V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

760мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Волгоград наступают аномальные морозы

На Волгоград наступают аномальные морозы

Синоптики прогнозируют мороз до -25 градусов в регионе при полной бесснежности

В Волгограде будет холодно, бесснежно и жутко

Пятница и первые декабрьские выходные не принесут волгоградцам ничего, кроме жуткого холода и ветра. Синоптики обещают суровую зимнюю погоду. Специалисты регионального ЦГМС предупредили жителей о приходе аномальных холодов, которые накроют северные районы области, Заволжье и могут задеть Волгоград.

— Сегодня ночью и завтра днем по Волгоградской области и в Волгограде ожидается переменная облачность, без существенных осадков, — рассказали в региональном ЦГМС. — Ветер восточный 7–12 м/с. Температура воздуха ночью в регионе от -12 до -17 ºС, местами столбики термометров опустятся до -18... -23 ºС, днем несколько теплее до -12 ºС, местами по югу области до -3 ºС.

В Волгограде синоптики обещают не такой крепкий мороз, как, например, в Палласовке. Градусник будет чуть милосерднее к горожанам, но ветер будет всё так же беспощаден.

— В Волгограде температура воздуха ночью будет колебаться в пределах от -14 до -16 ºС, днем -5... -7 ºС, ветер северо-восточный до 7 м/с, — отметили синоптики. — Вплоть до понедельника по северной половине Волгоградской области и левобережью Волги ожидается аномально холодная погода: температура воздуха ночью от -20 до -25 ºС, днем до -15 градусов.

Но синоптики не исключают, что морозы при практически полном отсутствии снега могут затронуть и Волгоград. Поэтому одевайтесь теплее и следите за здоровьем. По мнению специалистов, такая погода грозит волгоградцам опасными последствиями, в том числе и обморожениями. Профессор ВолгГМУ Наталья Чепурина рассказала, как смягчить удар погоды по здоровью и кому из жителей Волгограда лучше отсидеться дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем