V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Городище школьник чуть не погиб в незарытой траншее подробности Под Волгоградом пошел на поправку школьник, упавший в глубокую коммунальную яму-ловушку

Под Волгоградом пошел на поправку школьник, упавший в глубокую коммунальную яму-ловушку

Больше двух недель 11-летний мальчик находился на больничном

Коммунальную траншею в Городище раскопали еще до Нового года 

В Городище упавший в коммунальную яму школьник спустя две недели вышел с больничного. По совету врачей родители 11-летнего школьника по-прежнему наблюдают за его поведением.

— Вася наконец вышел в школу. К счастью, ограничились только простудой — никаких осложнений не было, — рассказала мама пострадавшего ребенка. — Врач посоветовал нам следить за его состоянием и настроением: возможно, какой-то страх проявится в будущем.

В середине января очередной коммунальный провал едва не обернулся трагедией. Гуляя на детской площадке, ребенок из Городища упал в яму с ледяной водой. По словам местных жителей, ее раскопали еще до Нового года.

— Мне очень повезло, что мимо ехал сосед Женя, он с работы возвращался и как раз проезжал мимо нас, — рассказала соседка упавшего в воду школьника. — Я бросилась на машину к нему: «Женя, спасай». Он мужчина, да и посильнее меня будет, зацепился за карусель перекошенную, схватил мальчишку, а уж потом тянули мы его вдвоем. Сама бы я его не вытянула. Это всё стечение обстоятельств, понимаете, минутой позже, и всё было бы гораздо хуже.

В администрации Городищенского района подтвердили происшествие, пообещав провести внутреннюю проверку. Падением ребенка заинтересовались и в областной прокуратуре. Официального ответа из надзорного ведомства мама школьника тем не менее пока не получила.

— Она, конечно, не такая глубокая, как кажется на фотографиях. Но в любом случае происшествие очень важное и серьезное, — сообщил замглавы Городищенского района Сергей Будников. — Мы проводим внутреннюю проверку — ответственные лица понесут наказание. Мы общались с семьей упавшего в воду ребенка. Вопросы о компенсациях пока не решены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем