V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Будут наказаны штрафами: мэрия Волгограда пригрозила управляющим компаниям за неубранные дворы и крыши

Будут наказаны штрафами: мэрия Волгограда пригрозила управляющим компаниям за неубранные дворы и крыши

Неубранные последствия снегопада будут наказываться штрафами до 30 тысяч рублей

Уборка, по данным мэрии, продолжится и днем пятницы

В Волгограде второй день продолжается обильный снегопад. По данным мэрии, на борьбу со стихией брошены силы семи десятков машин и снегоуборочной техники.

— Для расчистки проезжей части и вывоза снежных масс на улицах работают порядка 75 единиц снегоуборочной техники, в том числе 45 комбинированных дорожных машин. На ряде сложных участков улично-дорожной сети проведена обработка противогололедными реагентами для предупреждения образования наледи и гололедицы, — рассказали дорожники. — Расчистка городских магистралей от снега и обработка их реагентами начались с ухудшением погодных условий ночью 25 марта и продолжаются в непрерывном режиме. Для предотвращения образования на дорогах гололедицы на полотно дорог было нанесено порядка 450 тонн песко-соляной смеси. В уборке, помимо комбинированных дорожных машин, задействованы погрузчики, самосвалы, трактора-щетки.


По данным городской администрации, дорожники продолжают работу в непрерывном режиме и уже несколько раз заступали на повторную уборку одних и тех же участков волгоградских дорог. Однако дежурство коммунальщиков ведется только на дорогах и магистралях, во дворах уборку должны проводить, по мнению чиновников, управляющие компании.

— Организовать работы по очистке дворовых проездов и тротуаров, уборке снега на кровлях и козырьках подъездов обязаны управляющие компании. Сообщить о ненадлежащей уборке в своем дворе жители могут в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда, либо в районные административно-технические отделы. Как правило, управляющей организации отводятся сутки, чтобы исправить нарушения. За халатное отношение к своим обязанностям управляющие организации могут быть наказаны штрафом в размере до 30 тысяч рублей, — рассказали в ведомстве.

К слову, дорожники продолжат уборку улиц города и днем, в связи с этим волгоградцев просят не оставлять машины в неположенных местах, в особенности на обочинах и краях проезжей части. Отметим, что, по мнению читателей V1.RU, сегодня, в отличие от вчерашней утренней паники и транспортного коллапса, водители выехали на достаточно чистые трассы. Спецтехнику можно было заметить даже в отдаленных от центра города населенных пунктах. Напомним, снегопад, который начался в Волгограде в ночь со среды на четверг, вызвал затруднения на многих улицах города. В частности, на Третьей Продольной и въезде в Волгоград со стороны Москвы наблюдались заторы из-за застрявших на скользких подъемах грузовиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем