V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Пожилой возраст, проблемы с сердцем: оперштаб Волгоградской области рассказал о новой смерти от COVID-19

Пожилой возраст, проблемы с сердцем: оперштаб Волгоградской области рассказал о новой смерти от COVID-19

Всего с начала эпидемии в Волгограде и области от коронавируса умерли 24 человека

Пациентка страдала заболеваниями сердца

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал подробности о личности 24-й жертвы коронавирусной инфекции. Летальный исход попал в сводку за 9 июня.

— Умершая — 70-летняя жительница Михайловки, — уточнили в оперштабе. — Госпитализирована в инфекционное отделение Михайловской ЦРБ с диагнозом COVID-19, пневмония. Женщина страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациентка скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Напомним, в Волгограде из-за задержки с получением теста на коронавирус родственники пять дней не могли забрать тело умершей 68-летней жительницы Котельниковского района. Женщина скончалась 1 июня, тело выдали только 6 июня. Все это время люди ждали результаты анализов из референс-центра. Несмотря на положительный тест, в свидетельстве о смерти данных об инфекции нет, и родственников, с их слов, никто не проверяет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем