Желтый цвет ( соли железа) и необычный химический состав воды объясняется присутствием некоторого количества бишофита.
Похоже, власть сэкономила на геологической разведке пригодных для водоснабжения источников.
Построили что подешевле: используют самые верхние водонесущие горизонты воды и расположенные поближе к потребителю.
Откаты. распилы? Не, не слышали.
Гость
21 декабря 2020, 17:42
110 миллионов на воду (это на всю область), и миллиард на РОТОР. Наглядно видно, кто для власти важнее. И во сколько раз важнее. Естественно, важнее грузинские легионеры и белорусский тренер !!! Кто бы сомневался !!!
Гость
21 августа 2021, 05:16
"право на охрану здоровья гарантировано Конституцией" - ржу, немогу.
Гость
21 декабря 2020, 19:42
Проблема в том , что при бурении скважины сэкономили на глубинных трубах. Их должно быть минимум 5 шт( 8м каждая), бурить нужно было до чистого водоносного слоя . Видимо на бумагах так оно и есть, а в реалии — иное. Заказывайте экспертизу. Пусть вытаскивают и считают сколько труб.
Гость
21 декабря 2020, 21:05
В городе Осташков, Тверская обл. Точно такая же вода! Во всем городе. Один в один, вонь от неё и техника ломается. Фильтры не спасают. Чтоб ее пить- надо самоубийцей быть. Так вот весь город терпит, все молчат.... Уже лет 5 так... Просто, кто уехал, а кто покупает воду или берет в колодце у родственников. Не верю, что эти 500 человек чего то добьются.
Гость
22 декабря 2020, 04:16
Неплатите за нее все дружно, имеете право. И закидывайте прокуратуру бумагами на чиновников бездельников
В Дзержинском районе на Ессентукской 11 , новом доме, точно такой же ржавый след рядом со сливным отверстием ванны. Была в гостях и задумалась, в чем дело.. Наверное, тоже вода ржавая. Обратила внимание, что напор слабый. И еще знаю, что дом трещит по швам. Нонсенс. Может быть, там подземные воды тоже...
Сочувствую людям, которые вынуждены пользоваться такой водой или покупать воду. Все очень дорого. Я верю, что если продолжать бороться, то будет чистая вода. В Шиесе люди боролись против свалки и выиграли. Так держать!
Возможно вода богата сероводородом и другими солями, может быть пригодна в качестве лечения некоторым людям но не для повседневного пития. Придется властям искать новый источник воды
Гость
21 декабря 2020, 17:35
ОНФ, не интересно?
Гость
21 декабря 2020, 17:46
В самом Городище люди живут без канализации и без водоснабжения. Ни кому нет дела. Выделяют миллионы, а куда они идут?
А вот спроси потом каждого (в отдельности) на камеру и ответ будет - "лишь бы не было войны"
Гость
21 декабря 2020, 17:50
Строительство нового онкологического центра в Дзержинском районе уже заканчивают, а больных не будет?
Завод будет маски защитные выпускать, а продавать их будет вынужден по цене туалетной бумаги т.к. спрос них ни ахти?
Хорошо придумали...
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
756мм 86%«Здесь в воде — вся таблица Менделеева»: под Волгоградом жители вышли на стихийный митинг, не желая умирать от рака