V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде
Погода+6°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

0 м/c,

752мм 87%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

«Государством не регулируется»: в Волгограде и области увеличили плату за коммуналку до 6,5%

28 июня 2020, 12:47
28 июня 2020, 16:21
Спасибо тебе, о свет очей наших, великий и могучий лесантник! Если бы не ты и Путин, область процветала. Но с вашим участием этого не произойдёт никогда!
Гость
28 июня 2020, 15:51
Когда ж вы нажретесь, морды чиновничьи???
Гость
28 июня 2020, 16:21
а носов был прав. прочитайте незнайка на луне
Гость
28 июня 2020, 19:30
Надо срочно менять власть дармоедов живущих за счёт людей
Гость
28 июня 2020, 15:57
Италия. Первый день после отмены карантина. Бармен из небольшого сицилийского городка Марсала рассказал, что первый человек заплатила за чашечку кофе 50 евро, вместо 1. Это был постоянный посетитель, который сказал: — Возьми. Это самое малое, что я могу для вас сделать. Вы были закрыты пятьдесят дней, а я государственный служащий и все это время получал зарплату. Так выглядит человечность…
Гость
28 июня 2020, 15:18
Я так понимаю,что мы теперь ,те кто оплачивает,должны еще поднапрячься до их сбора в 100%-а что они делают с теми,кто не оплачивает?! ЖКХ-Вы что народную революцию захотели,которая сметет Вас ,дармоедов,к чертям собачьим...Я не понимаю,а че там Все эти шизики-либералы от США-не соображают на чем "купить" мой народ?!
Гость
28 июня 2020, 17:29
Волгоградцы уже давно платят за коммуналку 100 процентов. Но коммуналку поднимают ежегодно от 5ти до 1 процентов а реальную причину ежегодного роста тарифа не коммунальные услуги ни разу не озвучили!
Гость
28 июня 2020, 17:39
Прочитала, что на 5% поднимут расценки и в г. Михайловке.Если взять расценки на воду, то получается, что у нас в городе вода просто золотая. Волгоград при подорожании воды на 1руб,16 коп, будет стоить 24,36.А в г. Михайлоке стоимость :водоснабжение-35руб,80коп, водоотведение- 49,67. Какие 5% ?? И самое страшное, что все эти "хозяева города", депутаты и мер, все согласны.
Гость
28 июня 2020, 18:12
Интересно почему в Волгограде постоянно превышают рекомендуемые сверху нормативы, для Волгограда предельный рнюекомендуемый рост не более 4х процентов, а нам поднимают на 6,5 процентов... Интересно почему с ростом тарифов на коммуналку нет роста 9аоплат и пенсий до московских???
Гость
28 июня 2020, 15:23
Больше всего удивляют концессии водоснабжения, так как за ту непонятную субстанцию из крана, они должны намелению доплачивать, а не максимально задирать тарифы! Нужно будет пробы воды сдавать в лабораторию и потом постоянно жалобами и судами их доставать, чтобы жизнь медом не казалась!
Гость
28 июня 2020, 14:37
Мне кажется уже давно платим не 100,а 150%.А как же официально инфляция 2,8%???
Гость
28 июня 2020, 19:05
Да уж..., а у нас УК ТЗР ничего не делает доя благоустройства домов...на Грамши 43 подъезды с разбитыми полами, откосы 3-ий год на окнах сделать не могут, вонь на весь подъезд мусоропроводом и уборщица раз в год моет лестничные площадки... 👎👎👎 Для людей ничего не делают, только денег хотят...
Гость
28 июня 2020, 14:57
Волгоград впереди России всей. А как же рост тарифов не больше, чем инфляция? Впрочем, наш Андрей Иваныч и депутаты всегда за повышение тарифов Выше, чем по всей стране. Это уже не первый раз.
28 июня 2020, 14:22
Доходы населения падают шестой год подряд. Безусловно, особено сильно они упали за первое полугодие 2020 . Пока нет данных, но известно, что в мае ввп страны упал 9% в годовом исчислении. Это много. Неизбежно это скажется и на средних зарплатах. В результате повышения цен ЖКХ уровень доходов уменьшиться еще на несколько процентов. Зато мегакорпорации миллиардеров Газпром и Рао Ес россии защитят свои бизнес интересы. В итоге: будет лавинообразное повышение числа неплатежей среди населения особенно, новое разорение малого и среднего бизнеса, рост социальной напряженности. А нам Путин что то говорил о поддержке населения и бизнеса в период экономического кризиса в следствии ковида. Путин вчера сообщил, что официально годовая инфляция будет в пределах 4%. Почему тогда рост ЖКХ на 6,5%.? Это защита миллиардеров, а не населения от кризиса. Потому голосование и проводиться 1 июля, чтобы восторг радости не случился раньше времени, когда вырастет число нищих.
Гость
28 июня 2020, 14:15
"Повышение тарифов проводится поэтапно с целью доведения уровня оплаты коммунальных услуг населением до 100%, — отмечается в документе комитета тарифного регулирования региона." Вот уже сколько лет добиваются этой 100% оплаты. Интересно, от какой суммы они начали отсчет? Мне кажется, мы уже опередили во много раз эти 100%.
Гость
28 июня 2020, 13:58
Что за бред, поднять цену, чтобы платили 100%
Гость
28 июня 2020, 16:10
Пошли никуда подальше, и эти завышенные тарифы платить нечем . Дырку им от бублика пусть хоть миллион напишут.
28 июня 2020, 18:25
А с каких цифр начались эти 100%? Может мы уже и так платим по 100%? С кого спросить?
Гость
28 июня 2020, 18:47
Как понять во всем городе будет неодинаковый тарыф одни будут платит например 20руб,адругие 40 руб. Беспредел никогда мы небудем жить лучше в магазинах цэны зашкаливают одни воруют другие обдирают куда катимся нет слов нехочется себя унижать писать гадости
Гость
28 июня 2020, 19:21
Самый бедный регион до 6.5% ПОЧЕМУ? В Москве в среднеч 3.68%! И как можно относится к власти в Волгограде!и в стране! Позорники! Людей к стенке прижимают!
28 июня 2020, 16:57
Надо ежегодное увеличение тарифов на услуги ЖКХ прописать в Конституции, как обнуление.
Гость
28 июня 2020, 17:41
итак до бесконечности потому что 100% никогда не будет
Гость
28 июня 2020, 20:01
Всё решают местные власти, вот с кого спрос! А в ЖКХ сидит ворьё.
Гость
29 июня 2020, 07:50
Бочарова в отставку, охамел уже, все не нажрется
Гость
28 июня 2020, 16:13
Голосуйте и дальше.А мне вас не жалко.
Гость
28 июня 2020, 15:27
чтобы собираемость была 100 процов,надо понижать тариф на 20 процентов хотя бы,ну это без шуток,а так призываю всех не платить с пометкой,что доходы не выросли у большинства,за пять лет,а тарифы выросли минимум за это время на 30 процентов
Гость
29 июня 2020, 06:35
Нам уже поднимали тарифы до 100%, когда в мэры Волгограда пришел Гребенников, и дико, на треть или даже больше, возросли тарифы на коммуналку. Каждый год поднимают и, оказывается, мы опять еще не оплачиваем 100%. Когда ж нам лапшу на уши перестанут вешать.
Гость
28 июня 2020, 15:11
Об экономической обоснованности можно было бы говорить если бы у людей был бы выбор. А так монополии могут просто забить на повышение эффективности своей работы, так как можно лишние затраты просто включить в себе стоимость. А зачем заморачиваться если конкурентов нет и быть не может и людям деваться некуда.
Гость
28 июня 2020, 15:38
Так это мы еще платим не на 100%! Ну а тогда,вы просто только представьте себе эту оплату по-ихнему и на все 100%! Мы же никогда не заработаем столько в этой стране! Это есть повод задуматься!
Гость
28 июня 2020, 19:15
Это что же получается,сначала отдали гор.водоканал и тепловые сети в концессию.А теперь не регулируется.. Это какая то не понятная ситуация
Гость
29 июня 2020, 06:33
Надо всем чиновникам установить зарплату в 10-15 твсяч рублей и посмотрим как они будут выживать.
Гость
29 июня 2020, 06:58
байку до доведения платы до 100% нам вещают уже лет 20
Гость
29 июня 2020, 09:27
Берут за техническую воду, как за питьевую ибо каждый год вода из под крана все хуже и хуже а тарифы все выше и выше, только качество услуг ухудшается а что нам до вашего экономического обоснования так вы и так все за счёт обычных граждан компенсируете, наверное просто когда все перестанут платить за эти необоснованные цены за ЖКХ вот тогда вы по настоящему задумайтесь ворье.....!
Гость
28 июня 2020, 15:19
А зарплату не повысят.
Гость
28 июня 2020, 15:19
А чего так мало? Всего 6,5% !!! Дерите уж на 70%!!! С вас станется!!!
Гость
29 июня 2020, 06:05
поставки в ЛНР и ДНР могут быть классифицированы как газ, идущий на технологические нужды газотранспортной системы (ГТС), оператором которой является «Газпром». Схожая схема применяется для энергоснабжения ЛНР и ДНР из России после отказа Украины от поставок туда электроэнергии: эти «гуманитарные поставки» списываются на технологические потери Федеральной сетевой компании и учитываются при расчете тарифов для российских потребителей.
Гость
28 июня 2020, 17:11
Прошу отнестись к этому с пониманием.
Гость
29 июня 2020, 08:33
Когда же это кончится зарплаты не поднимают пенсии мизерные.Всем помогаем а с нас три шкуры дирут.У нас вооб ще власть есть.
Гость
28 июня 2020, 14:46
Господа! Ну хватит вам притворяться как будто так прямо сильно удивлены! Можно подумать,что кто-то еще ожидает или надеется на понижение всех цен!
Гость
28 июня 2020, 19:18
Да супер все дорожает и дорожает а доходы обычных Россиян падают лудще-бы наши зарплаты так поднимал работодатель. бардак какой то !!!!😞
28 июня 2020, 19:54
Все для народа! Бензин дорожает, коммуналка дорожает, зарплаты падают. Отличные перспективы на дальнейшую жизнь!
Гость
28 июня 2020, 20:17
"Истинно народная" волгоградская власть! После парадов и концертов для избранных за народные деньги обобрать еще раз население - дело всей ее жизни! Самое время вспомнить про бесполезное голосование по поправкам к Конституции!
Гость
29 июня 2020, 06:32
Пора менять власть,они уже совсем оборзели. Люди работу многие потеряли,а они цены поднимают.
29 июня 2020, 10:07
Приднестровье должно за газ 5, 2 млрд.ДОЛЛАРОВ, Ю.Осетии провели трубопровод за наш счёт за 900 млн.ДОЛЛАРОВ, они тоже не платят.Вот и растут тарифы!
Гость
29 июня 2020, 10:16
Главное с кого взять. . С нищих. С нищего легче взять, чем с богатеев. Нищие всего боятся. То долгов, то отключений, то выселений из квартир. А современные "хозяева жизни" "ни сеяли, ни пахали", а живя, все еще на советском наследии " грабют" понимаешь, не понимаешь. "И некуда крестьянину податься"
29 июня 2020, 11:31
Денег нет.. Но вы платите!!!
Гость
28 июня 2020, 15:15
Да, какие-то неграмотные, бредовые Постановления.Получается ,за счёт тех кто платит по повышенным коэффициентам ,они хотят собрать 100 процентов. А взыскивать с неплательщиков вообще не собираются. В моем подъезде несколько квартир больше десяти лет сдаются под коммерческую недвижимость (тату салон,магазин и т.д) ,а им шлют платёжки как физическим лицам.Вот где надо разбираться.Тогда и собираемость будет. а
Гость
28 июня 2020, 21:04
Есть такая пословица: "Кто везёт, того и погоняют." Зубами скрипим, но платим, а именно этого от нас и ждут. Тут подумать надо...
Гость
29 июня 2020, 05:17
В котельниково с 1июля будет вода49рублей за 1 куб
Гость
28 июня 2020, 19:31
И правильно делают, что повышают! Такому терпеливому народу можно и до 200 процентов повышать!