19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Человек
20 сен 2020 в 16:18

Получается на оказание помощи времени не остается, главное доехать и заполнить бумаги. Какой же умник такое придумал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 16:19

И замечательно , теперь тупить будет в двоиней интересней и веселей на смене , свои телефон и служебный . Граждане берегите свое здоровье ,,,, помощи скорой теперь все - не будет )))

Гость
20 сен 2020 в 16:20

Давление 220 х120. Критическое по шкале. Приезжает скорая. Магнезия, дибазол + папаверин. Проходит 25 минут. Замер. Давление 185х 105. Что делать бригаде?Бросать?
Вот, кто на счётчик СМП ставит, есть самые настоящие враги народа. Они же - оптимизаторы населения.

ОТВЕТИТЬ
Человек
20 сен 2020 в 16:21

Для медиков это прям "Форт- боярд" какой-то.

2145
20 сен 2020 в 16:22

А система ГЛОНАСС уже не работает?

Гость
20 сен 2020 в 16:23

Людоеды!

Орхидея
20 сен 2020 в 16:35

У знакомой медсестра за столом уснула. Просто выключилась, перепугала всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 16:47

Опять лишь понты и громкие слова для отчёта в Москву, и разбазаривание денег. Пациенты уже побочный продукт, хорошо бы посмотреть по какой цене купили эти планшеты. Лучше бы зарплату достойную медикам платили, лекарства и оборудование для спасения больных покупали.

Гость
20 сен 2020 в 16:50

Гараж обл адм кто проверяет нахождение и перемешение автомобиля с номером А 008 АА глонасс там есть или нет ? Вот где надо под контроль брать использование ГСМ и служ транспорта .

Гость
20 сен 2020 в 16:50

А страничку в Инстаграме для каждой бригады не распорядились завести. Вот в в ВолгГМУ ректор каждой кафедре поручил вести страничку, создавать положительный имидж о вузе...

ОТВЕТИТЬ
Люся
20 сен 2020 в 19:02

Два бедных волка...куча Алимов ых...все хорошо....средняя 36.6

Гость
20 сен 2020 в 20:23

Хотели как лучше, получилось как всегда

Анна
20 сен 2020 в 20:50

У меня дочь месяц отработала на скорой и ушла в обычную поликлинику. Где получает больше и нервов меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 21:20

Когда весной начался ковид, так в москве врачей селили в гостиницы (что бы избежать контакта с родными), еду доставляли рестораны - все отгремело, поутихло, а врачи продолжают каждый день работать в адских условиях

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2020 в 03:31

Я давно в медицине. С каждым годом бумаг и отчетов становиться все больше и больше. Больные мешают врачу
работать, заниматься делом. ))
Чиновники - бездари ,ни разу не сидевшие у постели больного , считают, что медицина это в первую очередь отчёт и контроль.
Здоровье больного никого не волнует.
Волнует правильно оформленная амбарная книга отчёта.
За последние десятилетия отчетов стало в 2-3 раза больше. И это в эпоху внедрения компьютеров. Я знаю , что говорю. Это просто вал бумаг.
Стало ли больному от это легче ? Нет, не стало.
Медицина такая же часть коррупционной системы государства, как и любая, другая отрасль.
Схема проста - внедряется идея улучшения работы - рога и копыта. Деньги распилены, результатов ноль. Никто ни за что не отвечает.
Кто отвечает за прошедшую оптимизацию отрасли? А никто! Инициаторы новых планов есть. Ответственных за прежние - нет.
Медицина в россии это немалые бюджетные деньги. Сделаны грубейшие системные ошибки.
Они перечисляются ежедневно врачами и пациентами.
Но планы Путина должны быть выполнены.

Пенсионер.
21 сен 2020 в 07:14

Каких врачей? В Ворошиловском районе вместо 56 врачей осталось около 11,остальные бригады-фельдшерские. Зимой машины на улице, кислород ледяной. Зато пролоббированы планшеты.

Гость
21 сен 2020 в 09:06

А вы, давайте, создавайте невыносимые условия, "затягивая удавку" своей писаниной, десятками отчётностей на одного пациента, планшетами(чтовы там ещё придумаете), мы так скоро все уйдём к частникам. И вы будете сами из своих кабинетах, дистанционно, спасать и консультировать неотложных болезных и звонящих. Если не прекратите навешивать на нас ещё большие обязанности. Нам надо спасать, лечить, а главное успеть на следующий вызов, а не отчётностями вашими заниматься и тратить время. А могли бы вместо этого уже к следующему неотложному спешить. Так что, продолжайте в том же духе, скоро слово "Скорая"из скорой медпомощи исчезнет из-за таких вот "неусловий" труда и кол-ва всякой писанины.

олег
22 сен 2020 в 11:33

До оптимизировали медицину в конец Сколько было пиара Какие молодцы с экономили на коечном фонде

22 сен 2020 в 20:06

Работа скорой медицинской помощи хорошо показана в фильме "Аритмия". Кто не смотрел, рекомендую.