V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Автобус разбился под Рязанью Минздрав России пообещал помочь с протезами мальчику, пострадавшему в ДТП с волгоградским автобусом

Минздрав России пообещал помочь с протезами мальчику, пострадавшему в ДТП с волгоградским автобусом

Ребенок сейчас находится в клинике доктора Рошаля в Москве

Ребенок получил в ДТП тяжелейшие травмы

В Минздраве России рассказали о состоянии 10-летнего мальчика, получившего тяжелейшие травмы в ДТП с волгоградским автобусом в Рязанской области. Ребенок находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

— В результате аварии ребенок получил травмы ног и руки с частичной ампутацией, переломы костей таза, — уточнили в Минздраве. — Он потерял много крови и был в состоянии шока. Врачам Скопинской ЦРБ и бригаде медиков из Рязани удалось стабилизировать состояние пациента, после чего он был переведен в областную детскую больницу Рязани. По распоряжению главы Минздрава в Рязань был направлен реанимобиль с бригадой реаниматологов Центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы и со специалистами клиники Рошаля. После дообследования и достижения транспортабельного состояния ребенок был доставлен в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии силами этой же бригады.

Состояние ребенка в клинике оценивалось как крайне тяжелое. Мальчик находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Ему проведено всестороннее обследование, продолжается комплексная терапия. С применением специальных аппаратов зафиксированы переломы костей таза. Ребенку предстоят длительное лечение и повторные операции. В дальнейшем будет решаться вопрос с протезированием.

Напомним, мальчик пострадал в ДТП с автобусом, следовавшим из Москвы в Волгоград. Авария произошла ночью пятницы, 25 декабря, в Рязанской области. В результате ДТП погибли 4 человека, еще 11 были ранены. Мальчик получил самые тяжелые травмы, однако врачам удалось спасти ему жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем