V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности Еще у 88 человек подтвердили коронавирус: COVID-19 атакует Волгоград и область

Еще у 88 человек подтвердили коронавирус: COVID-19 атакует Волгоград и область

Общее число пациентов с подтвержденным коронавирусом превысило семь с половиной тысяч

Лаборанты отдают результаты анализов уже госпитализированным волгоградцам 

В Волгоградской области число пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией превысило семь с половиной тысяч человек. За вчерашний день в регионе выявили 88 новых случаев.

— Волгоградские лаборатории провели сотни исследований — в 88 случаях тесты на COVID-19 дали положительный результат, — сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Таким образом, диагноз подтвержден уже у 7516 человек. Больше половины из них победили вирус и выписались из госпиталей. Выписались из волгоградских больниц за сутки с 12 на 13 июля 26 человек.

Две недели подряд число заболевших держится в пределах сотни. Накануне оперштаб сообщил о 96 заболевших и еще одном умершем пациенте. Всего же жертвами коронавирусной инфекции в Волгоградской области стали уже 48 пациентов.

При этом близкие как минимум 20 скончавшихся горожан до сих пор ждут результатов посмертных анализов. На прошлой неделе корреспонденты V1.RU рассказывали о смерти известного профессора технического университета Юрия Мухи и медсестры областного госпиталя ветеранов войн Ольги Сидач. Новые случаи пока не включены в федеральную статистику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем