V1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Волгограде
Погода-1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -7

6 м/c,

ю-в.

755мм 100%
Подробнее
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Администрация Волгограда отказалась покупать «Алёнушку» взамен нового символа города

15 января 2021, 21:45
15 января 2021, 22:41
Ну и чего не купили? Вполне в стиле нынешнего областного руководства.
15 января 2021, 22:50
ИЗ ДВУХ ЗОЛ выбирать? как обычно на выборах? 😂
Гость
15 января 2021, 21:59
Скульптура могла бы стать, как ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК при въезде в город.
Гость
16 января 2021, 01:05
Ну и страшило, прости Господи!
Гость
15 января 2021, 21:51
Могли и купить! Скульптура очень похожа на наш город. Купить и назвать Мать Волгограда.
Гость
15 января 2021, 22:37
Хорошо впишется в ситуационный центр обладминистрации.😁
16 января 2021, 14:55
Какая жизнь - такая и Алёнка.
Гость
15 января 2021, 22:43
Интересно , что никто не удивляется трём миллионам за две бетонных плиты в виде буквы V ( понятно , что русскую В надо было бы отливать , а тут- проще : две плиты вкопали " птичкой " и готово) Мысль , наверное, у заведений с буквами М и Ж взяли? Молодцы , попилили три лимона ... И горожане терпят ?
Гость
15 января 2021, 22:20
Клонировать, и поставить на всех вокзалах города
Гость
15 января 2021, 23:22
Символ Волгограда - грязища, разруха и неблагоустроенность (привет мэру). Так что Алёнушка вполне подойдёт - такие глазищи и выражение лица становятся у любого, кто попадает в наш город первый раз......
Гость
16 января 2021, 00:11
Страсть какая!
Гость
16 января 2021, 00:14
И зачем я только на ночь глядя открыл ЭТО?Ночной кошмар обеспечен.
16 января 2021, 06:29
Ну а что, как символ Волгоградцев, которых довели местные чинуши и утинская власть, вполне подходит.
15 января 2021, 23:46
Нам осталось только Аленушку прикупить)
Гость
16 января 2021, 00:05
какая Аленушка, впору анушку ставить.вот такое серетели.
16 января 2021, 00:57
Надо брать!👍
Гость
16 января 2021, 11:45
Это какому подлецу Мать Родина "поднадоела"???!!! Символ и Память о, свыше1миллион120тысяч , павших в Сталинградской Битве, наших воинов-Героев " поднадоели"?! ... Просто нет слов ( даже матерных), которыми мог бы выразить... омерзение!
Гость
17 января 2021, 14:44
Что ж она такая страшная то! Пипец просто...
15 января 2021, 22:19
Сколько за нее платят? Миллион? Я согласен! Поставлю у себя на участке, ночью удобно в туалет ходить - увидел и сразу обделался...))) Ну а миллион найду куда применить. )
Гость
15 января 2021, 22:11
Ну хоть одним чудовищем меньше!!!
Гость
16 января 2021, 00:10
Из этого города,который на последнем 75 месте по уровню жизни итак хочется сбежать,ну а с этой Алёнушкой и подавно, туристы будут в ужасе разворачиваться на въезде 🤣🤣🤣
Гость
16 января 2021, 06:22
хороший символ, жизненный. однако без братца Андрюшеньки (можно в берете изобразить) некомплект
Гость
16 января 2021, 07:14
Афтар, отсыпь дури, под какой ты этот шедевр лепил. Церетели блин, теперь мы знаем смерть ва лицо.:)
Гость
16 января 2021, 07:41
Выражение на физио: будто бы она "сняла" показания с навязанного ей "умного счётчика" от жуликов энергетиков, и сравнила с прежними.
Гость
15 января 2021, 23:21
Зря не купили Аленушку. Во-первых за раскрученный объект недорого. Во-вторых может круглый год использоваться, не то что светящаяся композиция С новым годом.
Гость
15 января 2021, 22:54
хороший памятник мне нравится
Гость
15 января 2021, 23:40
Ыхх-хы-хы-хы, зачотная жесть)) Главное, не смотреть ей в глаза!)) А ить рибятки, а есле переплавят таки демоны сей шедевр?..... Кста, чем-то напоминает "творения" вангога, дада, мальчики!
Гость
16 января 2021, 07:45
У нас один символ это Мать Родина ,а эту Аленушку Бочарову на дачу поставить
Гость
16 января 2021, 10:06
Депутат гордумы Илья Кравченко: "Я считаю, что вот «Родина-мать» — символ Волгограда, но она поднадоела в целом. Мне кажется, что правильно взять в качестве логотипа ее меч." Кто его выбирал?
Гость
16 января 2021, 17:16
Скульптура женьшины которая взяла ипотеку на 30 лет. И которой пришлось все годы есть суп состоящий из воды и соли.
Гость
16 января 2021, 07:41
Хороший символ оккупированной территории. Мы все так смотрим на изменившуюся окружающую среду. Платформу с колесами и возить по авариям и разрушению магазинов, монолита, дорогам. Пусть злых духов отгоняет. На прикол - напротив Ленина, 9. Или возле "комсомольцев"
Гость
15 января 2021, 22:14
Так долго и нудно... ни о чем...
Гость
15 января 2021, 22:33
а такая новая шоколадка будет?
15 января 2021, 22:52
кстати это не бува V (вэ), это два слеша \/ !!!
Гость
16 января 2021, 00:14
пешковой надо поставить она изнутри такая, как енто изваяние снаружи если не хуже
Гость
16 января 2021, 07:54
Ну а чё??? Современная девушка -- вон и губы подкачанны!!! Или это он?? Вообще не очень понятно Алёнушка хоть русская-- или уже кавказской национальн.
Гость
16 января 2021, 09:09
Волгограду осталось Аленушкой этой прикрыться,остальное все уже есть
Гость
16 января 2021, 09:26
Алёнушка перед вратами АДА . Мило приглашает пройти внутрь и окунуться в незабываемый мир ....
Гость
16 января 2021, 09:31
Такую красавицу в окопы кидать врагам. Что бы обосрались
Гость
16 января 2021, 09:52
Возьму в дар
Гость
16 января 2021, 11:56
"... мне кажется, правильнее взять , для логотипа, ее меч.. " -- ... И вставить автору этой фразы, по самое "мама, не горюй! " туда - "откель ноги растут" за то, что ему Родина Мать "поднадоела"!
Гость
16 января 2021, 12:05
Может скинуться по 10 рублей? 100000 жителей Волгограда, как раз наберут на памятник. Установить его в центре. Бюст правда маловат. Не похож на ту, прекрасную.
Гость
16 января 2021, 16:44
Место ей около обладминистрации.Только такими страшными глазами можно удивляться решениям чиновников.
Гость
16 января 2021, 18:26
Скульптура очень хорошо смотрелась бы на придуманной новой остановке для 88 автобуса "Старое кладбище" Ворошиловского района... Вместо старой остановки Автозаводская. На Автозаводской живые люди живут зачем им остановка общественного транспорта? Так рассудил автоперевозчик и переместил ее на место за входом на старое кладбище. Вероятно как раз для Аленушки и прочих зомбарей.
Гость
16 января 2021, 07:34
Результат путинского прорыва на лице.
Гость
15 января 2021, 23:45
И да, если грить вапще серьёзно, то и тот и этот артобьект имеет право на жизнь. Алёнка хороша, как символ современной путенской рф-ии, а знак V - да чё вы к нему прицепились? V - виктория, победа. Вроде норм. Имхо.
Гость
16 января 2021, 09:09
Я считаю, что символ Волгоградской области - это Родина-мать, отражающий подвиг нашего народа на века! И ничего он не устарел, что это за депутатушка это сказал?
Гость
16 января 2021, 12:05
НИ ТОТ, НИ ДРУГОЙ...... Идите вы с этими обоими гм..... символами.....и кулуарными решениями - междусобойчиками.... Латинская V как символ города? Полная чушь. Как минимум у нас свой алфавит. Если бы фашисты победили то по всей нашей стране был бы латинский алфавит. А эти креативщики, предложившие такое, вообще бы грамоту не знали, если бы даже родились.... Или было желание лизнут западу одно место и унизить Россию? В очередной раз получилось. А эта так называемая скульптура "Аленушка", в таком виде, это нежить. В нашем городе, за государственные деньги, очередная попытка окунуть город в морок и небытие. Это все за гранью добра и зла...... Мозгов не хватает что то предложить путнее или предлагают такое, что хоть святых выноси? Объявите областной конкурс на один год. Три месяца сбор предложений. Еще три месяца первичный отбор вариантов проведут эксперты, художники, геральдики. Еще три месяца народное обсуждение и сужение претендентов до не более 10 шт. Интернет ресурсы, медиа-сми будут только рады помочь в опросах и помогут опубликовывать варианты. И в конце еще три месяца общенародный выбор и утверждение символики. Желающие принять участие - все жители области вне зависимости от пола и возраста, но не более 1 рисунка и 1 слогана. Слабо?
Гость
16 января 2021, 12:19
Ужас, уродство полное.... Искусство деградирует, понятие прекрасного уходит далеко в прошлое. Вспомните Микеланджело! А сейчас можно памятник в виде "какашки" в центре города, можно и такую "Аленушку" поставить - современно получится, соответвует современному искусству, конечно Родина мать уже не вставляет.
Гость
16 января 2021, 12:40
Это не Аленушка а Баба ЯГА,