перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Он продукт своего времени»: волгоградка о танцах тиктокера на Мамаевом кургане

25 февраля 2021, 13:00
25 февраля 2021, 15:29
наказать этого мужика 20- летнего по всей строгости закона РФ. провести процесс максимально отрытым, нагадил - будет отвечать! на зоне ему расскажут как надо уважать могилы предков
Гость
25 февраля 2021, 15:23
Не соглашусь с автором статьи. В моё детство, а оно пришлось на конец 60-х начало 70-х лет прошлого века не было культа денег, который посеяли и продолжают сеять наши правители во главе с гарантом. В то время СМИ постоянно освещали тему Великой Победы над фашизмом, про героев, участников ВОВ, тружеников тыла. В школе за классами были закреплены пожилые, одинокие участники ВОВ и мы ходили (не по принуждению и бесплатно) помогали им. В то время по телевидению и в кинотеатрах не показывали как своровать побольше денег и что за деньги можно все купить, нас приучали к патриотизму, любви к Родине. А сейчас что, сеют культ денег, людей сталкивают друг с другом, нет уверенности в завтрашнем дне, у большинства одна мысль заработать побольше денег, любым способом в т. ч. и через Интернет. А почему? Будь ты грамотным, умным, образованным, но устроиться на высокооплачиваемую работу ты не сможешь, если ты или твои родители не являются родственниками, друзьями чиновника или руководителя предприятия. А в советское время если ты грамотный и образованный, ты мог стать и руководителем и чиновником, молодых везде продвигали. Вот поэтому многие, я их не оправдываю, и пляшут то на Вечном огне, то на могилах солдат.
Гость
25 февраля 2021, 14:31
Гангрену подорожником не лечат. Ни кино, ни учебники, ни школа не помогут. Бытие определяет сознание. Если кругом купи-продайные отношения, если человеком движет нажива, ему бесполезно что-либо объяснять. А если объясняют с экранов, люди погрязшие в роскоши и сами ведомые лишь жаждой наживы, то бесполезно вдвойне. Лицемерие и ложь сразу чувствуется. Капиталистические отношения предполагают, что личное важнее общественного, для него успех его личного проекта в тик-токе, важнее мнения общества на этот поступок. Не изменив базис, надстройку не починить. Таких танцоров будет все больше.
Гость
25 февраля 2021, 13:28
Кто авторка этой статьи, кроме того что она арина добрая больше ничего не знаем
Гость
25 февраля 2021, 14:56
Он - ПРОДУКТ СВОЕГО ВРЕМЕНИ. Всё верно сказано! Царит атмосфера наживы и продажной любви). Время лицемеров и мошенников, торгашей и ростовщиков.
Гость
25 февраля 2021, 14:07
Не может быть при капитализме, в котором мы живём сегодня, истинного патриотизма. Сегодня есть только пустая трескотня в СМИ, выдающая желаемое за действительное. Очень хорошо, что есть ещё люди, понимающие это. Но гораздо больше таких, которые готовы кривляться у священных мест.
Гость
26 февраля 2021, 08:09
Я этого парня не оправдываю. Считаю, что получил по заслугам,НО вам не кажется, что попахивает двойными стандартами?? Вспомните прошлый праздник 9 мая, когда эстрадные клоуны России и Волгоградская ИЛИТА закатили там концерт на всю страну! Это разве нормально?
Гость
25 февраля 2021, 13:34
.....Он продукт своего поколения, Арина - своего...... Прежде чем ерунду писать тебе нужно понять что такое поколение. Такого бреда я давно не читал.
Гость
25 февраля 2021, 13:33
Если бы в школах в рекомендациях к просмотру по программе был фильм Михаила Ромм "Обыкновенный фашизм" 1965 г., думаю число молодых людей понимающих и сострадающих было бы в разы больше. А по данному персонажу...исправительные работы ему не повредят.
Гость
25 февраля 2021, 13:52
вот конкретно на его примере остальным и покажут что такое хорошо а что такое плохо. а фразой "он продукт своего времени можно и чикатилу и прочих оноприенков оправдать..
Гость
25 февраля 2021, 15:23
После того, как сын с классом постоял в почётном карауле у Вечного огня, с автоматом в руках, вот тогда он сказал: теперь мне не надо говорить о патриотизме. Значит есть то святое и торжественное, что могут понять и сегодняшние дети. И есть взрослые, которые на Посту № 1 помогают молодёжи проникнутся чувством ответственности, ведь в эти, почётные дли них дни, именно они, дети, являются лицом города.
Гость
25 февраля 2021, 19:26
Увы,патриотизма с каждым годом становится всё меньше и меньше.. Сейчас актуально каждый сам за себя.. Налоги, штрафы, пени, кредиты, ипотеки, договора, расписки, завещание, мошенники, подставы, коррупция и Т. Д. И Т. П.
Гость
25 февраля 2021, 13:09
У меня вопрос! Детям про Советско-Финскую (1939-1940) тоже рассказывать!? Там ведь было всё наоборот. Фины на нас не нападали, была только проблема близости г.Ленинграда к границам. И эту проблему начали решать силой. Вот только про эту войну принято умалчивать. И наш президент - не исключение. А то рассказал бы правду как всё было.
Гость
25 февраля 2021, 14:57
Его раскаяние на камеру похоже на стёб. Или это он так сильно испугался!?
Гость
25 февраля 2021, 15:08
Новая война начинается, когда забывают предыдущую.
Гость
25 февраля 2021, 14:41
Просто у нас в бюджетной системе целая армия работников сферы молодежной политики,у котороф патриотическое воспитание в приоритете.Сжигание впустую бюджетных средств вот и все воспитание.А сколько их ,таких танцоров,?это только тот ,кто по глупости плпался,а их сотни,...патриотическое воспитание,это не липовые отчеты,это не разовые открыточки ,которые заставляет рисовать к праздникам.Акценты надо раставлять именно на молодежи,с помощью доступных средств информировать молодежь о достойных воински поступках,даже о тех,кто работал в тылу,.что бы каждый подросток,у которого наверняка ,его предок прошел войну,ну хотя бы он знал о его участие в войне и не поверхностно...
Гость
27 февраля 2021, 15:26
20 летний ребёнок не смешите меня, а сколько лет тем было, которые на вечно остались молодыми и лежат на Мамаевой кургане и в других местах
Гость
25 февраля 2021, 13:22
Он продукт своего поколения, Арина - своего. Такого же дурного, безмозглого, плохо образованного, просравшего и страну, и память о войне, и любую историческую память вообще. Теперь неудачники из того поколения, набрав кредитов и пропив последние мозги, проиграв в этой жизни все, что только можно проиграть, с синими заскорузлыми рожами петросянят про "поколение ЕГЭ". Так что, вы и ваши дети друг друга стоите. А если нет - то, скорее, они поумнее вас будут, про войну-то им забыли рассказать, а вот про то, что у человека должна быть прямая спина - нет. Подумайте об этом на досуге, поколение ПТУ.
Гость
25 февраля 2021, 14:37
Не мы такие - жизнь такая? Поколение дебилов воспитало дебилов, так может быть?
Гость
25 февраля 2021, 13:18
Великая Отечественная война — крупнейшая по масштабам и ожесточенности битва. Когда она закончилась?
Гость
25 февраля 2021, 16:23
А сама то маскируеться эта Добрая или Злая ? Точно это не кличка подпольная ?
Гость
25 февраля 2021, 17:22
А когда на 9 мая перекрыли мамаев курган и устроили концерт, который транслировалиьна всю Россию, а в зрителях были не ветераны, а элитка волгограда, все было хорошо, всем нравилось?
Гость
25 февраля 2021, 17:29
а это были двойные стандарты , чем закончилось обращение в ген прокуратуру по шествию на Мамаев Кургане - бюджетников , никто не знает ?
6 марта 2021, 15:13
Наказать этого мужика 20- летнего по всей строгости закона РФ. Провести процесс максимально открытым, нагадил - пусть отвечает! На зоне ему расскажут и историю РОССИИ и как надо уважать могилы предков...! пусть посидить месяца 3-4
Гость
25 февраля 2021, 13:18
Браво. Статья просто блеск. И вроде всё так складно там написано. А нет, не складно. Тонкие манипуляции и с информацией. Вот так воспитывают предателей. 1. Арина Добрая считает, что выросло поколение не знавшее ни войны, ни ветеранов- Это ложь. Есть отдельные личности, которые читают всякие жёлтые газеты и откровенные предатели. 2. Он такой же, как все- нет он не такой как все. Таких как он очень и очень мало, это продукт вашей информационной политики. 3. А по какой причине вы сужаете тематику о Великой Отечественной Воине только этими режиссёрами? 4. ….И я уверена, ребята сами поймут и почувствуют….- Вы сами себе противоречите. НЕ поймут сами, т.к. используются методы информационной манипуляции (и вы этим тоже занимаетесь прям в этой статье).
Гость
25 февраля 2021, 13:30
Слишком легкий выход - посмотреть три фильма, это так не работает
Гость
26 февраля 2021, 02:33
А сколько расстрелянных людей в 1937! Почему по тем, кто расстреливал, никаких уголовных дел, расследований? Это же ужас сколько было народу уничтожено помимо ВОВ! Почему никто не наказан? Люди убивали своих соотечественников и ничего им за это не было! Убивали!!! Почему этим никто не возмущается? Почему на палачей уголовных дел не завели? Почему этим вообще никто не занимается? Накинулись на человека, который совершил глупый поступок. Но он не убивал своих соотечественников!
Гость
25 февраля 2021, 13:15
Секретный дополнительный протокол к советско-германскому Договору о ненападении от 23 августа 1939 г. относил Финляндию в сферу советских интересов.
Гость
25 февраля 2021, 13:37
Ремня дать и разъяснить ! Уголовное дело?! Уже и до детей глупышей добрались. Чем то это мне напоминает 37- 39 года, но и тогда суды оправдывали от 3,5-8,5% , сейчас 0,2%, т.е практически 0% Весело живем при ВОЖДЕ!
Гость
25 февраля 2021, 13:25
дети выступают не против памяти - а против шаблонизации мысли и речи(например речь автора статьи просто пестрит оборотами речи не ее, а где то прочитанными и взятыми на вооружение и потому настолько шаблонными что ВСЕ от 35 лет и старше как будто одну книжку прочитали и цитируют и что там тогда лично от Вас?) Против лицемерия, против попадания под эгрегор что религиозный что политический - сидит старое поколение перед телеком и послушно бубнит и кивает вслед за пропагандистами известными. Против того что в Вас СВОЕГО НИЧЕГО НЕТУ! Вы как попугаи повторяете что-то однажды заучив, но (пропустив ли через себя вопрос?) сейчас на серьезных щах повторяет одни и те же шаблоны, шаблоны, шаблоны. Им хочется сказать вам -смените пластинку, лицемеры, применяйте другую алгоритмику познания - не истина авторитета(мама-папа сказали учитель в школе и т д), а авторитет истины. Это не касается только вопроса о войне, а вообще, в принципе. Вы поступаете так или иначе потому как Вам так сказал тот кто для Вас авторитет. Вот против чего молодежь выступает - против шаблонизации, мимикрирования, коньюктурщины, лицемерия,наконец. Тут скажем потому как нам это выгодно а тут замолчим и.т.д.
Гость
25 февраля 2021, 18:58
это ответ молодёжи на победобесие
Гость
25 февраля 2021, 21:54
Учителя на классном часе по воспитанию молодежи пусть расскажут , как замечательно они проводят выборы!
Гость
26 февраля 2021, 11:19
Разве пример с концертом на братской могиле который транслировали на всю страну это не цинизм и не использование?
Гость
26 февраля 2021, 16:10
Ничем это поколение не хуже других (я человек уже немолодой). Я работала с детьми, у меня внуки. Да, они отличаются от других поколений, как отличаются все поколения друг от друга. Одно могу сказать: дети очень чувствительны ко лжи, когда говорят одно, а делают другое, дети теряются, они не понимают, как в этом случае поступать. Это выливается в протест и эпотажность, а иногда, и в необоснованную озлобленность (это характерно для молодежи разных поколений). Уважают людей, которые говорят правду в глаза. Как-то так. Патриотическое воспитание должно быть "живым", а не ради галочки.
Гость
28 февраля 2021, 10:08
сегодня большая часть детей Волгограда и области даже ни разу не были на Мамаевом кургане. Живут в области, но главной высоте России не были. И по истории их не учили. Они не знают, кто такая Космодемьянская или Карбышев. Но что вас оскорбило в действиях - голый торс или танец? Что он сделал , чтобы это было уголовным делом? Глупый поступок, но не уголовный. А его уже исключили из института.
Гость
25 февраля 2021, 13:39
Уголовное дело за мальчишеский поступок, дожились. Но линчеватели - это в Америке, смотри не перепутай!
Гость
25 февраля 2021, 19:16
Место захоронение превращено в концертную площадку не тиктокером. Режиссер концерта, прошедшего на Мамаевом Кургане, посчитал уместным проводить концерт на месте захоронения воинов -защитников Сталинграда. Благодаря таким примерам подрастающее поколение уже не воспринимает Мамаев Курган как место смертельных боев, как место трагедии, для них Мамаев Курган - это место наиболее посещаемое туристами, место, где взрослые люди организуют концерты. Ну чему теперь удивляться. Сколько лет прошло со дня окончания фойны, а в стране не все погибшие воины увековечены, многие захоронения требуют ремонта, многие потомки так и не нашли могилы своих погибших в боях отцов и дедов.В стране истинного патриотизма такого быть не должно. Наилучшие урок тиктокеру будет не уголовное наказание, а привлечение его к общественно-полезным работам по приведению в порядок воинского захоронения, нуждающего в восстановительных работах.
Гость
25 февраля 2021, 17:34
Чем больше ура-патриотических мероприятий в школах, тем больше нарисовано шариковой ручкой свастик в лифтах. Дети воспринимают ВОВ как Куликовскую битву или около того, но видят принудиловку, обязаловку и неискренность. Что посеяли, то и получили.
Гость
26 февраля 2021, 13:42
Когда до вас до всех дойдёт уже,что для молодых эта война была когда-то очень давно и она для них видится как для вас первая мировая.Так было всегда и память о прошлом нельзя законсервировать больше чем на 2-3 поколения.Ветеранов осталось меньше 50 тыс.чел.Через 5-7лет их не будет вообще и ВОВ окончательно уйдёт в далёкую историю и никто не сможет с этим ничего поделать.Проблема людей в том,что они всё соотносят со своим жизненным опытом в рамках своего срока жизни и считают,что их моральные принципы распространяются на всех окружающих и на все последующие поколения и времена,но это огромное заблуждение.Через 20-30 лет 9 мая будет обычным красным днём календаря как сейчас 1 мая.Увы,но такова реальная жизнь,а не та,что вы выдумали у себя в голове.