V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Администрация Волгограда не заплатила «Приволжтрансстрою» почти 10 миллионов за строительство детсада

Администрация Волгограда не заплатила «Приволжтрансстрою» почти 10 миллионов за строительство детсада

Детсад строился по нацпроекту «Демография» и должен был открыться 1 мая этого года

Губернатор и глава Волгограда позировали перед детсадом для журналистов и пресс-служб

«Приволжтрансстрой», компания возводящая копию собора имени Александра Невского на площади Павших Борцов, подала в суд на службу единого заказчика-застройщика администрации Волгограда и саму администрацию Волгограда, требуя расплатиться за строившийся по нацпроекту «Демография» детский сад на улице Засекина в Советском районе.

— В иске указано, что в декабре 2018 года между муниципальным заказчиком и АО «Приволжтрансстрой» был заключен контракт на строительство детского сада на улице имени Засекина в посёлке Горная Поляна Советского района Волгограда, — сообщили в арбитражном суде Волгоградской области. — Компания выполнила весь комплекс работ и передала администрации Волгограда детский сад, полностью готовый к вводу в эксплуатацию.

Весной этого года администрация Волгоградской области сообщала, что именно этот детсад на 110 мест стал одним из первых в области, вошедших в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» по нацпроекту «Демография». Гулявший по детсаду вместе с главой Волгограда Виталием Лихачевым губернатор Андрей Бочаров обещал на телекамеры запустить его в работу к Первомаю.

Но полностью расплатиться со строителями администрация Волгограда не успела до сих пор. Оказалось, что при строительстве детсада были увеличены как объем работ, так и их стоимость.

— Представители «Приволжтрансстроя» настаивали в иске, что без выполнения дополнительных работ построить детский сад не представлялось возможным, — уточнили в арбитраже, — При этом администрация Волгограда подтвердила их выполнение почти на 10 миллионов рублей. Но оплачивать их отказалась, сославшись на то, что этих работ нет в муниципальном контракте.

В суде АО «Приволжтрансстрой» просит взыскать затраченные деньги с МКУ «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда», а если у тех не хватит бюджетных средств — с комитета по строительству мэрии города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем