Город Всё о коронавирусе «Болезнь развивалась стремительно»: коронавирус убил жителя Волжского

«Болезнь развивалась стремительно»: коронавирус убил жителя Волжского

Мужчина, ставший 85-ой жертвой вируса, заразился COVID-19 от знакомых

Мужчина умер от осложнений в реанимации  | Источник: Алексей ВолхонскийМужчина умер от осложнений в реанимации  | Источник: Алексей Волхонский
Мужчина умер от осложнений в реанимации 
Источник:
Алексей Волхонский

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал данные по последней подтвержденной смерти от коронавируса в регионе. 85-й по счету жертвой COVID-19 стал 68-летний пенсионер из Волжского. Медики утверждают, что болезнь развивалась стремительно.

— В инфекционном госпитале от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончался 68-летний мужчина, который проживал в городе Волжском, — сообщили в оперативном штабе 24 августа. — Пациент был выявлен по контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией и госпитализирован в городскую больницу № 3.

При поступлении у волжанина был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

— Течение болезни имело молниеносный характер, — передает данные оперштаб. — Из сопутствующих у мужчины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений.

Напомним, что жителям Волгоградской области старше 65 лет рекомендовано оставаться дома на время эпидемии. Те волгоградцы, которые продолжают работать, должны быть отправлены на оплачиваемый больничный.

За последние сутки — с 23 на 24 августа — в волгоградском регионе подтвердилось 112 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем