28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Гость
24 мар 2021 в 15:00

И где он весь этот урожай? В магазинах иностранные овощи с соответствующими ценами. Болтовня это всё, не имеющая отношения к реальности.

ОТВЕТИТЬ
;;;;;
24 мар 2021 в 14:37

хух,я ажно вспотел-благодать то какая настанет!

Гость
24 мар 2021 в 14:36

Миллион тонн помидоров это тоже достижения!

Гость
24 мар 2021 в 14:39

"Удары по с/х" - это шедевр не от великого ума, а наоборот.

Фото пользователя
24 мар 2021 в 14:42

А вот такое предложение губернатору. Губернатор - это же большой и умный человек, да? Он же может что-нибудь?

Так вот. Овощи - это прекрасно. Это прям свежо и нажористо.

Есть такая малоизвестная компания SMIC. Она обеспечивает всего 90% рынка процессоров Китая. Недавно перешла на 14-нм техпроцесс (у Интела 10-6 -нм для сравнения).
У нас же дикая дружба с Китаем. Вот бы с ними добазариться, открыть заводик в Волгоградской области?
Первый же вопрос, конечно, - а нафига это SMIC. Ну, вот тут и думать надо. Какие кредиты им давать и какие льготы, и какие гарантии. И какие рынки сбыта.

Такие вот инновационные мысли господина губернатора не посещают? А то "рожь колосится", - вспоминаются прямо заседания госсовета СССР.

Если же прям упороться, то можно и не про малоизвестный SMIC думать, а про что-то приличное.

У нас агроном или губернатор?

17 мая 2021 в 12:41

Предвыборная компания началась.А результат один будет,рост цен.По другому не получается.У нас бананы дешевле яблок,а бензин Белорусский дешевле.

Гость
24 мар 2021 в 14:41

А почему губернатор у кого-то что-то требует? У нас разве не частники сельским хозяйством занимаются?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2021 в 14:28

Миллон тонн баклажан - это очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 14:44

Нанести удары по сельскому хозяйству - значит не помочь ему, а добить.
Вы это ведь имели в виду?

ОТВЕТИТЬ
Гость я
24 мар 2021 в 14:46

Бить дохлую лошадь палкой - это наше всё.....

Гость
24 мар 2021 в 16:19

Бла, бла, бла, бла, бла, бла.... Бессмысленный пук

Гость
24 мар 2021 в 16:24

67 тысяч гектар - это чуть более 2% всех посевных площадей в области. И за 9 лет он их увеличит до 3%? Как это увеличит производство овощей в 3,5 раза??? Хоть бы думали, что несут, ей Богу... Такие достижения - умом можно тронуться.

Косточка
24 мар 2021 в 14:50

Как сх заниматься? Русские не хотят работать и бухают, а азиаты не приехали в этом году. Кто работать будет?

ОТВЕТИТЬ
Римма
24 мар 2021 в 19:40

Еще в 2014 году я думала , что от этого губернатора будет толк, ошиблась болтун великий оказался. Уже сколько лет а толку нет вообще. Несет пургу и за слова свои не отвечает. Дружки его богатеют и скупают все, вот и вся его работа. Дорога ему вслед за пензенским

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 16:53

Вона чо!!!!!
А я то думаю почему гнилые овощи в магазинах вперемешку лежат!
Потому что урожай был рекордный!
В Турции, Марокко, .... не, вот тепличные огурцы Волжского ещё лежат по хх руб за 3 штуки.

Фото пользователя
24 мар 2021 в 17:59

Вижу невежество , дремучий , советский подход .
Задача всех реформ должна заключаться в улучшений жизни людей, а не бизнеса.
Есть контрольные цифры, но откуда они взяты?

Замечу , что страна живёт почти 30 лет в условиях рыночной экономики.
Только рынок может определить какие товары нужны, чего и сколько выращивать. Только фермер должен решать что ему выгоднее выращивать - кукурузу, пшеницу, или огурцы, и мясное животноводство.
Что мне толку от поддержки сельского хозяйства, если после крымских событий и Донбасса продукты сх враз подорожали до небес. А среднем в 2,5 раза.
Наши фермеры , благодаря, тому что Путин выгнал западные фирмы , став монополистами, немедленно подняли цены. Плевать они хотели на россиян.

Фермеров будут поддерживать из бюджета, за счет налогов собранных с
нищих граждан России.

Почему я, должен поддерживать производство огурцов и помидоров? Чтобы потом монополисты подняли цены, как это недавно случилось с маслом, яйцами, сахаром. Есть сговор мнополстов.
Нужно жить в рынке и вернуть западных продавцов. Это немедленно снизит цены. Но Путин сегодня воюет со всем миром! Враги кругом!

Федеральная помощь выгодна местным чиновникам , потом распределяющим ее среди местных сх компаний. Сколько составляют откаты? 10% 30% или все 50%
Куда идут окаты расскажет пензенский губернатор и дворец в Геленджике.

Игорь С.
24 мар 2021 в 18:25

Интересно и к чему такие требования?
Ведь с нового года уже подорожала комуналка,бензин,некоторые продукты,спикулянты грозятся поднять цены на обувь и одежду,в то время как зарплата у большенства граждан неприбавилась,соответсвенно покупать будут еще меньше,значит остальная с/х продукция уйдет заграницу.

Апофигей
24 мар 2021 в 19:00

«- Вы спросите, а кто же будет работать. - Правильный вопрос. Молодчина. / - Работать будут представители неполноценных рас,… - …прошедшие специальную психо-химическую обработку. - Ведь от чего люди страдают больше всего? - От сравнения. - Кто-то живет лучше, кто-то талантливее, кто-то богаче, кто-то могущественнее. - А человек, прошедший психо-химическую обработку будет радоваться непрерывно. - Радоваться, что ему тепло. Что помидор красный. - Что солнце светит. - Что ровно в 2 часа, что бы не случилось, он получит свой питательный бобовый суп. - А ночью - женщину. При условии, если он будет прилежно трудиться. - Ну, разве это не милосердно? - А дальше Эр-Эйч сможет постепенно создавать определенные типы служебного человека. - Так как это мудро сделала природа в улье, в муравейнике. - Представьте, человек - ткач. Человек - пекарь. - Человек - шофер. - Причем у него нет никаких других потребностей».

фильм «Мертвый сезон», СССР, 1968 год

Шнапс
24 мар 2021 в 19:18

Зачот автору статьи за заголовок! Можете ведь, когда захочите (пусть даже и непроизвольно).

По теме: необходимо напомнить губернатору, что на покрытии вида "плитка бетониевая" хороший урожай даже лопухов и подсолнечника, не говоря о желудях и баклажанах, получить проблематично. А то мало ли, человек военный, может не знать.

КАнаПЭ
24 мар 2021 в 20:31

Чего прислали к помидору? Ему что с московии написали , то и прочитал.

Гость
24 мар 2021 в 22:35

Очередной дядюшкин сон после обеда!

Надежда
24 мар 2021 в 23:21

Это конечно все хорошо...Кто доить коров будет?! Роботы? Сломаются, и будешь ты ждать сервис, три дня из какой-нибудь Москвы. А пока ждёшь можешь подоить коров руками, голов 300, надо же область молоком напоить!

Гость
24 мар 2021 в 22:15

пинки , по сельскому хозяйству, это эпик

Орхидея
25 мар 2021 в 07:02

А что скажет ВТО?
А что есть для таких гор овощей?
Семена? Поливалки? Тетки с тяпками?
Была в Городище тетка с тяпкой. Где ее свекла хенд-мэйд?
На овощебазах на гнили целые состояния сделали ушлые чуваки. "Раз картошка, два картошка", статья в местной газете

сосед
25 мар 2021 в 14:03

Автор! Вы ничего не перепутали? Обычно удар производится с целью остановить, прервать, уничтожить! А тут вроде бы наоборот- возродить, поднять, увеличить! То есть рывки, скачки, прыжки, наконец.

Загрузка...