V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Время в Волгограде: московское или местное? Минюст России выступил против возврата Волгограда к московскому времени

Минюст России выступил против возврата Волгограда к московскому времени

Проект отрицательного ответа правительства России уже согласован

Минюст не считает необходимым перевод Волгоградской области на московское время

Министерство юстиции России подготовило отрицательный отзыв на законопроект о переходе Волгоградской области на московское время. Официальный ответ активисты, выступающие за сохранение волгоградского времени, выложили в социальных сетях.

— Минюст России согласовал проект официального отзыва Правительства Российской Федерации на законопроект [О внесении изменений в статью 5 закона «Об исчислении времени»], согласно которому законопроект правительством Российской Федерации не поддерживается, — говорится в ответе.

Самая важная часть ответа из Минюста активистам

Активисты, выступающие против московского времени, осторожно празднуют первую небольшую победу.

— Наши усилия не прошли даром. В Минюсте услышали наши аргументы и подготовили отрицательный проект официального отзыва Правительства, — сообщают активисты в социальных сетях. — Правда, это еще не гарантирует, что окончательный отзыв Правительства останется без изменений. Пока это лишь проект. Кстати, срок представления самого отзыва в Госдуму сдвинули на 13 ноября (возможно, в связи с коронавирусом). И более того, даже отрицательный отзыв Правительства не гарантирует отклонение законопроекта в Госдуме, как мы знаем по опыту 2014 года.

Напомним, информация о том, что Волгоградская областная дума подготовила законопроект о возврате региона в московский часовой пояс, появилась в конце августа и вызвала шквал негативных эмоций волгоградцев. Решение о переводе времени на час назад даже безуспешно попытались обжаловать в судах, однако иски были оставлены без рассмотрения. После этого активисты подготовили массу обращений в Госдуму, начали проводить одиночные пикеты против возврата московского времени и отправили в Госдуму 11-килограммовую посылку с 33 933 подписями волгоградцев, выступающих за сохранение в Волгоградской области местного времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем