V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Массовое отравление в лицее №11 После массовой вспышки неизвестной инфекции закрыли лицей № 11 Волгограда

После массовой вспышки неизвестной инфекции закрыли лицей № 11 Волгограда

В учебном учреждении два дня будут проводить дезинфекцию

Опустевший лицей откроется не раньше 9 декабря 

В Ворошиловском районе Волгограда сегодня, 7 декабря, закрыли лицей № 11. Два дня после массовой вспышки неизвестной инфекции в учебном учреждении будут проводить дезинфекцию.

— В лицее № 11 Волгограда специалисты 7 и 8 декабря осуществляют обработку всех поверхностей, — сообщили сайту V1.RU в администрации Волгоградской области. — Дезинфекция является обязательной и стандартной процедурой при возможном заражении вирусной инфекцией. Ситуация находится под контролем Роспотребнадзора, комитета здравоохранения Волгоградской области и администрации Волгограда.

Напомним, что о массовом заражении в лицее № 11 Волгограда стало известно в пятницу, 4 декабря. Больше 20 детей, в основном ученики начальных классов, жаловались на рвоту, диарею и симптомы общей интоксикации. Изначально руководство учреждения в лице директора Елены Мисько отрицало вспышку заболеваемости, заявляя, что заражение носит единичный характер. В течение дня в администрации Волгограда всё же подтвердили, что из-за схожих симптомов на занятия не явились 22 ребенка.

В субботу, 5 декабря, стало известно о госпитализации троих учащихся второго класса в инфекционную больницу. Предварительный диагноз, с которым дети поступили в лечебное учреждение, — «острый гастроэнтероколит», или, проще говоря, пищевое отравление.

Настоящую причину массового недомогания детей к середине текущей недели должен озвучить Роспотребнадзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем