перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Ковидные стационары в Волгограде готовят к переводу в обычный режим

4 февраля 2021, 16:35
Гость
4 февраля 2021, 17:10
Свободных мест в ковидных госпиталях более чем достаточно (около 5400). Больных ковидом отправляют лечиться амбулаторно, но по факту состояние их от т амбулаторного (бестолкового, неэффективного) лечения только утяжеляется. В итого каждый день официальная статистика пополняется 4-6 умершими. Закрытие ковидных госпиталей вредное решение. Закрытие госпиталей приведет к росту смертности. Но Алимому, видимо, плевать на людей.
Гость
4 февраля 2021, 18:40
Ковид получается побеждён, но гуляющих россиян фигачили дубинками и арестовывали за угрозу его распространения....
Гость
4 февраля 2021, 16:46
А какого рожна деньги отмываете тогда открыв новые которые не загружены, при чем где попало??? Вот что надо проверить и за что привлекать. Сами писали, на базе этого, того совершенно не профильных объектов открыли некое подобие стационаров а они на 3% не загружены! Деньги некуда девать или это такой способ ! В городе мест и больницах хватает, зачем было открывать непрофилтные , не оборудованные ИВЛ , без квалифицированного персонала , и не загружать их???
Гость
4 февраля 2021, 16:57
Согласно информации от госпиталях на базе больницы № 5 и госпиталя ветеранов войн. ^— На базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» и гостиницы «Царицынская» будут развернуты так называемые койки долечивания" На базе Ергенинский инфекционный госпиталь и так далее .... Действительно , какова загрузка этих мощностей и сколько денег на них выделено было, Какова целесообразность ? В1 дайте информацию по загрузке и расходам бюджета!!!!
4 февраля 2021, 17:24
По видимому ищут лучший выход. По идее лучше оставить ковидные госпиталя, но отменить все ограничения, и только потом перевести их в обычные больницы. но во первых на это нужно больше денег в том числе и на зарплаты врачам, а с другой стороны больницы нужны для других болезней. Впрочем маски на подбородках только видимость, вполне возможно если их отменить и разрешить массовые мероприятия ничего и не будет.
Гость
4 февраля 2021, 16:54
А что же вы тогда людей на амбулаторном держите, они тяжелеют и умирают. Оставьте стационары и кладите всех!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 февраля 2021, 17:35
Все упирается в деньги, "боятся" что медики все деньги заработают, работая в ковидных госпиталях. Указиловка идет, скорее всего, от федералов, а местные стараются. Призываем участковых врачей направлять больных ковид госпитализацию, а не умирать домой. Пора признать, что амбулаторное лечение не эффективно, лекарства нужные в аптеках не всегда есть, либо дороги и не по карману больным. Тем более что порядка 73 % больных к 45-60 лет имеют хронические заболевания.
Гость
5 февраля 2021, 06:19
Под давлением ректора меда в ковидниках оставляют работать (зарабатывать) студентов и клинордов, а врачей и медсестер (совместителем) увольняют и переводят на другую работу. Видимо студенты более дёшево обходятся, пофиг, что объем и качество оказываеиой ими помощи даже нельзя сравнивать с тем, что могут профессионалы с навыком и стажем работы...
Гость
4 февраля 2021, 17:25
Уважаемая редакция , вы совершенно правы ! Действительно , ранее вами было опубликовано что " В Волгограде открывается новый инфекционный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19. Волгоградцев со средней и легкой формой течения заболевания, не требующих кислородной поддержки, разместят в двух корпусах санатория «Ергенинский». Для лечения пациентов с COVID-19 будут задействованы два корпуса. В одном разместят 32 пациента, в другом — 80.'" Сообщите пожалуйста, сделайте запрос, какова была загрузка этих мест , сколько денег потрачено на это с бюджета? Если не можете и вам ,как прессе не отвечают, то мы как граждане сможем направить запросы , на основании ваших публикаций в генеральную прокуратуру с просьбой провести проверки трат . Найдите пациентов которые проходили там лечение , чтобы понять реальную загрузку! Проведите вашу проверку, будет интереснее чем взятка от врача детской больницы.
4 февраля 2021, 18:03
"С тех пор, как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком." Н.В. Гоголь👍
Гость
4 февраля 2021, 18:13
Выборы в этом году. Пора готовиться. Чего хотят люди, чтобы от других болезней лечили. Пожалуйста. В мае объявят о победе над ковидом. Знаете сами кого благодарить. На фоне победы и этой повестки в Думу.
Гость
4 февраля 2021, 18:42
Августин в Ергенинском было всего 4 человека в одном корпусе еще две недели назад, остальные корпуса пустые.
Гость
4 февраля 2021, 19:09
Великолепный процент загрузки из 112 коек в предполагаемых 2 корпусах заняты всего 4 , это 1% от мощности . И так везде???? А куда деваются деньги ??? Что происходит ? Если есть больница она должна быть загружена а не стоять совершенно пустой. И сколько таких пусиых пунктов всего? Написали вот , что гостиница пустая или её не стали использовать, неизвестно , что по детскому лагерю "чайка " , скорее всего та же картина и т.д.
Гость
4 февраля 2021, 19:34
Кто такой Алимов, чтобы что-то решать? Скорее всего - решение пришло сверху!
Гость
4 февраля 2021, 19:33
Потом к весне опять все в авральном порядке расчехлять будут
Гость
4 февраля 2021, 23:20
Верните 5 роддом
Гость
5 февраля 2021, 10:40
ковид? перепрофилирование? пандемия?....что и требовалось доказать
Гость
5 февраля 2021, 15:15
Надо сокращать то что было раздуто чтобы списывать деньги бюджета. Какие то пункты долечивания совершенно не загруженные, смешные госпииали без нормально обученного персонала и ИВЛ ,которые при этом не загружены фактически . Вот где почва для махинации и что надо проверять под лупой. Как это держать пустые и полупустые корпуса открытие дополнительно и не оборудованные для этого? Что это???? Какая статья????
Гость
5 февраля 2021, 19:45
Деньги из бюджета должны тратиться на реальную помощь больным людям а не уходить в песком на ненужные пустующие бутафории открытые невесть для чего. Это *** надо было закрыть ещё вчера.
Гость
6 февраля 2021, 04:53
Некоторые и открывать нечего было,как 19ю на ГЭСе!условия ужасные,ни умыться,ни в туалет сходить,а комиссия только в холодильник заглянула...
Гость
4 февраля 2021, 17:30
Ситуация и так хуже некуда!Только у вас в лживой статистике заболеваемость падает!Почему же тогда растёт смертность,если всё так хорошо?
Гость
4 февраля 2021, 17:53
Сдаётся мне, что не только мёртвые души в Волжском, в детской больнице , но и полумертвые корпуса ковидных лечебниц расплодили, и не за красивые глаза. Да Шарапов ???
Гость
4 февраля 2021, 18:08
Видать решили слишком много денег надо людям платить вот и закрывают. Так они на местах и так им карманы обчищают в свою пользу, подонков в руководствах медучреждений достаточно, а люди здоровьем рискуют своим и своих семей.