Депутаты Волгоградской облдумы сдадут тест на COVID-19 за счет бюджета
16 октября 2020, 07:11
Гость
18 октября 2020, 16:39
Мы можем только попискивать, а эти самозванцы и дальше борзеют.
Гость
17 октября 2020, 09:37
Я вот думаю, а кому они вообще нужны эти депутаты, сколько бы средств было высвобождено, если бы их не было, достаточно одной гор. и обл.администраций. Лучше бы средства от их содержания направили на лечение тех же онкобольных деток.
Гость
17 октября 2020, 03:33
А в это время для Калачёвской больницы деньги с мира по нитке собирают. Какое позорище . ХХl век. Путин помогай, америке помог же.
Гость
16 октября 2020, 19:56
как выбирают депутатов. так решили и провести опрос, за Московское время.
Гость
16 октября 2020, 19:29
Молодцы -главное не за свой счёт
Гость
16 октября 2020, 18:59
ТЕСТИРОВАНИЕ ДЕПУТАТОВ НА КОВИД НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ни Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 г. № 15 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" ни Приказом Министерства здравоохранения РФ от 13 марта 2019 г. № 124н "Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения".
Гость
16 октября 2020, 18:57
А на самом деле, мы, обычные смертные, предоставлены сами себе. Никто не собирается помогать нам, никто не собирается лечить нас. Лекарств нет, врачей нет, помощи нет. Только Путин в телевизоре. Будем им заряжать воду и крема
Гость
16 октября 2020, 18:53
Депутаты лгут народу, народ фактически бросили во время бедствия, используют бюджетные деньги, чтобы спасти себя любимых. Депутаты очередной раз показали свою сущность: партия «Единая Россия», но власть не едина с народом. В чем тогда идейность предстоящего праздника 4 ноября «День народного единства»?
Гость
16 октября 2020, 18:45
У наших депутатов, слуг народа, очень маленькая заработанная плата, поэтому им не хватает средств на оплату теста. В связи с этим, как самым нуждающимся, им проводят тесты за чужой счет. Вот она - забота государства о своих гражданах
Гость
16 октября 2020, 18:39
продолжение
Согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 13 марта 2019 г. № 124н "Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения"
Лабораторные исследования:
1. Определение холестерина в крови, уровня глюкозы в крови, относительного сердечно-сосудистого риска.
2. Женщины дополнительно проходят осмотр фельдшером или акушеркой (от 18 лет и старше): у них берут мазок с шейки матки и проводят цитологическое обследование мазка.
3. Проведение общего анализа крови: гемоглобин, лейкоциты, СОЭ. (после 40 лет)
4. Для мужчин 45 лет: выявление простат-специфического антигена.
5. Для обоих полов: эзофагогастродуоденоскопия, исследование кала на скрытую кровь,. (после 40 лет)
Гость
16 октября 2020, 18:38
продолжение
3.1.2. К приоритету 2-го уровня относится проведение лабораторных исследований и противоэпидемических мероприятий в отношении:
- лиц старше 65-ти лет, обратившихся за медицинской помощью с респираторными симптомами;
- работников медицинских организаций, имеющих риск инфицирования при профессиональной деятельности (лабораторные исследования проводятся 1 раз в неделю до появления иммуноглобулина G (далее - IgG);
- работников стационарных организаций социального обслуживания населения, учреждений уголовно-исполнительной системы при вахтовом методе работы до начала работы в организации с целью предупреждения заноса COVID-19.
3.1.3. К приоритету 3-го уровня относится проведение лабораторных исследований и противоэпидемических мероприятий в отношении детей из организованных коллективов при возникновении 3-х и более случаев заболеваний, не исключающих C0VID-19 (обследуются как при вспышечной заболеваемости).
Гость
16 октября 2020, 18:37
Депутаты прекратите врать народу. Вы не относитесь к лицам имеющим приоритет для проведения лабораторных исследований на ковид. Согласно
Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 г. № 15 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
3.1. В целях оперативной организации проведения исследований и противоэпидемических мероприятий лабораторное обследование лиц в условиях распространения COVID-19 проводится исходя из следующих приоритетов:
3.1.1. К приоритету 1-го уровня относится проведение лабораторных исследований и противоэпидемических мероприятий в отношении:
- лиц, прибывших на территорию Российской Федерации с наличием симптомов заболевания - лиц, контактировавших с больным COVID-19, при появлении симптомов
- лиц с диагнозом "внебольничная пневмония";
- работников медицинских организаций, имеющих риск инфицирования
- лиц, при появлении респираторных симптомов, находящихся в интернатах, детских домах, детских лагерях, пансионатах для пожилых и других стационарных организациях социального обслуживания, учреждениях уголовно-исполнительной системы.
Гость
16 октября 2020, 18:20
а онко больные что бы попасть во время на очередную химию идут сдают платно...
У чиновников есть возможность делать себе эти блага за деньги налогоплательщиков потому что они рулят. ПЦР тесты - быстро и бесплатно. Места в больнице - пожалуйста, найдутся (хотя они поедут в Москву - на кой им наша деревня). И еще они могут запросто перейти на дистант в отличии от простых рабочих. (какая разница где им ничего не делать на работе или дома?)
Гость
16 октября 2020, 16:12
В 28 поликлинике не делают бесплатные тесты на ковид, из-за большой нагружённости. А за 1 500, пожалуйста нет нагруженности. Беспредел!
Чиновники самые бедные!
О, ДА, самая нищая прослойка населения Волгоградской области!!! Безработные платят за анализы из собственного кармана, а слуги народа-за счет народа.... Офигеть!!!!
Гость
16 октября 2020, 12:21
"Ни в одной стране нет такого множества чиновников, как в России. И чиновники эти стоят над безгласным народом, как темный лес, - простому рабочему человеку никогда не продраться через этот лес, никогда не добиться правды. Ни одна жалоба на чиновников за взятки, грабежи и насилия не доходит до света: всякую жалобу сводит на нет казённая волокита. Голос одинокого человека никогда не доходит до всего народа, а теряется в этой темной чаще, душится в полицейском застенке. Армия чиновников, которые народом не выбраны и не обязаны давать ответ народу, соткала густую паутину, и в этой паутине люди бьются, как мухи... "
Угадайте, кто сказал?
Гость
16 октября 2020, 11:43
Ну сделают один раз, и что? Это нужно делать регулярно как спортсменам. Одноразовая обработка помещений тоже ничего не даст. Это нужно делать регулярно. Следовательно деньги будут растить регулярно на себя. И почему только думу? А губернатора кто будет дезинфицировать?
Гость
16 октября 2020, 10:55
В Урюпинской ЦРБ не делают анализ медикам, контактировавших с заразившимися коллегами и больными. Тем, кто болеет, не пишут, что это ковид, результаты тестов на руки не дают, только по телефону узнавать, зато главврач Макаров в интервью здесь упрекает, что не у всех медиков ковид, и они не спешат возвращаться с больничных, такие-сякие. Зато все для депутатов
Чего, чего? Значит, "средства, предусмотренные на проведение ежегодной диспансеризации, были перенаправлены на проведение лабораторных исследований"? А диспансеризацию тогда кто этим красавцам оплачивать будет? Да и прошли они все её уже всё равно! Или диспансеризацию-то прошли, а оплату за нее на когда-нибудь потом отложили, а тут вот так вот рраз - и понадобилось?! Типа, форс-мажор?! Потрясающе!
Гость
16 октября 2020, 09:13
Анекдот:
Сегодня было так холодно, что впервые увидел чиновника, держащего руки в своих карманах.
Депутаты давно стали бесполезными , формальными марионетками выполняющие театральную роль демократии.
Они не имеют связи с народом, ни за что не отвечают, нн решают никаких проблем. Голосуют как скажет лидер ер.
Зато они первые в очереди за получением социальных благ.
Если депутаты исчезнут , то никто этого и не заметит. Пустое место.
Гость
16 октября 2020, 09:08
Забавно.... Не самые нищие ведь.
Гость
16 октября 2020, 09:04
В аптеках пропал Цефтриаксон,он необходим для лечения пневмонии,что делать не знаю,на складах тоже нет.
А депутаты,они как паразиты,впились в кровь народа и жируют,в любой другой стране их бы уже посадили за решетку за антинародные законы,но увы не у нас.
Гость
16 октября 2020, 09:02
В советскиеи времена, депутатство было общественой нагрузкой, поэтому и людям жилось лучше.
И это надо срочно вернуть, чтобы не лезли своими харями к денежному корыту.
Гость
16 октября 2020, 09:00
Убрать их, и ничего не изменится. А даже лучше станет.
вот так, кто бы сомневался! Простым смертным тест отменили на неопределенный срок, дезинфекции подъездов и помещений вообще не проводится. Возмущение нет предела!!!
Гость
16 октября 2020, 08:24
Существует регламент проведения диспансеризации. Наверняка пункта о тестировании на ковид там нет. Журналистам стоит поинтересоваться, в каких документах прописан этот маневр депутатов. Если такого документа нет, тестирование за бюджетные деньги незаконно!
Гость
16 октября 2020, 08:23
Интересно, если бы вам работодатель предложил бесплатно протестировать весь ваш коллектив, вы бы тоже орали на весь мир о несправедливости? Или молча и довольно пошли бы и сдали халявный тест?
Гость
16 октября 2020, 08:13
Очередной плевок от власти в сторону простого народа. В то время как учителя, работники бюджетных организаций вынуждены сдавать тесты за свой счет д еще и в длинных очередях, эти (чиновники) как всегда паразитируют за счет бюджета.
да кто их выбирал!? все места покупались за деньги этими " бизнесменами" !
Гость
16 октября 2020, 08:01
Дармоеды и тут урвали лакомый кусок. Уже б не афишировали, не злили холопов, которые выживают как могут без медицины.
Гость
16 октября 2020, 08:00
Хотят найти больных и дома отлежаться?!
Гость
16 октября 2020, 07:51
Вы же их сами выбирали. Что щас орете, что Вам не любо.
Гость
16 октября 2020, 07:50
Своя рубашка ближе к телу! "Слуги народа" кинули народ.
Гость
16 октября 2020, 07:50
О как! ну как же они себя любят! можно было бы сделать намного проще, всех их распустить и пусть дома лечатся, от их возни вообще толка и пользы никакой нет!
Достижения
Твой первый