Реалии в любой больнице таковы , что не в реанимационном отделении за лежачим больным ухаживать некому. Это большая и серьёзная проблема. Без должного ухода лежачий больной уходит. Развиваются Пневмонии, нет должного питания, пролежни, опрелости, застой мочи и кала, инфекции...
Почему так? Надоело рассказывать. Спросите у власти.
Санитарок на копеечную , грязную работу нет. Медсестры врачи это делать не обязаны. Вопрос решается обычно самими родственниками, дежурят по очереди ( я тоже дежурил ) , либо нанимают сиделку ,но это дорого.
Инвалид второй группы должен уметь ухаживать за собой сам.
В каждом медучреждении есть группа больных которых знают все. Профессиональные сутяжники, скандалисты. В общении с ними очень помогает стражашее соблюдении всех правил и норм со стороны медперсонала. А эти нормы в адрес родни строги. Никаких орви, насморка, кашля . Одежда, обувь, время посещение, список разрешенных продуктов. Каждый шаг строго с письменного согласия. Минимум информации родственникам, все строго по закону. Так должно быть в реале, а больница - не проходной двор.
С докторами надо поддерживать нормальные рабочие отношения, а не искать конфликтов. Себе дороже будет.
Не хочу идеализировать врачей. Проблем хватает. Так же не могу говорить и за всех врачей.
Работаю не один десяток лет. Есть с чем сравнить. Но такого хамства в адрес медиков не было никогда ранее. Мораль деградирует не только в медицине. Как никогда ранее не было столько брошенных детей, стариков. педофилов , не было такого массового обмана с деньгами глубоких стриков.
Не хочу идеализировать врачей. Проблем хватает. Так же не могу говорить и за всех врачей.
Работаю не один десяток лет. Есть с чем сравнить. Но такого хамства в адрес медиков не было никогда ранее. Мораль деградирует не только в медицине. Как никогда ранее не было столько брошенных детей, стариков. педофилов , не было такого массового обмана с деньгами глубоких стриков.
Хммм.... Соблюдение карантина тому лишнее подтверждение. Я безсимптомник, или у меня шанс тяжело заболеть 15% (если еще не заболел). А на стальных мне плевать. Помрут - их проблемы. Маску - не одену!
Так думает каждый.
Гость
13 июня 2020, 17:04
Между прочим, врачи тоже люди, и они сейчас работают в нечеловеческих условиях. И сколько все это продлится-неизвестно. Давайте уважать друг друга.
Гость
13 июня 2020, 17:42
Так пусть родственники этой женщины и пойдут работать саритарками в Урюминскую ЦРБ, а вообще больрицс это не санаторий , это и не тюрьма, не нравится- лечитесь дома .
Гость
13 июня 2020, 17:30
Главный врач потерял чуйку, перестал фильтровать базар, иначе как можно объяснить,его слова насчёт сутяжничества? Интересное кино получается, одним с народом не повезло, другим - с больными и их родственниками... Не устраивают претензии? Пшол вон, желающих поработать главными врачами очередь до Пензы стоит. Того же инфекциониста Ржавцева назначьте, не самый последний дурак, конфетку сделает из больницы.
Давайте каждый будет СВОИМ делом заниматься!
Плотник - плотничать, учитель -учить, администрация Урюпинска - честно говорить на всю страну: денег у нас на больницу не выделено, 99й субподрячик еще не найден.
А то как в анекдоте про Путина и библиотеку за 1.2 миллиарда: куда потеряли остаточег?
1 санитарка на 30 человек? зарплата никакая? и уже с больных не берут за уход (не будем ханжами-то, еще при СССР Жванецкий озвучил - если вам не важен результат..)?
Гость
13 июня 2020, 16:59
Относятся к людям как скоту.
Гость
13 июня 2020, 21:02
Тулет и душ просто ужас. Полное неуважение к пациентам.
Гость
13 июня 2020, 17:30
Главное, не забудьте прийти на голосование 1 июля.
Гость
14 июня 2020, 18:21
Молодец, главный врач. Вероятно, стоит горой за свой коллектив, может ответить и не лебезить перед жалобщиками. Не успеют зайти в приемный покой, только и слышишь "да мы вас, да мы вам". Одни угрозы и оскорбления. Распаясались совсем! Больше отношения выясняют и сутяжничают. Если в отделении 17 лежачих и одна санитарка, в лучшем случае, а иногда и её нет, может быть только уборщик. Приходите, попробуйте. Не успеешь от одного лежака отойти, как надо опять к не у вернуться, потому что у него понос, а если с головой не всё в порядке, то он этот памперс куда только себе не наденет, а когда содержимым памперс всё вымажет и надо тут же мыть..... И так в этом навозе сутки напролёт. Как вам? Уважайте труд других людей, не считайте себя звездами, а других, которые гребут навоз за такими пациентами быдлом.
Гость
15 июня 2020, 06:04
Да. Система требует корректив. Вчера вынужденно по собственному деланию выписал маму, т.к госпитализировали с инсультом, уложили в инфекционку с пневмонией. Результаты тестов на COVID отрицательные, а время на реабилитвцию инсульта упущено, т.к акцент был на корону. Медперсонал (не весь) отражает не всю действительнось, нагло врут про условия, питание отвратительное. Мама не ела неделю в результате полное обезвоживание и полная не диеспособность. Госпинализировалась на своих двух (не смотря на инсульт) , забирали на соем горбу , т.к после этих условий была полностью не способна шевелиться . Не лечат, а колечат.
Правильно сделали, что дали огласке!
Голосование- 🖕вот вам!
Гость
14 июня 2020, 05:23
Сейчас нет санитарок, есть уборщицы! Забудьте про это! Уход за лежачими больными только своими или наемными силами!!!
Гость
13 июня 2020, 17:23
Надо госпитализироваться в хорошую больницу. А в плохую не надо.
Гость
14 июня 2020, 20:10
Он раньше в станице Клетской работал, и был каким-то внештатным боссом в комитете здравоохранения. Мне симпатичен.
Гость
20 июня 2020, 22:46
Нормальная больница. Питание хорошее. А скандалистов везде хватает.
Гость
13 июня 2020, 16:58
Никто не хочет памперсы менять.
Гость
13 июня 2020, 16:50
такая же история в 3 больнице волжского. такое же отношение. а что где то лучше есть ? фишера тоже самое. 3 больница еще как никак делают. молодцы. но отношение везде отвратное.возникает вопрос зачем платить налоги ? ведь мы все покупаем сами и кт делали платно. уроды одним словом.
Гость
13 июня 2020, 17:29
Ну есть же технологий такие как говнососы универсальные и т.д и т.п -почемубы не внедрить! 21 век , а живем как в 19
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
755мм 100%«Даже памперс не поменяли»: в Урюпинске недовольная работой санитарок женщина забрала больную пневмонией мать из больницы