V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Замглавы Минстроя РФ назвал микрорайон «Долина» образцовым примером реализации жилищного нацпроекта

Замглавы Минстроя РФ назвал микрорайон «Долина» образцовым примером реализации жилищного нацпроекта

Комплексная застройка абсолютно нового качества обеспечивает комфортную среду для жизни горожан

Никита Стасишин: «Такие проекты действительно меняют жизнь наших граждан к лучшему»

2 февраля Волгоград с визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин. В ходе рабочей поездки он осмотрел достижения волгоградских девелоперов в сфере строительства и проинспектировал реализацию одного из крупнейших жилищных проектов региона — микрорайон «Долина».

Стоит отметить, что дома сдаются с большим опережением установленных сроков строительства. С прошлого года компания перешла на строительство с использованием эскроу-счетов, что соответствует требованиям реформы законодательства в части долевого строительства.

Почти 80 тысяч квадратных метров жилья в «Долине» будут сданы в 2021 году

К 2024 году масштабный проект комплексной застройки, который реализуется в Советском районе города Волгограда, объединит 356 тысяч квадратных метров жилья.

— Объем ввода жилья за 2020 год в Волгоградской области показал перевыполнение всех установленных показателей, это означает, что регион развивается и жилищное строительство имеет комплексный подход, — отметил Никита Стасишин. — Проект, который мы сегодня видим, — яркий пример создания комфортной городской среды и эффективной реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Такие проекты действительно меняют жизнь наших граждан к лучшему, и федерация принимает в них активное участие. Приятно помогать проектам такого уровня. Взамен мы будем просить увеличить объем вводимых квадратных метров. Если бы я жил в Волгограде, я бы жил в этом микрорайоне.

Будущий парк «Черкасовский» в центре проекта «Долина» станет центром притяжения местных жителей

Сейчас строительство одного из крупнейших жилищных проектов города Волгограда идет полным ходом. Построены 126 домов общей площадью 241,6 тысячи квадратных метров, пять автомобильных дорог, новая школа для 1000 учеников, и введено в эксплуатацию три детских сада с красочными корпусами.

Замглавы Минстроя посетил один из них, оценил качество строительства и вид из окон, а также осмотрел будущий парк «Черкасовский» в центре проекта «Долина», который планируется к открытию 1 мая этого года.

— Большое количество наших жителей — это молодые семьи, которые приобретают жилье, и основным критерием их выбора является комфортная среда, — отметил руководитель проекта «Долина» Ринат Абляев. — В рамках программы «Формирование комфортной и благоприятной среды» реализуется проект зеленой парковой зоны площадью 3,6 гектара с лаконичными ландшафтными решениями, качелями, детскими площадками. Сейчас прорабатывается вопрос о наличии фонтана, который сделает эту территорию настоящей зеленой зоной в нашем жарком городе Волгограде. Стоимость парка — 110 миллионов рублей, из которых 77 миллионов — бюджетные средства и 33 миллиона — собственные частные средства. Парк получил название «Черкасовский» в честь патриотического движения по восстановлению послевоенного Сталинграда.

Масштабный проект комплексной застройки реализуется в Советском районе Волгограда

Также в микрорайоне активно развивается деловая инфраструктура. Уже построены Медицинский центр Водников, «Почта России», аптека и сетевые магазины. Планируется строительство торгово-развлекательного центра и современного спортивного учреждения «Футбольная школа Слуцкого». Благодаря спортивной школе подрастающее поколение сможет заниматься в секции футбола в шаговой доступности от дома.

Сегодня девелопер микрорайона «Долина» предлагает сразу три формата жилья: малоэтажные дома комфорткласса в квартале «Долина Парк», малоэтажную застройку и высотную застройку в квартале «Приозерный». По словам руководителя проекта, около 60% квартир — однокомнатные, 20–25% — двухкомнатные и около 15% — трехкомнатные. Более 50% из них реализуются с чистовой отделкой.

В 2021 году девелопер планирует ввести в эксплуатацию почти 80 тысяч квадратных метров жилья. Будут построены системы водоснабжения и водоотведения. К 2035 году самый масштабный жилищный проект Волгоградской области охватит площадь 440 гектаров, три очереди строительства и 1 миллион 288,8 тысячи квадратных метров жилья.

Застройщик — ООО АН «Родниковая долина». Проектная декларация на сайте — Наш.дом.рф.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем