V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ФСБ уничтожила двух террористов в Волгограде подробности В Волгограде возбудили уголовное дело из-за покушения боевиков на сотрудников ФСБ

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за покушения боевиков на сотрудников ФСБ

По версии следствия, двое граждан Узбекистана готовили серию взрывов в Волгограде

Силовики ликвидировали двух радикалов

Волгоградские следователи возбудили уголовное дело в отношении застреленных боевиков, начавших перестрелку с сотрудниками ФСБ.

— Граждане Узбекистана в возрасте 23 и 27 лет из запрещенной в России террористической организации «Катиба Таухил валь-Джихад» планировали серию терактов в Волгограде, — напомнили в пресс-службе СК СК России по Волгоградской области. — Ранним утром силовики начали спецоперацию, во время которой боевики попытались отстреливаться. Ответным огнем они были уничтожены.

В управлении Следственного комитета по Волгоградской области возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

— Для расследования уголовного дела создана группа в составе следователей первого отдела по расследованию особо важных дел, а также следователей-криминалистов, — отчитались в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области.

Видео: СУ СК России по Волгоградской области

По версии следствия, двое радикальных исламистов готовили серию взврывов в Волгограде. В схроне на территории Кировского района граждане Узбекистана хранили солидный арсенал — по мнению криминалистов, целью радикалов были не здания, а именно люди.

— Оценить тротиловый эквивалент очень сложно — для этого необходимо знать весь объем. Судя по кадрам оперативной съемки, боевики предполагали сделать очень много самодельных взрывных устройств, — считает эксперт. — То есть 2–3 крупных взрыва легко можно было бы сделать. Целью, по моему мнению, были не здания, а именно люди, потому что в мешках мы видим множество мелких поражающих элементов. В арсенале боевиков были гранаты, и, я думаю, что террористы изначально готовились к оборонительным действиям: они наверняка предполагали, что им придется сопротивляться.

Всю самую оперативную и важную информацию о спецоперации на юге города корреспонденты V1.RU собирают в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем