V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе За сутки коронавирус нашли у 161 волгоградца в регионе. Это новый рекорд

За сутки коронавирус нашли у 161 волгоградца в регионе. Это новый рекорд

Волгоград и область ставят рекорды по заболеваемости COVID-19 ежедневно

Заболеваемость в Волгоградской области растет на протяжении нескольких недель

В Волгоградской области сегодня, 12 октября, диагноз «новая коронавирусная инфекция COVID-19» подтвердился у 161 человека. Регион расположился на 16 строчке по заболеваемости среди 85 субъектов РФ.

— В Волгоградской области по данным на понедельник, 12 октября, лабораторно подтвердился коронавирус у 161 жителя региона, — сообщили сайту V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом в России. — Общее количество заболевших с начала эпидемии составило в волгоградском регионе 16 790 человек. За счет роста заболеваемости в других регионах Волгоградская область опустилась сегодня на 16 строчку в федеральном «рейтинге».

Заболеваемость в Волгограде и области идет по нарастающей

Информационный центр не сообщает 12 октября о новых летальных случаях в результате заражения COVID-19 на территории Волгоградской области. О новой смерти в регионе Роспотребнадзор сообщал накануне, однако в сводке регионального оперативного штаба смертей за 11 октября не было. Не исключено, что в региональной статистике печальная отметка появится сегодня.

— За сутки в Волгоградской области по выздоровлении выписались 39 человек, — сообщают в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Таким образом темпы заболеваемости в четыре раза превышают темпы выздоровления пациентов в волгоградском регионе по данным на 12 октября.

Журналисты V1.RU доступны для звонков в любое время семь дней в неделю. Если у вас возникли проблемы с госпитализацией, либо вы хотите рассказать о лечении в инфекционном госпитале, звоните по указанному телефону:
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях

Напомним, что в Волгоградской области с 10 октября действует перчаточно-масочный режим. Входить в транспорт, магазины и даже стоять на остановке строго запрещается без средств защиты. Согласно постановлению губернатора, с 13 октября пожилым волгоградцам запретят покидать дома без особой необходимости. С этой же даты будет остановлена продажа проездных, а 30% сотрудников в волгоградских компаниях рекомендовано перевести на удалёнку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем