V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Как же тут не заболеешь, когда руки помыть нечем: в Волгограде тысячи горожан остались без воды

Как же тут не заболеешь, когда руки помыть нечем: в Волгограде тысячи горожан остались без воды

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Чтобы не заразиться, нужно мыть руки, а воды нет с утра

Доброе утро, Волгоград!

В Волгоград возвращается общественный транспорт, постепенно открываются торговые центры, а волгоградцы предпочитают проводить свободное время на пляжах, несмотря на то что официально на Волге в черте Волгограда пока не работает ни один пляж — уровень воды еще слишком высок. Такое ощущение, что и нет больше никакого коронавируса в городе. Тем не менее статистика — вещь неумолимая, каждый день в Волгоградской области коронавирусом заболевает больше сотни людей, половина из которых — жители Волгограда.

V1.RU по-прежнему продолжает работать и собирать для вас все самые оперативные и достоверные новости по ситуации с COVID-19.

Если у вас есть лайфхак, как в жару носить маску, если вы нашли в себе силы пережить самоизоляцию и заняться чем-то новым, интересным или полезным, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7–917–840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Андрей Петров

В день заболевает больше 100 человек

Напомним сводку оперативного штаба за 12 июня. За сутки коронавирус подтвердился у 114 человек, общее количество зараженных с начала эпидемии — 4460 человек. В больницах с подтвержденным COVID-19 2703 человека, в том числе 144 ребенка. Выписано 1732 человека, в том числе 105 за последние сутки. Количество умерших не изменилось — 25 человек. Больше всего заболевших за сутки — в Волгограде. Здесь коронавирус подтвердился у 15 человек. Второе место делят Волжский и Камышинский районы, где заболели по 13 человек, на третье месте Среднеахтубинский с 12 инфицированными. По общему количеству заболевших бесспорный лидер — Волгоград, 1697 человек, затем идет Урюпинский район, где ровно 300 заболевших, на третьем месте — Волжский. Там 293 инфицированных. Меньше всего заболевших в Руднянском районе — всего семь человек. Три новых случая коронавируса завезены из Москвы, 50 заболевших обнаружены по контактам с заразившимися, еще 61 человек с коронавирусом обратился за медицинской помощью.

Андрей Петров

Маршрутки подняли цены на проезд

Некоторые водители маршруток пытаются компенсировать убытки, которые образовались за время простоя, за счет пассажиров, подняв цену на проезд в полтора раза. О том, почему недопустимо повышать проезд в условиях коронавируса, — размышляет в своей авторской колонке волгоградец Михаил Таранцов.

Андрей Петров

У жителей Красноармейского района Волгограда, кроме самоизоляции и эпидемии коронавируса, новая напасть — вот уже вторую ночь люди жалуются на едкий запах химии в воздухе, из-за которого в жару невозможно даже открыть окна.

Андрей Петров

Еще одна жертва коронавируса — трамвай маршрута № 1, курсировавший от «Детского центра» до улицы Мончегорской. В 2018 году мэрия впервые заговорила о его ликвидации в связи с низким пассажиропотоком, а в списке маршрутов городского электротранспорта трамвая № 1 уже нет.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 14,6 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. Под медицинским наблюдением в целом по России остаются 322 498 человек.

Андрей Петров

Снова больше сотни заболевших

Федеральный оперативный штаб опубликовал свежую информацию о зараженных COVID-19 за сутки. В Волгограде и области 109 новых случаев заболевания, два человека скончались, а выписаны всего семь. По количеству заболевших за сутки регион вошел в топ-20.

За последние сутки в России подтверждены 8706 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб. Всего за период эпидемии коронавирус обнаружили у 520 129 человек.

За последние сутки подтверждено 114 летальных случаев. Всего умерли 6829 пациентов. По выздоровлении выписали 5271 человека, всего за период эпидемии — 274 641.

Андрей Петров

Подробности о двух умерших от COVID-19 волгоградцах

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал информацию о двух новых умерших от коронавирусной инфекции. Первому погибшему 51 год, он жил в Николаевске, а в больницу обратился спустя неделю после появления первых симптомов. В инфекционном отделении больницы № 2 Волжского обнаружили коронавирус и двустороннюю пневмонию.

Второй умерший — 57-летний житель Котельниково. Он лечился в инфекционном госпитале на базе больницы № 16 от коронавируса и двусторонней пневмонии. Кроме того, у мужчины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Всего от коронавируса в Волгоградской области уже умерли 27 человек.

11 мая — пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России. Об этом заявила сегодня во время пресс-конференции вице-премьер Татьяна Голикова.

Татьяна Голикова заявила, что производство первой отечественной вакцины от коронавируса начнется в сентябре 2020 года. Речь идет о разработке Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н. Ф. Гамалеи, который работает в сотрудничестве с Минобороны. Сейчас вакцина находится в стадии испытаний, которые должны будут завершить в августе. Ожидается, что документы на регистрацию вакцины подадут в августе.

Андрей Петров

Подробная статистика Волгоградской области за сутки

Динамика заболеваемости COVID-19

За неделю количество заболевших COVID-19 выросло на 775 человек. Всего, по данным оперативного штаба, коронавирус обнаружили у 4569 волгоградцев. На 13 июня в больницах с COVID-19 лежат 2803 человека, в том числе 152 ребенка. Выздоровели за сутки семь человек. Всего переболели с выздоровлением 1739 человек. Летальных исходов — 27, 2 человека умерли за последние сутки.

Андрей Петров
55 процентов заболевших — из Волгограда

В Волгограде за сутки выявлено 60 новых случаев коронавирусной инфекции. Такие данные приводит региональный оперштаб. На втором месте — Городищенский район. Там выявлено 10 заболевших. Третьим идет Палласовский район с восемью случаями.

Семь новых пациентов с коронавирусом выявлены в Котельниковском районе, пять — в Среднеахтубинском. По три — в Михайловском районе и Волжском. Иловлинский, Котовский, Суровикинский и Урюпинский районы дали по два заболевших, в Калачевском, Клетском, Нехаевском, Николаевском и Серафимовичском районах — по одному заболевшему.

Общее количество заболевших по районам и городам

По общему количеству заболевших Волгоград далеко оторвался от других муниципальных образований Волгоградской области — в городе выявлено 1757 пациентов с коронавирусом. На втором месте — Урюпинский район, где после вспышки в психоневрологическом интернате количество случаев COVID-19 выросло до 302. На третьем месте — Волжский, там заражено 296 человек. Меньше всего заболевших в Руднянском районе — всего семь случаев.

Андрей Петров

Больше всего заболевших — трудоспособного возраста

За сутки в Волгоградской области не выявлено ни одного нового завозного случая COVID-19. Все пациенты заразились, не покидая Волгоградской области.

Двое заболевших — дошкольники, пятеро — подростки в возрасте до 14 лет. Восемь заболевших относятся к возрастной группе от 18 до 29 лет. Среди волгоградцев в возрасте от 30 до 49 лет коронавирус нашли у 36 человек. 39 заболевших — предпенсионного возраста, от 50 до 64 лет. Еще 19 заразившихся старше 65 лет.

В оперативном штабе отметили, что 25 новых случаев выявлены по контактам с заразившимися, 84 человека обратились за медицинской помощью.

Андрей Петров

Скандал в Урюпинской ЦРБ. Женщина обвинила врачей инфекционного госпиталя в том, что они игнорировали все просьбы ее матери, инвалида второй группы, которую привезли в больницу с пневмонией. Врачи же, наоборот, утверждают, что женщине оказывали необходимую помощь и уход, а любой визит в больницу ее или ее родственников заканчивается жалобами во все возможные инстанции. Подробности этой истории собрали для вас в отдельном материале.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем