V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе подробности Еще две смерти: коронавирус бьет страшные рекорды в Волгограде и области

Еще две смерти: коронавирус бьет страшные рекорды в Волгограде и области

За сутки лаборанты подтвердили диагноз у 104 пациентов инфекционных госпиталей

От осложнений на фоне коронавируса скончались 112 человек

За сутки в Волгоградской области зарегистрировали еще две смерти пациентов с коронавирусной инфекцией. Всего от осложнений на фоне COVID-19 скончались 112 пациентов.

— В пятницу, 4 сентября, в лабораториях выявили 104 новых случая заболевания, — отчитались в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Общее число больных с подтвержденным диагнозом достигло 12 607 человек. При этом девять с половиной тысяч волгоградцев победили болезнь и выписались из госпиталей. За сутки повторный отрицательный тест получили 216 горожан.

С конца августа в регионе стремительно растет число жертв COVID-19 — каждый день региональный оперативный штаб регистрирует от двух до четырех летальных исходов. По словам замруководителя областного комитета здравоохранения Николая Алимова, цифры в скорбной статистике не должны стать поводом для паники. Точную причину смерти медики объявляют лишь после полного патологоанатомического исследования и заседания экспертного совета. Таким образом, со дня смерти пациента до обновления официальных данных может пройти не меньше месяца.

На этой неделе в Волгоградской области сообщили сразу о двух молодых пациентах, которые не справились с осложнениями коронавируса. В реанимациях инфекционных госпиталей скончались 27-летний и 29-летний волгоградцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем