V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Два волгоградских экопроекта ворвались в топ-3 всероссийского народного голосования

Два волгоградских экопроекта ворвались в топ-3 всероссийского народного голосования

«Волжская ривьера» взяла второе место, арт-парк «Другая реальность Elton Ultra» — третье

Авторы проектов надеются поднять туристическую привлекательность Волгоградской области

Сразу два волгоградских проекта ворвались в топ Всероссийского конкурса на развитие экотуризма АСИ. Проект «Волжская ривьера» занял второе место по итогам народного голосования, проект арт-парка «Другая реальность Elton Ultra» — третье. В итоге оба они оказались в числе финалистов.

— В течение десяти дней на сайте конкурса шла настоящая борьба. Лидеры сменяли друг друга. Регионы, команды и все, кто считал для себя важным, высказывали своё мнение, раздавая оранжевые сердечки, — рассказали в Агентстве социальных инициатив. — По правилам конкурса, по завершении голосования все поданные «лайки» прошли проверку с целью удаления возможных накруток голосов и регистраций фейковых аккаунтов.


Десятка лидеров народного голосования выглядит так:

  1. ТРК «Камское Устье» — 20 861 лайк.

  2. Волгоградский туристическо-рекреационный кластер «Волжская Ривьера» — 19 782 лайка.

  3. Туристско-рекреационный кластер Арт-парк «Другая реальность ELTON ULTRА», первый в России парк для всестороннего самовыражения, расположенный на берегу уникального реликтового озера, — 18 846 лайков.

  4. ТРК «Нижняя Кама» — 14 570 лайков.

  5. ТРК «Высокогорский» — 14 145 лайков.

  6. Туристско-рекреационный кластер «Рыбная Слобода» — 12 501 лайк.

  7. ТРК «Волжско-Камский» — 12 397 лайков.

  8. Туристско-рекреационный кластер «Самарская Лука» — 6591 лайк.

  9. Создание масштабного туристско-рекреационного кластера внутреннего и въездного, экологического туризма «Туристско-рекреационный кластер перспективного развития — Междуреченск» — 5852 лайка.

  10. Звенигородский вектор — 5677 лайков.

Итоговое решение по финалистам экспертного и народного голосований конкурсная комиссия приняла 28 июля. «Волжская ривьера» прошла в финал автоматически, а проект арт-парка «Другая реальность ELTON ULTRА» решили внести в список финалистов 34-м.

— В рамках заседания 28 июля комиссия рассмотрела рейтинг, составленный по результатам экспертной оценки, и приняла решение по включению в состав финалистов 3 дополнительных заявок, увеличив таким образом количество региональных междисциплинарных команд для участия в Акселерационной программе до 33, — пояснили организаторы конкурса. — 34-м финалистом комиссия назвала ТРК Арт-парк «Другая реальность ELTON ULTRA» в Волгоградской области, который стал третьим по результатам народного голосования и вышел в финал, так как проекты, занявшие 1-е и 2-е места, были высоко оценены экспертами и вошли в топ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем