V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волжском чау-чау разорвала лицо 57-летней женщине

В Волжском чау-чау разорвала лицо 57-летней женщине

В суде волжанка у хозяина собаки отсудила компенсацию

Сегодня облсуд пересмотрел дело о нападении собаки на волжанку 

В городе Волжском Волгоградской области собака породы чау-чау разорвала лицо 57-летней женщине. Сегодня, 21 декабря, городской суд признал волжанку потерпевшей и взыскал в ее пользу моральную компенсацию.

— 19 октября 2019 года на территории дачного участка СНТ «Коммунальник» 57-летнюю женщину укусила собака породы чау-чау, — говорится в материалах дела. — В результате волжанке были причинены телесные повреждения в виде ран на верхней губе и на подбородке, с которыми она была госпитализирована. После заживления ран у женщины остались рубцы на лице, для устранения которых требуется оперативное вмешательство.

В суде пострадавшая волжанка просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда за причиненные ей физические и нравственные страдания. При этом, как стало известно V1.RU, хозяин собаки настаивал на том, что потерпевшая сама спровоцировала питомца. По словам ответчика, волжанка, находясь в состоянии опьянения, пыталась приласкать собаку.

— Суд пришел к выводу о том, что ответчик не обеспечил надлежащее содержание собаки и не принял мер по предотвращению возможности причинения данной собакой вреда другим лицам, в результате чего истец получила телесные повреждения, которые квалифицируется как легкий вред здоровью, — сообщили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Решением Волжского городского суда в пользу женщины взыскана компенсация морального вреда в размере 40 000 рублей.

Хозяин собаки обжаловал решение городского суда, но Волгоградский областной суд сегодня оставил решение суда первой инстанции без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем