V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности Маски никто не отменял: 146 волгоградцев поймали на нарушении коронавирусного режима

Маски никто не отменял: 146 волгоградцев поймали на нарушении коронавирусного режима

За день до ослабления режима самоизоляции патрули не ослабили хватку

Ходить по магазинам, официально еще необходимо в масках

В Волгоградской области в понедельник, 22 июня, межведомственные патрули составили 146 административных протоколов за несоблюдение волгоградцами масочного режима и правил перемещения.

— Накануне было выявлено 146 нарушений со стороны жителей Волгоградской области, покинувших дома и квартиры без разрешительных документов, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе региона. — Или находившихся в местах общего пользования без масок. Также привлечены к ответственности юридические лица, не принявшие необходимые меры безопасности. На них составили протоколы об административном правонарушении.

С сегодняшнего дня писать уведомления о цели выхода из дома волгоградцам не требуется, а вот ношение масок в общественных местах по-прежнему обязательно. Оперативный штаб ежедневно сообщает о нарушителях введённого в середине марта режима повышенной готовности. Завтра мы узнаем, насколько послабление режима повлияло на количество отловленных чиновниками и полицией нарушителей.

Областные власти отменили необходимость 14-дневной самоизоляции всем приезжим из другим регионов РФ, оставив данную меру предосторожности только в отношении вернувшихся из-за рубежа.

Теперь волгоградцы могут без всяких уведомлений ходить на работу, а ближе к июлю откроются уличные кафе, турбазы, гостиницы и детские площадки.

На фоне послабления карантинных мер заболеваемость COVID-19 не уменьшается. Ежедневно в Волгоградской области сообщается более чем о сотне заразившихся коронавирусом. По данным на понедельник, в регионе зафиксировано 5518 инфицированных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем