V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Волгоградской области прокуратура вернула москвичу арестованную пенсию

С мужчины списали долг его полного тезки

Житель Подмосковья вынужден был платить долги своего полного тезки из Волжского

Прокуратура города Волжского добилась возврата 370 тысяч рублей жителю Московской области, пострадавшему от своего полного тезки из Волжского. Деньги были списаны судебными приставами в счет погашения долга перед банками.

— В прокуратуру Волжского обратился житель Московской области, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Мужчина поведал, что в Волжском городском отделе судебных приставов № 2 на исполнении находятся производства о взыскании с 62-летнего волжанина более 500 тысяч рублей долгов перед банками.

Судебные приставы, собирая данные должника, не уточнили всех данных мужчины, в результате чего был арестован счет полного тезки, живущего в Московской области. У должника и законопослушного гражданина совпали практически все персональные данные, за исключением места рождения; как следствие, со счетов жителя Подмосковья было списано более 370 тысяч рублей.

По итогам прокурорской проверки деньги добропорядочному гражданину были возвращены. К слову, они были частью его пенсионных накоплений. Приставы же уточнили данные должника и взыскивают долги уже с него.

Стоит отметить, это уже не первый случай, когда из-за действий судебных приставов страдают ни в чем не повинные жители. Около 10 лет житель Ленинского района вынужден оплачивать долги своего полного тезки из Волгограда. Также из-за своего волгоградского тезки страдает житель города Новотроицка Оренбургской области — у мужчин отличается только место рождения. Кроме того, из-за ошибок приставов страдала и мать Федора Шаляпина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем