации с коронавирусом.

Один умерший, 109 заболело

Больше ста заболевших коронавирусом жителей Волгограда и Волгоградской области получили за вчера официальное подтверждение своего страшного диагноза. Резкий рост числа заболевших COVID-19 продолжается. На сегодняшнее утро, 4 июня, в Волгограде и Волгоградской области заболевших вновь больше сотни — их 109. Признали и еще одну гибель пациента — общее число погибших от коронавируса официально уже 21.

— По данным на утро 4 июня, в Волгограде и Волгоградской области за сутки подтверждено 109 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, — сообщили V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Общее число заболевших за весь период составило таким образом 3541 человек.

Зафиксирован и новый смертельный случай. По данным Информационного центра, за прошедшие сутки получено подтверждение смерти от коронавируса еще у одного жителя Волгоградской области. Всего в Волгограде и Волгоградской области за весь период официальной пандемии смерть от коронавируса подтверждена у 21 человека.

За минувшие сутки в России у 8831 человека подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 441 108 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8666 человек выздоровели (всего их 204 623), 169 скончались (общее число — 5384).

В инстаграме наших коллег 72.RU сейчас идет прямой эфир с девушкой, у которой вся семья переболела коронавирусом. Она сидит дома, но тест у нее до сих пор положительный. Присоединяйтесь к эфиру!

Подробности о 21-м умершем с коронавирусом в Волгограде

Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию о летальном исходе, зарегистрированном за истекшие сутки.

Мужчина, 53 года, проживал в Быковском районе.

Госпитализирован в ФГБУЗ ФМБА. Диагностирован СOVID-19 с тяжелой формой пневмонии.

Сопутствующие заболевания: хронические нарушения дыхательной и эндокринной систем.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Ежедневная сводка Роспотребнадзор по ситуации с коронавирусом в Волгоградской области

Сводка Роспотребнадзора региона:

За прошедшие сутки в Волгоградской области зарегистрировано 109 новых случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19, общее количество заболевших на 4 июня 2020 года – 3541, подтверждённых лабораторно в установленном порядке. Количество выздоровевших за сутки – 70 (всего 1235). Зарегистрирован 1 летальный исход (всего 21).

Под медицинским наблюдением находятся – 2867 человек, снято с медицинского наблюдения с нарастающим итогом 24 188 человек.

За прошедшие сутки проведено 2636 исследований на наличие нового коронавируса. Всего с начала эпидемиологической ситуации проведено более 108 тысяч исследований по диагностике новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Вакцина от коронавируса не будет единой, появятся сразу несколько препаратов для разных групп населения — сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, озвучивать сроки появления вакцины пока что рано.

— Озвученные сроки — это чья-то надежда, а мне кажется, что нам сегодня пока обнадеживаться рановато, — отметила она.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем