V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

749мм 88%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Готовьте счетчики и деньги: в Волгограде начат сезон платного полива огородов

Гость
2 апреля 2021, 12:13
а ещё говорят, что какой-то там даллес хочет россиян обидеть и истребить. мы вон и сами прекрасно справляемся. что на очереди? дышать будем за деньги?
Гость
2 апреля 2021, 12:33
Интересно, а как они считают площадь? Площадь чего? Огорода? Сада? Всего участка? А если у меня на участке строения, дорожки, площадка для авто? Как высчитывают? С линейкой бегают? Сегодня у меня грядка, а завтра я захочу на этом месте тротуарку положить для мангала, не о... концессионеры? У нас в овраге около Советского суда всю зиму фонтан воды х...л, такие сталактиты образовались, жалко не могу фото добавить, я работаю рядом и за ними всю зиму наблюдал, красота неописуемая и главное не надо не куда ехать .
Гость
2 апреля 2021, 12:17
Национализировать(вернее вернуть назад). И их пинком под зад!
Гость
2 апреля 2021, 12:18
Клево получается с калькулятором у концессий, получается на участок в 4 сотки за месяц должно вылиться 184000 литров воды по нормативу... мне кажется с трубы с их напором столько не будет, зато есть норматив :)
Гость
2 апреля 2021, 12:24
И Путин, своими постановлениями, будучи премьером, прокрышевал весь этот беспредел.
Гость
2 сентября 2021, 17:01
Стоит счетчик. В сентябре прислали платежку по счетчику 600₽ и за полив участка 5100₽. Вода в Кран на участок идет через счетчик! Написала им письмо. Жду
Гость
2 апреля 2021, 12:18
Когда нажрутся х.з.
2 апреля 2021, 12:26
а кто оплачивает затраты на полив улиц, в дни царского прорыва? Концессии из своей выручки? 💩 Да или нет? Или все-таки как штрафы, судебные тяжбы УКо - из сборов с жильцов!😐
Гость
2 апреля 2021, 12:57
Куда смотрит власть? Когда эти издевательства над народом прекратятся со стороны частных жуликов?!
Гость
2 апреля 2021, 12:25
Ну, пусть колючки растут. Голодать, так голодать.
2 апреля 2021, 13:35
Ну вот хотя после такого позора ,у сторонников президента мозг включится ??? Ну скажите хоть один за последние годы закон народный ,а не антинародный ?Что вас всех без вазелина ,а вы и рады ! «Дядя Вова мы с тобой»!
Гость
2 апреля 2021, 12:20
Банкротить, и выкинуть жадюг!!!
Гость
2 апреля 2021, 12:21
Природа дала российскому народу Волгу, но не учла, что будут жулики и воры! ВОДА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ!
Гость
2 апреля 2021, 12:34
Какое скотское и мерзкое время. Дачные амнистия, платный полив огорода, хапремонт и т.д. Когда оно закончится?
Гость
2 апреля 2021, 13:08
Природные богатства принадлежат не народу как сказано в Конституции, а ворам-захватчикам. Огород получается золотым...Всё что нужно знать о Путинской власти.
Гость
2 апреля 2021, 22:19
Модератор! У заблокируй этого какла!
Гость
2 апреля 2021, 12:19
Губа не треснет?
Гость
2 апреля 2021, 12:27
За большим погонишься - малое потеряешь.
Гость
2 апреля 2021, 12:27
Ставить счётчики бессмысленно. Их будут воровать. А надёжную охрану обеспечить не смогут. Либо в ёмкость и под ключ, но тогда как будут проверять показания? В общем опять одни вопросы. Но если сделают так, то брошенных дач будет ещё больше и всё придёт быстро в упадок. Хотя уже почти там...
Гость
2 апреля 2021, 16:28
В пустынной Туркмении много лет коммунальные платежи были 0 ( ноль), вкл воду.
Гость
2 апреля 2021, 19:52
Чё за хрень.Все дорожает,за все плати.Скоро за пернуть будем платить.
Гость
2 апреля 2021, 20:42
Лучше всего установить счетчик. А то будут делать начисления за воду, которой летом просто не бывает, только ночью иногда. У нас умногие соседи на поселке Татьянка -2 , уже и огороды перестали сажать. В этом новом 2021 жителям снова в Прокуратуру придёться обращаться по поводу отсутствия воды.
Гость
3 апреля 2021, 07:38
На простых потребителей вешают убытки от утечек воды. У нас 10 дней вода по улице шуровала. Ни кому дела не было. А устранить не могли т.к. работать некому. Всех разогнали. Работают одни руководители.
Гость
3 апреля 2021, 08:02
В многоэтажках будут убирать точки полива, т.е. краны которые из подвалов выходят. Теперь жильцы свои клумбы поливать не будут, будет бурьян и сушняк у подъездов расти.
Гость
3 апреля 2021, 09:52
Ну почему с каждым годом все труднее и труднее жить становится! В 90е и то легче и проще жилось!!!
Гость
3 апреля 2021, 10:49
Ну ничего, скоро вам коммунисты родными станут...
Гость
3 апреля 2021, 14:45
"... настоятельно советуют..." Ха! Просто людям надо сбагрить счётчики. У меня нет дачи. А если б была, я бы подал на концессионеров в суд. Возможность подавать воду на участок ещё не доказательство её использования на полив и пр. Факт полива без счётчиков как будут доказывать?
Гость
3 апреля 2021, 15:14
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам...
Гость
3 апреля 2021, 16:09
Какой там счетчик?У нас на даче полива весь май не было.Где-то шуровала из прорванных труб.Все на даче высохло! В этом году уже эмалированную ванну у нас утащили и 4штуки у соседа.Кто караулить счетчик будет?Все дачи брошены. Война идет за эти земли.Хотят чтобы деды с бабками последние дачи побросали!
Гость
3 апреля 2021, 23:53
А мне до фени, у меня врезка к соседу
Гость
3 апреля 2021, 23:54
А у меня вообще скважина. Я сам концессиям воду продавать буду
Гость
5 апреля 2021, 08:25
В статье ни слова про дачи! А в частном доме, ну поставьте счётчик, в чем сложность. Это выгоднее чем по норматив платить, даже не в сезон полива.
Гость
2 апреля 2021, 13:44
Вот скоро будут выборы в ГД, а потом и президента - напомните им о своих недовольствах.
Гость
2 апреля 2021, 15:33
Ха ха ха ха ха, а будет ещё хуже.
Гость
2 апреля 2021, 13:22
Собрались комментаторы мечтающие о возрождении Государственного комитета цен при Госплане СССР. Вы наверное о коммунизьме во всем мире мечтаете? При коммунизьме вода бесплатная будет. А пока, как во всем мире - все стоит денег.