V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе В Волгограде закрыли первый госпиталь для больных с коронавирусом

В Волгограде закрыли первый госпиталь для больных с коронавирусом

К нормальному режиму работы клиника вернется через две недели

Центр Водников больше не принимает пациентов с коронавирусом

В Волгограде закрыт первый инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией. Последний пациент выписан из Волгоградского медицинского клинического центра ФМБА России.

— Медучреждение первым из переоборудованных больниц прекращает функционировать как инфекционный госпиталь и после дезинфекции всех помещений возобновит прием пациентов в обычном режиме, — рассказали V1.RU в региональном комитете здравоохранения. — Вернуться к прежней работе здесь планируют после 15 июля.

За это время в клинике проведут дезинфекцию, после чего все отделения заработают в привычном режиме.

Напомним, в режиме инфекционного госпиталя волгоградский центр ФМБА России начал работать с 20 апреля. В нем насчитывалось 70 коек для пациентов с коронавирусом. За это время медицинскую помощь в лечении коронавирусной инфекции в нем получили 222 жителя региона. Медицинскую помощь в «красной» зоне стационара оказывали 150 высококвалифицированных медиков, в числе которых 40 врачей.

Отметим, всего на данный момент остаются 1635 свободных коек в медицинских стационарах.

Напомним: о том, что клиника ФМБА России первой выйдет из режима инфекционного госпиталя, заявил заместитель председателя облздрава Николай Алимов на брифинге, посвященном ситуации с развитием коронавирусной инфекции.

— План поэтапного свертывания клиник составлен в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Минздрава России, — уточнил Николай Алимов. — В первую очередь из этого статуса будут выходить учреждения высокотехнологичной медицинской помощи и федеральные клиники. Первой планируется обратное перепрофилирование клиники ФМБА России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем