V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Время в Волгограде: московское или местное? подробности В Волгограде сторонники местного времени устроили масштабную акцию в центре города

В Волгограде сторонники местного времени устроили масштабную акцию в центре города

Горожане организовали автомобильный флешмоб

Многие волгоградцы до сих пор не смирились с решением депутатов

Сторонники местного времени провели очередную акцию в Волгограде. На этот раз к пикетчикам, вышедшим на центральные улицы города, присоединились автомобилисты.

— На машинах появились надписи: «Я выбираю волгоградское время», «Я хочу жить и работать по волгоградскому времени», «Волгоградское время — светлый час за безопасность на дорогах», — рассказали горожане.

Горожане собрали сотни подписей и организовали автомобильный флешмоб

На улицах водителей, не принявших идею волгоградских депутатов, встречали их единомышленники с плакатами в руках. Горожане уверяли, что местное время позволит волгоградцам спокойно возвращаться домой и не переживать за безопасность своих детей.

Споры об идеальном времени для региона ведутся уже несколько лет. В 2018 году жители решили перевести часы. Итоги летнего опроса стали плодородной почвой для нового витка обсуждений. Сторонники московского времени попросили ускорить принятие решения, а их оппоненты, напротив, попытались отменить перевод часов. Волгоградцы обратились в суд, собрали кипу документов и написали обращение к Владимиру Путину. Общественники убеждены, что время повлияет не только на здоровье местных жителей, но и на «здоровье» местного бизнеса.

Горожане попросили остановить чехарду со временем

Одной из самых обсуждаемых тем уходящей недели стало решение Министерства юстиции, подготовившего отрицательный отзыв на законопроект о возвращении к московскому времени.

— Наши усилия не прошли даром. В Минюсте услышали наши аргументы и подготовили отрицательный проект официального отзыва Правительства, — тут же сообщили активисты в социальных сетях. — Правда, это еще не гарантирует, что окончательный отзыв Правительства останется без изменений. Пока это лишь проект. Кстати, срок представления самого отзыва в Госдуму сдвинули на 13 ноября (возможно, в связи с коронавирусом). И более того, даже отрицательный отзыв Правительства не гарантирует отклонение законопроекта в Госдуме, как мы знаем по опыту 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем