V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В больнице № 16 и психбольнице № 2 Волгограда откроют дополнительные корпуса для больных коронавирусом

В больнице № 16 и психбольнице № 2 Волгограда откроют дополнительные корпуса для больных коронавирусом

Зампред облздрава Николай Алимов называет ситуацию напряженной

В больнице № 16 откроют еще один корпус 

В Волгограде и области ситуация с коронавирусом до сих пор остается напряженной. В облздраве прогнозируют увеличение количества больных COVID-19 и разворачивают дополнительные койки для будущих пациентов. Об этом на брифинге 17 августа сообщил журналистам зампред регионального комитета здравоохранения Николай Алимов.

По словам чиновника, сейчас в инфекционных стационарах Волгограда и области находятся больше двух с половиной тысяч человек. Полторы тысячи заразившихся COVID-19 борются с вирусом дома.

— За сутки на 17 августа в волгоградском регионе зарегистрировано 10 763 случая коронавируса с начала эпидемии, — сообщил Николай Алимов. — В том числе 801 случай — среди детей. Умерло на сегодняшний 79 человек. Новых заразившихся за последние сутки — 95 человек, в стационарах 2656 человек — из них 2585 взрослые и 71 ребенок.

У 2363 пациентов диагностирована пневмония. В реанимации находятся 124 человека, из них на ИВЛ 26 человек.

— Только за воскресенье в инфекционные стационары поступили 58 новых пациентов, — сообщил Николай Алимов. — Общая цифра достаточно высокая, ситуация продолжает оставаться напряженной.

В связи с неблагополучным прогнозом принято решение об увеличении количества коек для больных коронавирусом. Пока только за счет существующих инфекционных стационаров.

— Койки имеются на сегодняшний день, но мы прорабатываем новые подразделения в медорганизациях при инфекционных госпиталях, — сказал зампред облздрава. — Еще один корпус будет задействован в больнице № 16 на юге Волгограда, дополнительные корпуса — на базе психиатрической больницы № 2. Нам нужно на упреждение создать резерв. На случай увеличения госпитализации.

На дому сегодня лечатся, по данным облздрава, от коронавируса 1599 человек. Из них 190 детей. Побороли вирус 6860 жителей Волгоградской области.

Все новости с брифинга 17 августа и оперативные сообщения о ситуации с коронавиорусом в регионе читайте в нашем специальном сюжете. Сегодня стало известно, кому в Волгограде будут делать прививки от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем