V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности «Нам приходит по 90 протоколов в день. С ума уже сходим»: волгоградку вызвали в суд за нарушение масочного режима

«Нам приходит по 90 протоколов в день. С ума уже сходим»: волгоградку вызвали в суд за нарушение масочного режима

Женщина, снявшая перчатки рядом с остановкой, получила предупреждение

Протоколы активно штампуют с середины мая

С конца мая в Волгоградской области усиленными темпами выписывают протоколы за нарушение перчаточно-масочного режима. Из районных судов многие горожане выходят с предупреждением.

— В первый день масочного режима я доехала на такси до Ворошиловского торгового центра, — напомнила женщина. — Стоило мне стянуть с рук перчатки, как ко мне тут же подошел проверяющий. Мимо проходили люди без всяких средств защиты, но именно меня повели в служебную «Газель».

Спустя двадцать дней волгоградку вызвали в Ворошиловский районный суд. На вынесение решения судья выделил 15 минут.

— Я шла с боевым настроем и планировала отстаивать свою позицию, — вспоминает горожанка. — Но всё получилось даже немного проще. Заполнив бумаги, я рассказала, за что на меня составили протокол. В ответ судья сказал мне: «Мы всё прекрасно понимаем, нам приходит по 90 протоколов в день. Мы уже с ума тут сходим». В итоге ограничились предупреждением.

С 20 мая в регионе ввели строгий масочный режим: в общественных местах горожан заставили надеть маски и перчатки. С тех пор региональный оперативный штаб отчитывается о количестве составленных материалов. Как только замруководителя аппарата губернатора Наталья Лисименко заявила о расслабленности горожан, их число возросло вдвое. Каждый день патрули выписывают по 100, а порой и по 200 протоколов.

Напомним, что на этой неделе в регионе отменили перчаточный режим. Надевать ли латексные средства защиты, горожане смогут решить самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем