18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
25 окт 2020 в 17:02

Дети ушли на 12 дней на каникулы. Люди на удаленке. Студенты тоже. Почти все в масках. Неужели и это сейчас не поможет и всплеск не пойдёт на попятную? Тогда все странно!

ОТВЕТИТЬ
Гость я
25 окт 2020 в 17:02

Представляю, что будет, если протестировать всех детей в детсадах и школах. Статистику просто смоет......

Гость
25 окт 2020 в 17:05

Конечно будет всплеск! Цепная реакция с сентября идёт! Ее никто не пытается разорвать! Сначала между одноклассниками. Потом дети идут с спортивные секции, другие кружки - обмениваются между школами! Смысл тогда в разведении классов между собой, если потом дети на дополнительных занятиях встречаются мировым коллективом!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 17:19

И скоро живые будут завидовать мёртвым!

Гость
25 окт 2020 в 17:48

Закрывайте школы, чего еще ждать? Ухудшения ситуации? Сколько детей, родителей и учителей еще должны заболеть? Как можно делать вид , что ничего не происходит? В больницах мест уже нет, в аптеках нет лекарств, люди в панике!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 17:51

Зубарева а вы в курсе, что в 8 лицее Олимпия у троих учителей выявили ковид? Почему лицей до сих пор не на карантине? Ждете когда там все позаболеют, или у Андрей Иваныча все под контролем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 17:51

Представьте, сколько бессимптомно больных детей? Тесты никто не делает, если школы не закрыть, будет еще хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 17:59

А самая большая группа зараженных- это как раз родители заболевших детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 18:04

«Наметился всплеск»!!!
Всплеск не наметился, а прочно идёт вверх!!! Но школы - не закроем!!! Чего ждут дальше???
У г- жи Зубаревой и сейчас «всё хорошо»???
Результаты 1 четверти - более 10 учителей с ковидом, по подкласса болеют! Семьи детей - болеют!!! Мед. помощи - нет!((( Лечатся кто как может!!! Это просто коллапс какой-то!!!!
Уважаемые местные власти, сжальтесь над учителями, детьми и их родителями, наконец!!!
Переведите на дистант!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 18:18

Путин сказал, что в России с ковидом все хорошо. Ограничения не нужны. После этих слов врачи эпидемиологи связаны по рукам и ногам и не могут проводить положенные пр эпидемические, карантинные мероприятия.
Когда дилетанты с военным образованием берутся руководить медициной получается страшный результат. Его мы видим каждый день.
Как и за оптимизацию медицины за ее провалы не ответит никто.
Нет ответственных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 18:28

Однако, Москва ограничения в школах - дистант- ввела!!!!!

!!!!!!!!
25 окт 2020 в 18:29

Студенты на дистанционке частично

Гость
25 окт 2020 в 18:33

Каникулы в школах в разное время. Кто то сейчас ушел ,кто то раньше. Почему бы всех не отправить в обязательном порядке. Хотябы на две недели. Дальше смотреть по ситуации. Ни в одной школе нет нормального обучения. 50-60 процентов учителей болеют. Многие очень тяжелые.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 окт 2020 в 18:50

Сегодня, несмотря на плохую погоду, видел толпы школьников, гуляющих вместе по улице. Поэтому, думаю, от перевода на дистант ситуация не сильно изменится, если они все равно вместе толпами тусуются, разве только учителя не заболеют. Плюс пли плохой погоде будут меньше гулять, но чаще ходить к друг другу в гости. А так они как распространяли вирус в своей среде, так и продолжат его распространять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 18:53

Да...ситуация. Каждый год карантин по гриппу был. В этом году какое то ошеломиссимо! Дистант это как заочное образование, то есть ни какое. Ложно положительные тесты сбивают с толку. Хотя родители в праве требовать безопасности своим детям, так же и другие родители имеют право на качественное образование для детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 19:04

Это только те, кого протестировали. А в основном тесты не берут. Ставят просто ОРЗ или ОРВИ. А люди умирают.

ОТВЕТИТЬ
Иpаида Павлoвнa
25 окт 2020 в 19:18

Павлики Морозовы бродют среди нас

Гость
25 окт 2020 в 19:51

В Михайловке в 7ой школе умерла учительница .Дети и учителя болеют.Классы на половину пустые.На удаленку даже и не собираются переводить.У них все хорошо.

Петя,
25 окт 2020 в 22:18

Петя, А это разве не вверх

Гость
25 окт 2020 в 23:33

Надо переводить детей на семейное обучение и начать требовать компенсации денег на обучение детей: от школы - родителям. Может, тогда думать начнут.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель.
26 окт 2020 в 00:21

Самый большой рост заболеваемости среди жителей в возрасте от 30 до 49 лет. Ясно.
А ещё у людей этой возрастной группы как раз таки дети в основном посещают школы, (у некоторых ещё сады или уже институты), где в 34-40 кв.м просиживают по 5 и более часов по 30 человек.
Ничего удивительного.
А потом эта возрастная группа едет например в общ.транспорте:
Трамвай: 90 -95% в масках, из них 30% маска на лице( медсестра (медбрат)под глазки, в марлевой повязке), 40% маска под носом(возможно ринит, но может быть другая причина), 20% маска под нижней губой(может вместо машинки или слюнявчика), 5% маска под подбородком( подтягивающая маска - тренажёр для подбородка, чтобы не появился второй)
Остальные 5% без масок( верующие в бессмертие и чипирование через иглу.
Троллейбус: примерно то же самое, только процент с медбратами и медсёстрами немного ниже, а с процент с масками выполняющую роль носового платка наоборот повыше.
Маршрутка: самый высокий процент верующих в бессмертие и чипирование через иглу.

Гость
26 окт 2020 в 04:37

Прочла комментарии... да, выросло поколение телепузиков. Как легко взволновать и запугать не существующей брлезнью. Детей закройте дома под арест и тряситесь от вирусов. Дети дистанка с низким айкю, неспособные преодолевать трудности. Жалкие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 05:28

Дорогие мамочки, не нужно ссориться и доказывать чей ребенок лучше. Здесь было разумное предложение семейное обучение и требование у государства компенсации за обучение. Не ребенок идет в школу и его финансируют, а деньги идут за ребенком.

Гость
26 окт 2020 в 05:56

Кстати.. в догонку ... в Европе предлагают отслеживать тех кто получал образование дистанционно и предлагают снижать коэффициент при назначении зарплаты, считая этих сотрудриков неучами. Наши все слизывают с запада. И где уверенность что при поголовной цифровизации эти дети не будут выявлены. Как пенсионерам не все года в стаж вошли. Так и детей посчитают. От них все можно ожидать. Берегите себя и думайте....дистант это не выход

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:19

В Кемеровской области все школы переведены на дистанционное обучение. Волгоград, чего ждем??? ТрУсы!!!