26 ноября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
4 ноя 2020 в 14:49
Скажу сразу , я симпатизирую армянскому православному народу. По одному ужасному случаю о целом народе не судят.

В то же время, я недоволен сообщением от армянской общины. И вот почему.
- Сообщение сухо, формально и очевидно - соболезнуем, осуждаем. То есть оно не несет никакой информации, кроме как слышали, знаем.
- Сообщение написано спустя 11 дней после преступления. В чем сомневались, чего ждали?
- В сообщение говорится об одном человеке - виновнике. Я считаю, что виновников минимум трое. СК профессионально разберется в деле без чужой помощи.
- Пусть хоть и косвенно община признала свою причастность к преступлению, значит должны быть и какие ты выводы для самих себя. Иначе все может повториться. Выводов - ноль.
- Община должна оказать материальную помощь семье Р Гребенюка. От заключенного А Мелконяна помощь будет ничтожной. Девочке требуются значительные суммы для нормальной жизни. И не только до 18 лет.
- От желания общины не зависит степень наказания убийцы. Для этого есть компетентные органы.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость я
4 ноя 2020 в 14:22

Написали формальную бумажку, испугавшись общественного резонанса. Ни сожаления, ни раскаяния. И речь о наказании только одного, а не всех троих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:32

Эй! Власти! А где же ваши умности по поводу толерантности?Или это относится только к славянам?

Фото пользователя
4 ноя 2020 в 14:49

Скажу сразу , я симпатизирую армянскому православному народу. По одному ужасному случаю о целом народе не судят.

В то же время, я недоволен сообщением от армянской общины. И вот почему.
- Сообщение сухо, формально и очевидно - соболезнуем, осуждаем. То есть оно не несет никакой информации, кроме как слышали, знаем.
- Сообщение написано спустя 11 дней после преступления. В чем сомневались, чего ждали?
- В сообщение говорится об одном человеке - виновнике. Я считаю, что виновников минимум трое. СК профессионально разберется в деле без чужой помощи.
- Пусть хоть и косвенно община признала свою причастность к преступлению, значит должны быть и какие ты выводы для самих себя. Иначе все может повториться. Выводов - ноль.
- Община должна оказать материальную помощь семье Р Гребенюка. От заключенного А Мелконяна помощь будет ничтожной. Девочке требуются значительные суммы для нормальной жизни. И не только до 18 лет.
- От желания общины не зависит степень наказания убийцы. Для этого есть компетентные органы.

ОТВЕТИТЬ
ллллл
4 ноя 2020 в 15:05

Почему-то власти Волгограда промолчали... Так и должно быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 15:21

Т.е. диаспора отказалась приносить соболезнования семье и осуждать своего подопечного. А чтобы к ним не придирались, написали эту отписку. Тут читайте, а тут рыбу заворачивали, формальности соблюдены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2020 в 15:48

Виновника?? А бабу за подстрекательство и угрозы?? А её мужика за организацию???

Гость
4 ноя 2020 в 15:55

Лекаря тоже может такое же постись, если не перестанет керосинить и поливать грязью как русских, так и других народов и наций.

Фото пользователя
4 ноя 2020 в 16:06

Отписка это, а не соболезнования.

А как в нормальных странах?
4 ноя 2020 в 16:11

Польша, город Белосток. Продавщица сделала замечание жене чоткого армяна, армян ожидаемо достал нож и пригрозил продавщице. Через 5 мин полиция уже вязала армяна, через три дня армян получил срок 3 года за угрозу убийством.
Что характерно - ни про какую диаспору никто вообще не слышал...
Вывод: в коррумпированных странах, как РФ - именно диаспоры рассадник этнической преступности и криминала

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 16:46

Не верить ни одному слову этого хитрого и подлого племени. Скоро мы их тоже выгоним их из нашей Республики.

4 ноя 2020 в 16:48

Немцы пришли, разбомбили мой город 23 августа. Убили моих малолетних родственников. Теперь армяне убивают, которых не звали.

ОТВЕТИТЬ
433
4 ноя 2020 в 17:01

У русских конечно нет ни убийц, ни лицемерия,ни подлости, все прям идеальные! Как водку жрать и потом выяснять с кем спят их жены, а потом бутылками бошки разбивают! Так что ненадо! Негодяев везде хватает!

ОТВЕТИТЬ
петр
4 ноя 2020 в 17:12

как жалко,....нам бы турками стать на один день,,,, а МЫ и ответить не можем... доколе будем терпеть,,,,,??????

ОТВЕТИТЬ
Стоп
4 ноя 2020 в 17:18

Адвокат Горгадзе, [03.11.20 00:00]
С сегодняшнего дня я представляю интересы потерпевших в уголовном деле по обвинению Арсена Мелконяна, который в г. Волгограде убил Романа Гребенюка из за переписки в родительском чате.

Убийце было наплевать, что Роман один содержит и воспитывает двенадцатилетнюю дочь, оставшуюся после смерти отца сиротой.

Убийца возомнил себя нереально крутым, когда взял кастет и начал наносить один за другим смертельные удары в голову Романа, не оставив ему шанса на жизнь.

Вчера Роман скончался.

Его дочка осталась без родителей.

И именно и во имя этого ребенка внимательно послушайте меня все те, кто попытается вступится за Арсена Мелконяна и его сообщников (а на скамье подсудимых, я убежден, должен оказаться не только он один):

1. Даже не пробуйте «отмазать» убийцу! Пока я в этом деле (а я буду в этом деле до конца!) никому не дам из ходоков облегчить судьбу Арсена ни на йоту!

2. Диаспора- даже не пытайтесь вести со мной диалог, чтобы ослабить напор. Ни угрозами, ни другими методами, даже не пробуйте!
Лучше подумайте, как обеспечить ребенка до её восемнадцатилетия так, чтобы смыть пятно позора!

3. Местный СК - волокитить дело не дам! Уже на этой неделе я обращусь к депутатам ГД РФ и уверен, мое обращение не останется без внимания. Я сделаю всё, чтобы это дело было на особом контроле у Александра Бастрыкина! Учитывая мой опыт взаимодействия с руководс

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
4 ноя 2020 в 18:39

...КОЛИ ЕСТЬ ДИАСПОРА - ДОЛЖНА БЫТЬ И ЕЁ КОЛЛЕКТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ, Г. САРАТОВ.

ОТВЕТИТЬ
Виктория V
4 ноя 2020 в 19:19

Про Анущ не забывайте тоже. Есть убийца, есть заказчик, есть сообщник - привлекайте всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 21:11

Является неправильным обсуждение этой трагедии в национальной плоскости. Если кто-то нарушил закон, а в данном случае это очевидно и все фигуранты известны, то следует ждать приговора. Насколько он будет справедливым - другой вопрос. Убийца задержан и с ним проводятся следственные действия, подстрекатели и угрожавшие также известны. Справедливым было бы осуждение не только убийцы, а и его сестры и её мужа за угрозы расправой, но это исключительное моё мнение. Не я и не каждый из вас должен выносить приговор. Этим должны заниматься те, кто наделен соответствующими полномочиями, т.е. суд. Армянская диаспора осудила происшедшее и потребовала справедливого наказания. Чего вы еще от них хотите? Что написали сухо и мало? Ну, не писатели. Но здесь же важен сам факт, а не то, что написано мало. Они ведь не могут отвечать за каждого отморозка своей нации. Глупостью являются также высказанные здесь мнения о выселении всех армян за периметр РФ. Во-первых, большинство из них граждане РФ или пребывающие в РФ на законном основании. Во-вторых, процент отморозков среди них едва ли отличается от так называемой титульной нации РФ. Что, всех теперь сослать? Касательно помощи девочке, лучше всем, кто в курсе этой трагедии, молча оказать ей поддержку. Не ради пиара, а просто так, молча. И русским, и армянам и представителям других наций. Просто нормальным людям, небезразличным.

ОТВЕТИТЬ
Артем
4 ноя 2020 в 22:11

Ведь знали они,что он одинокий отец!!! Что он один у дочки!!!Просто хотел уроки дочке раньше сделать. Хладнокровно подкараулили двоем и расправились....за то,что просто попросил,узнать уроки раньше, для дочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Карина
4 ноя 2020 в 22:16

да это ужасное преступление,и да надо наказать этих троих по всей строгости закона. Но я с вами не соглашусь, преступник не имеет национальности, каждый день кто то убивает кого-то, это страшно, но это так, убийца может быть любой национальности, но это не значит, что народ плохой. У тут анонимно пишут азербайджанцы, им же выгодна это ситуация, поливать грязью всех армян, как будто вы святые

ОТВЕТИТЬ
ввс
4 ноя 2020 в 22:30

ГНАТЬ НА РОДИНУ.

LPF
5 ноя 2020 в 06:55

За одно убийство местного жителя жителем с Кавказа ,диаспора должна выплачивать компенсацию пострадавшей стороне 1 млрд руб и при этом Государство депортирует 100 тыс земляков убийцы на свою Родину

гость
5 ноя 2020 в 09:07

лучше бы ни чего не выражали, чем ТАК, издевательски

Алексей
5 ноя 2020 в 09:32

странно . община написала . так они у них уже дома должны были быть и сами сдать в полицию. простая бутофория и отписка.

гость
5 ноя 2020 в 11:11

Страшно становится читая комментарии.Произошло убийство, убийцу надо судить по закону .Если у народа есть сомнения в справедливости правосудия--это вопрос к правоохранительным органам---Почему люди так думают?
.Второй момент: Я родился в Волгограде, мне 56 лет.,мама русская отец арминин. Супруга у меня русская ,дети ........Я всю жизнь лечил и лечу людей Граждан России, не заглядываю в 5 ую графу. Дети мои тоже врач и преподаватель. НАМ и подобным нам ,полукровкам что делать? НЕ НАДО ТРОГАТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ, А что касается так называемых Диаспор,то это непонятная организация,с непонятными полномочиями..ПРОИЗОШЛА ТРАГЕДИЯ, Надо думать о девочке ,о ее дальнейшей жизни.Предлагаю открыть благотворительный счет на имя девочки...ПРОСТИ НАС ДОЧКА.....

ОТВЕТИТЬ
Центровые старухи
5 ноя 2020 в 11:54

Всё это от "бесхозности" города. Нет человека, который бы постоянно вникал в городские проблемы, и отвечал на чаяния рядовых горожан. Почему в Японии процветает Якудза? Да по той причине, что она забрала себе множество функций у органов местного самоуправления. В том числе и общественный порядок на контролируемой территории. Эх, Владимира Викторовича так не хватает городу!

Тюменка
5 ноя 2020 в 13:23

Так, я не поняла, а эту швабру-подстрекательницу?? Что с ней? Почему она до сих пор жива? Почему ее отпрыск при живых родителях жить будет, а девчонка осталась сиротой???
Э, ау ...

Гость
5 ноя 2020 в 13:23

на нашей земле нас же и убивают

Антонина
5 ноя 2020 в 13:35

Почему человек совершивший уже одно преступление не был лишен права находиться на территории России и не отправлен в Армению,теперь он лишил жизни человека просто так и даже если ему дадут срок,то мы из своих налогов его будем кормить и содержать.Это ли не идиотизм?

ОТВЕТИТЬ
Наталия
5 ноя 2020 в 13:56

Какая глупая женщина...

Василек
5 ноя 2020 в 14:02

модератор трет комментарии задним числом,новые не пускает.
все вроде без "лишнего",просто взгляд обывателя на иструмент "диаспора".
про моноэтническую,дотационную армению при СССР.

Гость
5 ноя 2020 в 14:21

жена убийцы должна тоже сидеть с ним в месте она организовала все убийство и друзья убийцы которые с ним приехали в место преступление тоже должны отвечать потому что они должны были его остановит а не поджигать его на преступление

ГОСТЬ
5 ноя 2020 в 19:03

Комментарии удаляюся , причем наиболее популярные и острые.

Гость
5 ноя 2020 в 19:29

Нужно пресечь эту порочную практику - национальные общины.
Есть только одна законная община - народ России.
Все остальное моноэтнические преступные группы.
Опираясь на такие группы и вершатся черные дела.

Гость
5 ноя 2020 в 19:55

да выселять надо этих ашотиков .пусть на родину едут воевать .

сергей
5 ноя 2020 в 21:20

такие ситуации когда приезжие тварят такое ,почему то только в областях и даже не посмеют подумать такое совершить в республиках по отношению к местным жителям.вы хотя бы в жизни один раз задумайтесь,почему такое происходит.

Архангельск
5 ноя 2020 в 23:07

Волгоград, Архангельск с вами. Соболезнуем по поводу жестокой расправы. Привлечь всю семейку армян к ответственности.

гость
6 ноя 2020 в 00:13

Почему в сбербанк смог войти мужчина без масок и перчаток? где сотрудник с градусником? где охрана? Закончился " коронный вирус"? ( не выполнение постановления губернатора). У нас мало было терактов? В ГЛАВНЫЙ ОФИС СБЕРБАНКА, можно так легко войти? Если в этом главном банке много денег и много людей, это что МОЖНО УБИТЬ, УКРАСТЬ и любое другое приступление совершить? никто не увидит, не остановит? В.Камеры все не фиксируют. Как с этим быть?

Геворгян Арсен
6 ноя 2020 в 00:37

Мы армянский народ не знаем убийц, убийца не армянин, он вырожденец.
Таким не место среди людей! Судить по всей строгости закона! Включая и подстрекателя!

Гость
6 ноя 2020 в 01:40

Если бы я хамила в другой стране , другим людям на ихней же земле ... Представить такого даже не могу .

Гость
6 ноя 2020 в 01:48

Я сталкивалась с разными одни хамили , другие нет .. Тут не от нациальности зависит , просто есть туповатые..

Андрей
6 ноя 2020 в 09:40

Смертную казнь вводить

Василек
6 ноя 2020 в 14:04

модератор,ну шо таки цепочку логическую последовательности постов ломаешь?

hateman
6 ноя 2020 в 16:04

433!Речь идёт не о русских,которые пьют водку и бьют морды друг другу.Речь идёт о конкретном прецеденте!Эти извинения не нужны-человека не вернуть.Было бы лучше если бы представители так называемой диаспоры-выдали местонахождение тех из-за кого собственно и произошла данная трагедия.Если они уж так выступают-"за наказание по всей строгости закона".

Гость
6 ноя 2020 в 16:19

армяне не православные, а так да норм

Гость
6 ноя 2020 в 16:26

А в чем скупость??? Автор пишет про "скупые соболезнования". Вполне нормальные соболезнования, и полное осуждение а не попытка выгородить земляка. Автор видимо как большинство по одному случаю делает выводы про всех. Наши тоже много где совершают бесчинства, одна Турция чего стоит с нашими туристами, что то я не заметил чтобы хотя бы "скупо" что то кому то написал.

Патриот
8 ноя 2020 в 10:53

Очень жаль Армена Оганесяна ! Не по делу высказался...Теперь обидится и уедет в свой Карабах....

Рагоз