V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности «Никаких скандалов и возмущений. Люди соскучились»: волгоградских банщиков вернули с самоизоляции

«Никаких скандалов и возмущений. Люди соскучились»: волгоградских банщиков вернули с самоизоляции

Уже неделю работники оздоровительных комплексов принимают посетителей

Семь месяцев банщики Волгограда ждали открытия

Волгоградские банщики вернулись к работе после семи месяцев самоизоляции. По словам работников, долгожданное открытие обошлось без споров и скандалов.

— Многие до сих пор звонят нам и с удивлением узнают, что мы открылись, — рассказывает главный бухгалтер «Сурских бань» Евдокия Рожкова. — Никаких проблем с разделением сеансов пока нет: люди настолько соскучились по баням, что совершенно спокойно покупают билеты и ждут своей очереди. Никаких скандалов и возмущений.

По предписанию Роспотребнадзора распаренные горожане должны выйти из помещения сразу после сеанса.

— Скоро в город придут холода, и мы не знаем, как выводить посетителей на улицу, — уточнила волгоградка. — В ближайшее время мы напишем письмо в Роспотребнадзор и уточним информацию. Что касается санитарных требований, то после каждого сеанса наши сотрудницы проводят получасовую дезинфекцию. Они и до этого содержали баню в чистоте. Но сейчас, конечно, мы стали еще требовательнее.

На прошлой неделе региональный оперативный штаб опубликовал новое постановление, разрешив работу баням, саунам и кинотеатрам.

— По требованию оперативного штаба посетителям придется заходить в баню в масках. Однако уже в раздевалке горожане смогут их снять, — объясняла Евдокия Рожкова. — Кроме того, мы переходим на работу по сеансам. Два часа, а следом 30 минут дезинфекции. На это время мы будем закрывать дверь.

Из-за пандемии коронавируса оздоровительные комплексы Волгограда ушли на самоизоляцию. Этой осенью закрытые предприятия оказались буквально на грани разорения.

— Мы закупили и дезинфицирующие, и моющие средства, установили дозатор с антисептиком. В мойке и в раздевалке уже давно готова разметка. Осталось дождаться решения об открытии. Поговаривают, что мы выйдем на работу не раньше февраля. Но выйдем ли? На мой взгляд, второй волны коронавируса мы просто не переживем, — рассуждали сотрудники «Сурских бань».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем