Судя по проекту , на набережной должно быть интересно. Город давно нуждался в благоустройстве берга Волги. Набережную строит компания Стройтрансгаз. Она же строила стадион Волгоград - арена и Крымский мост.
Миллиардер Тимченко
второй в стране по размерам личного капитала , владелец СТГ , во совершено случайному стечению обстоятельств является личным другом Путина. Путин сам его не раз так его называл.
В амфитеатре акустика будет не очень, так как дорога рядом и ветер м речки. А, в общем, очень даже не плохо.
Гость
5 февраля 2021, 13:19
Как же это "прекрасно", У нас кроме центра еще что-то городом считается ?
Гость
5 февраля 2021, 13:47
Главное чтобы фонари которые теперь на Бульваре 30летия Победы стоят у бышего комплекса Кристина вернули на их историческое место на гранитных постаментах лестниц.
Гость
5 февраля 2021, 14:30
"Низколегированные стали проявляют более высокие механические свойства по сравнению с обычными углеродистыми сталями." Ээээ, чАво? Я - инженер-механик, преподавал в Политехе. Ещё раз: чАво?
Гость
2 декабря 2021, 14:42
Прекрасная набережная! А ни одной вэб камеры нет! Всё что угодно есть а набережной нет!
Гость
5 февраля 2021, 14:00
Какова сметная стоимость строительства?
Сколько вмещает по проекту амфитеатр?
Когда будет соединение пешеходной зоны от бк-13/31 с участком набережной ниже стадиона (где скульптура волна)?
Будет ли устроена легкоатлетическая дорожка для бега?
Гость
5 февраля 2021, 16:00
все конечно красиво и с размахом...но все равно не понимаю на кой черт эта бетонная махина??? какой блин амфитеатр? когда представляли проект его позиционировали как площадку для коллективов и всех желающих...это никак не для крупномасштабных мероприятий. да это тоже нужно, но не с таким же размахом то...по мне так лучше бы сделали красивый городской пляж! ведь у нас вообще нет таковых...огородят кусок песка и называют пляжем...сдела ли б по аналогии с черноморскими, навесы, шезлонги, балюстрады...да отсыпали бы саму пляжную зону...тут правильно писали - у нас жара летом и ни деревца, все по срубили и в бетон закатали
еще бы и транспорт со всех районов города, с 7 Ветров не добраться.
Гость
5 февраля 2021, 16:25
Три вопроса: 1. Что денег в бюджете области много и их девать не куда? 2. Кто будет управлять этой красотой после ввода в эксплуатацию? 3. Простых граждан ( имею в виду жителей области и города Волгограда) пускать будут туда бесплатно или как?
Гость
5 февраля 2021, 17:10
Скоро будут устраивать конкурс по срочному массовому озеленению замощенной по ду...ри площадям. Прям как вижу- будут студентов заставлять сделать предложения по вариантам озеленения-чтобы косяки и дилетанщину архитекторов "Мегаполиса" при администрации, и сталинский стиль апофеоза в стиле ВДНХ с огромными пешеходными дорогами и аллеями- хоть как то нивелировать и хоть чем то повысить комфортные позиции!!!! Будут "сверлить" и раскапывать асфальт что бы хоть что то посадить. Летом конечно будет мертвяк на такой сковородке. Только вечером жители будут выползать на нее собак выгулять. Про боковые сектора зрительских мест смотрящие мимо сцены сильно набок то фееричный косяк. О нем уже говорили профессиональные архитекторы и писали что так незЯ никогда делать - ибо зритель "окривеет "сидеть боком-- но как водится построили - опять город попадет в справочник и пособие "ПГ"(Проектная глупость)и "Как не надо делать". А по поводу Акустики - в такого рода сооружениях (типа укреп районов и "Линия Мажино") устраивается электронная акустика( какие то зрительские места будет накрывать-глушить нехило- издержки ЭА). И вовсе зря сделали огромные бетонные десятиметровые стены на Волгу вместо легкого зеркального остекления!!! Все говорит и свидетельствует что профессионалов к этому делу не допустили, а скорее всего просто не по детски экономили!
Гость
5 февраля 2021, 18:18
Хорошая могла быть Набережная... На великой Реке. Но армейские мозги не сдюжили.
Гость
5 февраля 2021, 14:31
Всё это, конечно, очень мило, но как насчёт общественного транспорта и автостоянки? Кстати - и вытрезвителя под боком.😜
Гость
5 февраля 2021, 14:40
А почему в проекте нет аквадискотеки?
Гость
5 февраля 2021, 18:55
Хоть у одного такого проекта есть нормальное ТЭО которое даст гарантии что город от этого будет получать, а не возьмёт на баланс ещё одну фантазию залётных экспертов?
Гость
5 февраля 2021, 23:52
Клева, прикольно! У нас в Саратове такого нет.👍👍👍👍
Гость
5 февраля 2021, 14:49
Трёхкилометровый плац с бетонным монстром. Испоганили всё.
Гость
5 февраля 2021, 15:18
Не, не сравнится с амфитеатром во дворце Геленджика. Не буду на таком концерты проводить, уж лучше опять в Пальмиру за пацанов!
Гость
5 февраля 2021, 15:49
Ага
Гость
5 февраля 2021, 15:17
Со сталью и бетоном в Волгограде всё хорошо. А где же зелёные насаждения?! 30-40" жара, начиная с мая и по октябрь... Разве только народ в трёх фонтанах будет купаться!!! Понятно, что деревья, кустарники и цветы большого дохода не дают тем, кто занимается благоустройством. Это просто труд и красота. Кому это сейчас нужно! Да и вода рядом... на поливных системах много не заработаешь...
Гость
5 февраля 2021, 15:10
Самое главное V1 не указал - на какое число мест трибуны. Ведь по праздникам раньше посмотреть шоу и концерты на набережную приходило десятки тысяч волгоградцев.
Гость
5 февраля 2021, 13:40
чур меня...подумал сперва, что стройку царя опять показывают..
Гость
5 февраля 2021, 18:18
А когда будет реконструкция в других районах города? Вы видели набережную в Красноармейском? Кроме как в Центральном ещё живут люди?
Гость
5 февраля 2021, 15:08
Если честно то хрень какая то, ни рыбу половить утром. ни с барышней покувыркаться в кустиках. все в бетон залили, чтобы десантники бутылки били об голову
Гость
5 февраля 2021, 13:44
Да круто. Делайте.
Набережная станет еще лучше.
И разворошите гадюшник на нижней панораме.
Там просто кошмар. Полная разруха.
А могло бы быть и красиво.
Гость
6 февраля 2021, 00:23
Город как после войны. Зато амфитеатр нужен как воздух!
Гость
5 февраля 2021, 19:39
не верю, что будут работать фонтаны! они не работают во всем городе! Какой дурак в нашем городе в такую жару строит бетонный сарай!!!
Гость
5 февраля 2021, 20:21
Надо было пешеходную зону ещё делать.Как , например,в Астрахани, Архангельске....
Гость
5 февраля 2021, 21:13
с мая по июнь мошка да комар атаковать будут-ну а так всё хорошо-рядом родная 19 школа и дом 31
Гость
6 февраля 2021, 10:34
Если там не будет аквадискотека, то деньги потрачены впустую
Гость
6 февраля 2021, 12:26
Единственно радует, заказ метало. конструкций на " Красный Октябрь" и ВЗБТ. Нужно создавать заводы, высокооплачиваемые, высококвалифицированне рабочие места.
Гость
6 февраля 2021, 13:13
И откроют эту красоту, если верить, к Новому году... А фонтаны запустят тоже в декабре? раз уже открывать- так открывать все. А то потом после открытия все про всё забудут- и по неработающие фонтаны, и про непринявшиеся и засохшие еще летом (то есть до официального открытия) скромные, если не сказать скудные зеленые насаждения...
Гость
6 февраля 2021, 13:35
как же необходим амфитеатр в городе, в котором уничтожена промышленность и из которого бегут люди...
Гость
6 февраля 2021, 13:38
Пилите, Шура.... пилите....
Гость
6 февраля 2021, 21:34
Проектировщикам надо было посетить астраханскую набережную, на которой отдыхают тысячи жителей и гостей почти весь год. Сделано все с любовью и вкусом!
В умирающем Волгограде, что ни постройте, людей не удержишь от выезда в Москву и СПб.
Амфитеатр это хорошо, но вот скорей американцы колонизируют Марс, чем в Волгограде появяттся стационарные современные туалеты....
Гость
8 февраля 2021, 00:06
Как бы хотелось такой пешеходный переход с Двинской на Гагарина через ж.д
Гость
8 февраля 2021, 11:48
Приятно видеть, как развивается мой любимый город. Уверен, что получится очень красиво!
Гость
9 февраля 2021, 17:40
а аквадискотека будет?
Гость
9 февраля 2021, 17:38
все обкакано!
Гость
10 февраля 2021, 01:54
Люди, на голом-бетоне набережной, в +35 +40 градусов летом, отдыхать не станут...
Яркий тому пример набережная под стадионом. Нету там днём людей.
От жары спрятаться не где...
Губернатор и команда, сажайте деревья в зоне отдыха горожан!
Мы не хотим жить в пустыне!
Гость
10 февраля 2021, 16:26
Ужас- город- бетон, жара, мошка, комары, безработица. У нас все в шоколаде, деньги девать некуда.
Гость
5 февраля 2021, 15:36
Для начала неплохо было бы восстановить речпорт и ту набережную что была. А далее по проекту который не был завершен и потом этот новодел
Гость
5 февраля 2021, 15:26
Очередные фантазии профнепригодных
Гость
5 февраля 2021, 20:35
Безвкусица и колхоз. Как и всё, что делают люди старше 50-55. Какие дачи у них , такие и города. Тротуарная плитка это рукалицо, да собственно там всё такое. Но конечно это лучше пустыря. Жаль, что это говно теперь столетие не снести.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
12 м/c,
с-з.
753мм 74%Фонтаны, красная плитка и амфитеатр. Показываем с высоты, что происходит на набережной Волгограда