20 января среда
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
11 янв 2021 в 00:12
Что происходило в ЖКХ последние 10 лет ? Самые честные в мире руководители убеждали граждан, что государство более не может софинансировать с гражданами содержание коммунального коммунального хозяйства и граждане перешли на, 100% оплату коммунальных услуг. Цены росли на 10-15% в год. Граждан убеждали, что став собственниками жилья , они через управляющие компании потребуют от поставщиков услуг точного выполнения своих обязательств.
Так как в цену услуг вбили
всем эксплуатационные расходы по ремонту., замене трубопроводного хозяйства.
Мол, люди потерпите, вы платите за капитальный ремонт сетей. Трубы старые их надо менять. Скоро все наладиться.

Люди, как всегда верили ясным глазам своих вождей.
Получилось все как всегда - ни труб , ни денег. Виноватых нет .
Силовики могут найти украденные заведующей.в детском саду 100 т р.
Но украденные миллиарды в ЖКХ не найдут никогда.
Посмотрите фильмы Навального в каких золотых дворцах живут московские чиновники. Это дворцы в полном смысле слова. Цена дворцов кратно превышает их многолетнюю зарплату.
Не волнуйтесь, все под контролем.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
10 янв 2021 в 21:49

А что ж не написали про счета за отопление за декабрь? Половине города принесли счета с цифрами, в 2-3 превышающими ноябрьские. Видимо, концессии латают свои финансовые дыры за счёт обычных потребителей.

ОТВЕТИТЬ
кекс
10 янв 2021 в 22:06

все эти кoнцессии - замута алкаша-бачары. безнаказаннoсть - главный двигатель.

ОТВЕТИТЬ
Врач
10 янв 2021 в 22:06

теперь есть коза отпущения?!
развал в организациях теплосети, водоснабжения, горсвет и тп. вчера начался?
Сделайте фоторепортаж с их баз! И все поймут, что Россию даже если переименовать в США, лучше то не станет!
Если бы так все было радужно: почему до сих пор место губернатора и ОблДумы не в Концессии Управления?

Фото пользователя
10 янв 2021 в 22:08

Я немножко Ахрененко кто этим руководит

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 22:12

Прошу редакцию от большого числа людей , получивших громадные счёта за отопление за декабрь, обратиться в прокуратуру для проверки прокуратурой Концессии в части просто ограбления людей! Власть полностью устранилась от защиты населения от приведённых ею в город Концессий- грабителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 22:23

Сколько на баннере отмыли)) Снимок-класс)

Гость
10 янв 2021 в 22:51

высота 102 написала, кача опять плывет, волы выше тротуаров? Какой то отстойник

Гость
10 янв 2021 в 23:14

Тарифы не перекрывают затраты на ремонт сетей. Было бы разумно повысить тарифы и покончить с порывами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 23:39

«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют» - М.Е. Салтыков-Щедрин.
Воров и жуликов исправит только тюрьма. Что тут можно обсуждать? Никакого другого решения я не вижу.
За власть и деньги вцепились мертвой хваткой. Вероятно, нас ждет тысячелетняя рейхсрусландия ))

Гость
10 янв 2021 в 23:44

Шумиха была. Какой то из меров целый миллиард вывел из ЖКХ. Давно было не помню правда или сон.

Гость
10 янв 2021 в 23:53

Торговать водой из трубопровода гораздо выгоднее чем нефтью. А все дополнительные расходы по ликвидации аварий включат Вам в платежки. Да премии себе навыписывают за самоотверженный доблестный труд в сложных погодных условиях, при пристальном наблюдении.
Держитесь крепче, пике не закончилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 00:12

Что происходило в ЖКХ последние 10 лет ? Самые честные в мире руководители убеждали граждан, что государство более не может софинансировать с гражданами содержание коммунального коммунального хозяйства и граждане перешли на, 100% оплату коммунальных услуг. Цены росли на 10-15% в год. Граждан убеждали, что став собственниками жилья , они через управляющие компании потребуют от поставщиков услуг точного выполнения своих обязательств.
Так как в цену услуг вбили
всем эксплуатационные расходы по ремонту., замене трубопроводного хозяйства.
Мол, люди потерпите, вы платите за капитальный ремонт сетей. Трубы старые их надо менять. Скоро все наладиться.

Люди, как всегда верили ясным глазам своих вождей.
Получилось все как всегда - ни труб , ни денег. Виноватых нет .
Силовики могут найти украденные заведующей.в детском саду 100 т р.
Но украденные миллиарды в ЖКХ не найдут никогда.
Посмотрите фильмы Навального в каких золотых дворцах живут московские чиновники. Это дворцы в полном смысле слова. Цена дворцов кратно превышает их многолетнюю зарплату.
Не волнуйтесь, все под контролем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 01:46

И как ещё долго будут продолжаться эксперименты над нашим многострадальным городом?

ОТВЕТИТЬ
Директор города
11 янв 2021 в 02:37

Примерно понятно зачем Музраева убрали с доски. Никто не свят конечно, но у же сидели бы многие.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 янв 2021 в 03:05

выявлено значительное количество проблемных вопросов, которые не были учтены при формировании программ модернизации финансово-экономической модели проекта, но при этом требуют привлечения серьезного объема финансовых ресурсов. Мы видим, что дополнительные усилия требуются и для продолжения модернизации внутриквартальных систем водо- и теплоснабжения.Детский лепет на лужайке! Они , что думали, что всего две трубы придётся содержать в рабочем состоянии? Аудит хоть раз у них проводился?

wwwVLG
11 янв 2021 в 05:45

Зато стрелки перевели на московское время. Теперь "синхрон со столицей", но без воды😜

123
11 янв 2021 в 06:34

Только слабоумные и аферисты не видели пушного зверька пришедшего в город пару десятилетий назад

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 янв 2021 в 07:02

Не скулите, а на выборы идите и на митинги. Работал в такси и спрашивал почти у всех ходят ли на выборы. Так 50%говорят =находили и небудем ходить.как голосуем так и живём. Нас сделали рабами.ктото надеется на улучшения, улучшения не будет. Скоро зарплаты сравняються с кварплатой и людям будет всё равно что дома умереть с голоду что на улице или в тюрьме

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
11 янв 2021 в 07:57

Так это ж капитализм, товарищи. Значит надо максимизировать прибыль и минимизировать издержки. Это же простая логика.
Плату будут увеличивать, а на инфраструктуре будут экономить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 09:05

Вы думаете обращение в прокуратуру поможет? Наивный вы человек!Члены нашего руководства только деньги получают,да за границей поживают. Им до нас нет никакого дела.

Теплотехник
11 янв 2021 в 09:38

Владельцами систем теплоснабжения в Дании являются либо сами потребители (в виде кооперативов), либо муниципалитеты, либо совместно потребители и муниципалитеты. Датская Система Теплоснабжения является лучшей в мире, прибыль никто не извлекает

Коля
11 янв 2021 в 10:35

Хозяйство запущено, трубы давным-давно надо менять. На это требуются огромные деньги. Дальше будет ещё хуже.
Нужна политическая воля, готовность к большой работе.
Концессии прежде всего озабочены деньгами.
Торгаши убьют город.

Фото пользователя
11 янв 2021 в 11:09

Получение прибыли с одной стороны; а с другой социальные обязательства - в частности отсутствие пени и штрафов за просрочку платежей - несовместимы.
Частно-государственное партнерство в принципе сомнительно, но при конфликте целеполагания - вообще невозможно.

Либо прибыль, развитие ЖКХ, коммуникаций и технологий. Либо социальные обязательства.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 янв 2021 в 11:32

Любой в интернете может свободно посмотреть данные о своей УК, и как правило,уставной капитал 10000 руб.,а долги перед поставщиками 200-300 миллионов рублей.
Очевидный грабеж,не нужно быть Шерлоком Холмсом)) Откуда по Вашему дворцы у даже простых силовиков,не говоря про вотчины за рубежом у высоких чинов..

ОТВЕТИТЬ
Теплотехник
11 янв 2021 в 11:52

В 80-х в концессию отдали водоснабжение в Париже, так это продлилось всего пару лет, люди начали бастовать и пришлось возвращать имущество городу.

Роман Романов
11 янв 2021 в 13:01

И вечно перекопаная Пархоменко . Два раза в год роют ....

11 янв 2021 в 13:18

Хватит языками молоть надо прокуратуру исками завалить и к ответу призвать вороваек и мошеников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 16:30

Призываю забросать прокуратуру жалобами дикие счета за отопление! Мы уже начали : присоединяйтесь!!!

Гость
11 янв 2021 в 16:54

Новая руководительница сначала навела беспорядок в ИВЦ ЖКХ и ТЭК. "Рисуют" начисления как хотят до сих пор. При полной оплате всех услуг посылают письма счастья о якобы задолженностях. Пенсы послушно платят дважды. Не только за отопление.

Гость
11 янв 2021 в 19:02

ЖКХ-МКХ, Коза Ностра!

Гость
11 янв 2021 в 19:28

Уважаемый новый руководитель примите пожалуйста меры!!!три дня течёт Вода в Дзержинском районе на пересечении ул.Баргузинская и ул.Северо-Крымской-звонили 100 раз уже-движений никаких

ОТВЕТИТЬ
Лора
11 янв 2021 в 20:21

Бригадный подряд в действии!!!Аж с Дальнего Востока прилетела.
Такие должности должны занимать инженеры с опытом работы в конкретном месте . А не экологи и менеджеры

.

Сергий
11 янв 2021 в 20:43

Посадить тех , кто вывел все деньги с облигации, сто пудов, что их совершили прошлое руководство. Накупило внедорожников и оставила в долгу концессию с новой начальницей.

Гость
12 янв 2021 в 06:23

Да! Счета за коммуналку огромные! С новым годом, как говорится

Гость
12 янв 2021 в 08:15

Ниденталь, помнится, в ужасе был от того кто и как пришёл в виде этих концессий. Поначалу эти ушлые ребятки хотели взять в концессию новенькой фирмой с десятитысячным уставным капиталом миллиардный водоканал. Стало ясно, что хорошо не будет.

Орхидея
12 янв 2021 в 09:18

Обана, было 2700, стало 3400.
А батареи холоднее. Так, хорошо теплые. Чо хватать, куды бечь? Какому прокурору жалиться

Ас Сталинград
12 янв 2021 в 09:34

Прокуратура и спецкомиссия должны заняться этим очередным чужеродным паразитом на теле города-героя...

Орхидея
12 янв 2021 в 09:58

Сюда всех надо звать, и СК, и ГРУ, и Спортлото.
Территория гуманитарной катастрофы.
С чего лучше-то будет?

Орхидея
12 янв 2021 в 10:10

Облигации у них купил пенсионный фонд. На 58 миллиардов.
Бизнес, однако...

Владимир
12 янв 2021 в 10:30

А как вы думаете, если за 12 лет сменилось 14 директоров и главных инженеров. Десятки заместителей директора и т.д..
Будет ли порядок на таком предприятии? Будет кто-то исправлять ошибки предыдущего? Будет ли кто-то по хозяйски относится?
Пора управление брать городу в свои руки, а не надеяться, что какой-то "дядя" придет, вложит свои деньги и наладит все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 12:46

Тарифы утверждает комитет тарифного регулирования, что в них заложено, думаю они тоже не знают. Это вообще секретная информация. Власть сама потворствует воровству и прикрывает нарушения законов в ЖКХ. Утверждает, что солнце квадратное и прокуратура с этим согласна.

Геннадий Гор
12 янв 2021 в 17:32

1. Похоже, неудобные комментарии исчезают.
2. Концессию, как и велосипед, давно изобрели, ещё в капиталистическом обществе. Для тех, кто думает, что слово концессии-большой сыр и бесплатный, почитайте Драйзера, "Стоик" ейный герой Каупервуд, приступая к концессии знает, сколько шкур можно содрать. И от чего вы сдохнете, его не интересует.

Геннадий Гор
12 янв 2021 в 17:39

Повторюсь, перед стонами здесь о ЖКХ, пробовали почитать платежку? Пример: При наличии ОДПУ в доме 73 по ул. Кузнецкая, много лет расход тепла считается по нормативу, т.к. это, примерно, на 20% выгоднее, получить деньги за не поставленное тепло-здорово! Тем. более, что всякие Инспекции самоустранились.
октябрь 2020, с дома получено за не поставленное тепло 70т.р
за ноябрь ОДПУ показало 112 Г\кал, предъявлено к оплате 185Г\кал. , т.е. по нормативу 0,023 100%,. Предъявлено к оплате 185 Г\кал. с дома получено 145т.р. за не поставленное тепло. Это документы ИВЦ и Концессии. И, между прочим, полное описание ст. 159УК РФ ч.3 по сговору лиц. И ничего!
Декабрь. Смотрим платежку ИВЦ. Расход по дому 229Г\кал, т.е. в 2 с лишним раза больше , чем показания ОДПУ за ноябрь, и больше норматива ноября на 24%. Но норматив рассчитан для отсутствия ОДПУ и брать больше нельзя. А взяли 0,0285, т.е. превышен норматив при ОДПУ на те же 24%.
Что делать-другой вопрос, но понять предмет спора просто необходимо. Отапливаемые площади дома- и эта тема не для слабонервных, она увеличивается. Контроля за показаниями ОДПУ-никакого, зампрокурора мне ответил: не положено, вероятно, рылом не вышел. Тут уж ничего не поделаешь.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2021 в 19:14

Может стоит опубликовать зарплаты руководителей Концессии ? И тогда станет ясно куда мы платим деньги за потреблении воды ? А нам говорят нужно еще повышать тарифы . Сколько уходит на зарплату руководителей в месяц и сколько платит населения за эти услуги за месяц , давайте сопоставим . И все станет на свои места , а то нам так и будут тарифы повышать , а себе зарплату .

Нина
12 янв 2021 в 19:17

Как сказал писатель " Вор, на воре сидит и вором погоняет". В квартирах нашего дома холодно. Платим много за тепло и за обогрев квартиры обогревателем. То есть еще и двойная оплата за свет. Безобразие.

Гость
12 янв 2021 в 19:30

Самый главный вопрос, что делать с огромными счетами за отопление? Почему просто с воздуха они решили крутануть 234% ? КТО ИМ ДАЛ НА ЭТО ПРАВО? Почему правоохранительные органы не видят в этом ничего подозрительного? Почему губернатор не обращает на эту проблему внимание? Почему всех все устраивает? Почему? Почему?

Гость
12 янв 2021 в 20:43

А почему мэр города не работает? Может, на его место придет нормальный хозяйственник?

Гость
13 янв 2021 в 08:38

А для чего тарифы повышать??? чтоб концессии могли дивиденды выплачивать вместо того, чтоб дырки латать - они набивают карманы непричастных

Гость
13 янв 2021 в 10:31

Все платежи населения на данный момент идут через АО" ИВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда" ( интернет-магазин), также берут компенсацию (хотя не должны брать). Раньше платила через сбербанк-онлайн единым платежом и без всяких компенсаций , сейчас только через личный кабинет АО" ИВЦ ЖКХ и ТЭК" делаешь пять платежей и за каждую оплату берут компенсацию, для чего был создан посредник ? Идет отмывание денег на другие нужды, а не на ремонтные работы, т.к. "Концессии" зарегистрированы не на территории Волгоградской области. Денежки просто уплывают в другие регионы Платежи идут через платежную страницу АО «АБ «РОССИЯ». Почему АО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" не заключила договор со СБЕРОМ, т.к в основном все пенсионеры получают свою пенсию через СБЕР. Вот такая забота о населении, побольше взять денег и так с нищего населения. А сейчас если вовремя не произведешь оплату за коммуналку начисляется пеня за один даже день просрочки.

игрек
13 янв 2021 в 12:50

Все это ужасает!!! И как всегда, в верхушке все отлично. Дворцы сияют, рожи блестят, не жизнь, а кайф. У бедноты выкачают последнее. Люди - работяги стали нефтью. Капут.