V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Время в Волгограде: московское или местное? подробности «Нас обманули и провели опрос на какой-то туалетной бумаге»: сотни волгоградцев потребовали сохранения местного времени

«Нас обманули и провели опрос на какой-то туалетной бумаге»: сотни волгоградцев потребовали сохранения местного времени

Встретившись на главной протестной площади города, местные жители записали обращение к Владимиру Путину

Вторую субботу подряд горожане требуют отменить спорное решение о переводе часов 

Около 200 сторонников местного времени собрались на главной протестной площади в Краснооктябрьском районе для записи видеообращения к президенту Владимиру Путину. После официальных заявлений об итогах референдума горожане начали скандировать «За Волгоград» и потребовали отмены закона, принятого депутатами Госдумы.

— Уважаемый Владимир Владимирович, жители Волгоградской области просят вас обратить внимание на попытку оспорить итоги проведенного в 2018 году референдума, по итогам которого наша область перешла в третью часовую зону, — заявил волгоградец. — 20 августа этого года депутаты Волгоградской областной думы внесли в Госдуму законопроект, который в случае его принятия фактически аннулирует итоги всенародного референдума. Обратите особое внимание и отклоните законодательную инициативу. В противном случае доверие населения к референдуму будет подорвано.

Поддерживая активистов аплодисментами, волгоградцы стремятся прорваться к камере и вновь рассказать о наболевшем.

— У нас хотят отнять время, которое мы могли бы провести с детьми. Позвольте нашим детям проводить больше времени на свежем воздухе, — требуют участники народной акции. — К сожалению, нас опять обманули и провели опрос на какой-то туалетной бумаге. У нас осталось немного шансов, но мы боремся.

На этой неделе депутаты Государственной думы в третьем чтении приняли закон о переводе времени в Волгоградской области. Несмотря на вопросы о важности процедуры, избранники вновь проявили единодушие. Решение своих коллег из областной думы поддержали больше 300 избранников. Лишь 14 человек согласились со сторонниками местного времени.

Об акции на площади у театра «Царицынская опера» в Краснооктябрьском районе Волгограда корреспонденты V1.RU рассказывают в режиме онлайн. Присоединяйтесь к нам и следите за самыми оперативными новостями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем