V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Проломили голову после ссоры в родительском чате «Изолировать этого варвара!»: продюсер Андрей Разин попросил Бастрыкина взять под контроль дело Арсена Мелконяна

«Изолировать этого варвара!»: продюсер Андрей Разин попросил Бастрыкина взять под контроль дело Арсена Мелконяна

По мнению российского политика, случившееся в Волгограде не должно повториться в России

Андрей Разин уверен, что Мелконяну не место в российском обществе 

Российский политик и продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин обратился к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль уголовное дело в отношении Арсена Мелконяна и изолировать его как минимум на 15 лет. По мнению Разина, случившееся в Волгограде не должно повториться где-либо в России.

— Обращаюсь к руководителю Следственного комитета России Александру Ивановичу Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование дикого преступления, совершенного 23 октября в Волгограде, где Арсен Мелконян избил Романа Гребенюка за оскорбление в родительском чате его сестры, после чего тот умер, не приходя в сознание, — написал Андрей Разин в своем Instagram. — Я требую посадить этого негодяя Мелконяна за умышленное убийство минимум на 15 лет. Неужели мы дожили до того, что за переписку в родительском чате могут лишить жизни? Необходимо изолировать этого варвара от общества!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Роман Гребенюк умер в реанимации больницы № 25 в Волгограде 1 ноября. Мужчина больше недели пролежал в коме после побоев, нанесенных ему 23 октября Арсеном Мелконяном в центральном офисе Сбербанка.

Сегодня, 2 ноября, несколько десятков волгоградцев вышли на улицу Коммунистическую с портретами Романа, заявив требование привлечь к ответственности сестру Мелконяна Ануш. Именно из-за конфликта с женщиной и произошло нападение на Романа.

В понедельник также стало известно о том, что уголовное дело в отношении Мелконяна передано полицией в СУ СК России по Волгоградской области.

— Сейчас следователям предстоит ознакомиться с материалами, но в связи со вновь открывшимися обстоятельствами, вероятнее всего, дело переквалифицируют по более тяжкой статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сообщили V1.RU в следственных органах Волгограда. — Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы сроком до 15 лет.

Сегодня же известный столичный адвокат Шота Горгадзе сообщил журналистам V1.RU о своем намерении бесплатно защищать в суде интересы семьи Романа Гребенюка.

— Я прекрасно понимаю и не исключаю, что вскоре родственники и друзья подозреваемого сделают всё возможное, чтобы изменить статью на более мягкую. Думаю, что они попытаются включить свои ресурсы, чтобы он отделался легким испугом. Это меня возмущает, — сказал Шота Горгадзе. — Я не исключаю, что сестру задержанного удастся привлечь к ответственности как подстрекательницу. Безусловно, ребенок, который остался без кормильца, нуждается в деньгах до 18 лет. Это должна быть не разовая выплата, а полное финансовое обеспечение.

Все новости по теме мы собираем в специальном сюжете на сайте V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем