перейти к публикации
62 комментария к публикации

Минус 120 тысяч за 10 лет: Волгоград и Волгоградская область стремительно вымирают

1 сентября 2020, 21:10
1 сентября 2020, 22:51
Вчера сообщили, что еще в прошлом году для изготовления наших вакцин важнейшие их компоненты стабилизаторы, консерванты закупались на Западе. Сейчас будем делать их сами. Как сделают у нас наши бизнесмены урвавшие гос заказ я представляю. Я сам не привюсь такой непроверенной вакциной даже под пистолетом. Здоровье дороже. А вот прививки от гриппа нужны.
1 сентября 2020, 22:28
Россия физически вымирает как нация, стремительно деградирует как промышленная держава, теряет рынки торговли, обложена удушащими санкциями. . Уровень финансирования медицины и образования самый низкий в Европе от уровня ввп. Сегодня Росстат опубликовал статистику - убыль населения за 2020 минус 158 т чел. Это в 5 раз больше чем в 19 году. Это неудивительно, люди нищают 6 год подряд. Бедные долго не живут. А зачем долго жить? Управляющий любой фирмы, топ менеджер любого бизнеса при таких итогах финансовой деятельности давно был бы уволен и отправлен на работу вахтером. Любой уважающий себя руководитель , президент, премьер министр при таких итогах работы сам бы оставил пост, или был бы в любой демократичной стране немедленно отправлен в отставку. Но только не у нас. У нас все хорошо. У нас подобная стратегия "опережающего" экономического расписана до 2036 года. Во лжи живём.
Гость
1 сентября 2020, 21:57
Белый волк прав на 100% Но есть еще один момент. Много тех кто прописан в городе уже давно живут в краснодаре или москве!!! В волгограде проживает от силы тысяч 800
Гость
1 сентября 2020, 21:37
Что бы город оставался миллионником- методика местной власти отработана четко , народ от несостоятельности управления голосует ногами. В ответ власть прибавляет -прирезает территории какие может что б совсем уж смешной не стать. остров Сарпинский уже Волгоград. границы Советского района проходят уже по Варваровскому водохранилищу и т.д. Ща Новый Рогачик присоединят и на пару лет демографию власть "выправит" --- "победит и отрапортует о росте рождаемости" и росте населения. Посмотрите новые границы Волгоград - будет е гордится такой территорией. От Волги до Дона. Масштаб государственный
Гость
1 сентября 2020, 22:17
зато когда говорят что что-то в городе не нравится, что говорят - "не нравится, вали в Москву", вот все и "посваливали"
Гость
1 сентября 2020, 21:43
Об этом прорыв нам говорили последние 20 лет?!
Гость
2 сентября 2020, 01:48
Нужно развивать малоэтажные поселки вокруг городов - тогда и население будет расти. Люди не хотят рожать в многоэтажных "человейниках" - рожают одного, редко двух - в маломерных квартирах просто нет места для детей. В частном доме дети сами все вместе бегают по огороженной территории - мать может чем-то заниматься. В многоэтажном человейнике нужно выводить ребенка на улицу, и следить, чтобы на него авто не наехало или сам куда не убежал, и мать не может ничем заниматься, когда ребенок на воздухе. Садики проблему решают лишь частично - дети в них болеют, осенью или зимой дети больше времени находятся дома с соплями, чем в садике. То есть все равно мать должна сидеть дома с ребенком. В частном доме проще жить - больше места, плюс используется придомовая территория. Частные дома, деревни - это всегда были поставщики людей в города. Во всех странах. Нет деревень, мало частных домов вокруг городов - нет и прироста населения. Мое мнение, без развития малоэтажной застройки вокруг городов вопрос не решится. Посмотрите территории, где идет прирост населения - там люди живут в основном в частных домах. Там и рожают много детей.
Гость
1 сентября 2020, 23:21
Ну сами подумайте - какой разумный человек будет рожать?? Ясель и садиков почти нет, школы - удалёнка. Ребёнка некуда деть, что бы пойти работать и заработать себе и ребёнку на хлеб, да ипотеку заплатить. Значит вывод какой? Попридержим коней, заработаем себе на квартиру с машиной, достигнем чего-то в жизни... ну а там видно будет. А нет так нет, не то государство у нас - что бы о чём-то жалеть.
Гость
2 сентября 2020, 04:21
И так по всей России, кроме чечни. По другому с путинской политикой, быть и не может.
Гость
2 сентября 2020, 04:40
за то у нас открыли центр помощи мигрантам и новые автобусы с этим логотипом курсируют по городу
Гость
1 сентября 2020, 21:25
Надо же, как медленно вымирают люди, несмотря на упорные старания некоторых....
Гость
1 сентября 2020, 21:52
А на сколько увеличилось за этот период количество чинуш в регионе?
Гость
1 сентября 2020, 23:03
Вы еще больше твердите про барановирус, а про другие болезни молчите и не лечите реально болеющих людей. Глядишь еще на половину и более численность населения снизится.
Гость
2 сентября 2020, 06:40
Нет России- есть Сырьевая Фактория!
Гость
2 сентября 2020, 06:48
В России 500 с лишним тысяч заключённых из них 80 процентов молодёжь половина по сфабрикованным делам По наркоте и мошенничеству если нет денег не дай бог попасть в жернова правосудия 37 год отдыхает.Амнистии уже нет больше 5 лет таког не было даже при Сталине
Гость
2 сентября 2020, 06:53
кто умеет воровать и крутиться тут отлично. для бездельников тут и везде делать нечего.
Гость
2 сентября 2020, 09:48
...и бежать надо отсюда и бежать далеко в... Австралию например!
Гость
2 сентября 2020, 09:42
Вас же Путин пообещал отправить всех в Рай? Я сама слышала это, мне это телевизор сказал
Гость
2 сентября 2020, 10:50
Волгоградская область с развалом Союза превратилась в аграрный регион. На каждой встрече президента с губернатором, Бочаров докладывает об успехах сельского хозяйства. В городе не построено ни одного нового машиностроительного завода, не открыто ни одного производственного предприятия с IT технологией. Чему удивляться, если главным вузом региона является сельскохозяйственный университет. Только в нем есть военная кафедра. Посмотрите, проанализируйте по каким специальностям и сколько человек готовят наши вузы именно специалистов и магистров (не бакалавров), все ли они трудоустраиваются в Волгограде. Вот и будет вам картина маслом о перспективах развития Волгограда.
2 сентября 2020, 17:56
Это учитывая что в Волгоградскую область был большой наплыв беженцев с южных регионов. Потом понаехали и сами коренные жители Юга, расплодились и обжились. Вот отсюда можно прикинут масштабное вымирание славян от нищеты и от безысходности.
Гость
2 сентября 2020, 08:43
Что вы все причитаете? Сами же голосуете "За". Не даром у нас все выборы по 60-80% за действующую власть и так сказать изменение нашего главного закона.... Получите то, за что сами голосуете .
Гость
1 сентября 2020, 22:38
Во всем корона-вирус виноват. А с вакциной сейчас попрем в гору..... или на гору.
Гость
2 сентября 2020, 08:18
В Волгограде по последним данным уровень безработицы 8,7%. Вот и бегут люди из области. Область сделали аграрной, но делать на селе «Латошинки» с инфраструктурой не собираются, качество жизни и доходы селян тоже не собираются улучшать.
Гость
2 сентября 2020, 09:43
спокойней господа!спокойней!все идет по-плану!им сверху видней😜
Гость
3 сентября 2020, 06:21
А кто то еще на что то надеется???Еще не все поняли?