V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Котельниково появится новый Парк Героев

В Котельниково появится новый Парк Героев

Проект посвящен героям войны и героям мирного труда

В основу концепции парка будут положены проекты волгоградских студентов

В новом жилом районе Котельниково планируют открытие нового парка, призванного увековечить память о подвигах участников Великой Отечественной войны. В разработке концепции Парка Героев принимают участие не только котельниковцы, но и жители региона в целом.

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» совместно с Институтом архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета организовала архитектурный конкурс на разработку концепции Парка Героев. Студенты ВолгГТУ разработали уже 17 архитектурных проектов развития территории, в которых отразили свое видение преемственности поколений котельниковской земли, а также учли современные требования к созданию комфортной городской среды с местами досуга и отдыха населения. Особое место в концепции парка занимают объекты, посвященные советским воинам, разбившим здесь армию Манштейна в годы Великой Отечественной войны, а также котельниковцам, которые ежедневно совершают подвиг в мирном труде.

В ближайшее время все эскизные проекты будут загружены на портал Zemlyageroev.ru, и жители города и региона определят образ будущего парка путем онлайн-голосования. Лучшие проекты получат практическое воплощение в новом культурном объекте Котельниково.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем