V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Время в Волгограде: московское или местное? В Волгограде спросят мнение жителей о жизни по московскому времени

В Волгограде спросят мнение жителей о жизни по московскому времени

Опрос проводит инициативная группа, отстаивающая столичное время

Споры о том, по какому времени жить Волгограду, становятся все сильнее

В Волгограде сторонники московского времени запустили опрос, при помощи которого хотят выяснить, насколько стало удобнее жить после возвращения Волгограда в московский часовой пояс. Организаторы опроса уверены, что срок, прошедший с момента перевода стрелок, достаточен, чтобы сделать определенные выводы.

— Дорогие друзья! Возврат на московское время состоялся уже больше месяца назад, все мы успели пожить по старому-новому московскому времени, и в связи с этим предлагаю вам высказаться, — говорится в группе сторонников московского времени в соцсетях. — Чтобы вам было проще сформулировать свой отзыв, предлагаем вам ответить на несколько вопросов.

В частности, у волгоградцев интересуются, удобно ли им жить по московскому времени, увеличилась ли производительность труда в течение дня и стали ли жители Волгоградской области лучше высыпаться. Также создатели опроса интересуются, удобно ли ходить на работу засветло, повлиял ли на жизнь более ранний закат и удалось ли решить проблему коммуникации с регионами, живущими по московскому времени. При этом организаторы опроса утверждают, что можно ответить как на эти вопросы, так и написать свое мнение в произвольной форме, отправив его в сообщения группы в социальных сетях.

Напомним, что сторонники волгоградского времени в очередной раз готовятся к подаче иска в суд с требованием признать незаконными результаты референдума о переводе времени. По мнению сторонников волгоградского времени, во время референдума были допущены грубые нарушения, из-за которых количество сторонников столичного времени в разы превысило количество тех, кому удобнее жить по местному. Очередной иск в Центральный районный суд активисты намерены подать во вторник, 16 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем