Город

Можжевельник, ель и крымская сосна: в Волгограде облагораживают разделительный газон на проспекте Ленина

Подрядчик обещает даже уложить новый газон

На разделительной полосе обещают высадить хвойные деревья и даже поливать их

На проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда подрядчики начали благоустройство разделительного газона. Работы идут на участке от площади Возрождения до улицы Штеменко.

О начавшихся работах на разделительной полосе проспекта Ленина сообщили читатели V1.RU:

— От площади Возрождения и дальше в сторону Тракторного сняли весь газон, островок перекопали, — рассказали читатели. — Наверное, что-то будут полезное для города делать.

В администрации Волгограда уточнили, что на проспекте Ленина действительно начаты работы по благоустройству разделительной полосы.

— В списке работ, которые должна выполнить подрядная организация, высадка 1800 хвойных деревьев, укладка газона и модернизация системы полива, — рассказали в мэрии. — Сейчас на полосе ведутся земляные работы. С учетом того, что последний раз работы на этом участке велись 10 лет назад, на отдельных участках полностью пришел в негодность газон, требовала модернизации система полива.

Предполагается, что после завершения земляных работ подрядчик высадит на разделительной полосе ели, крымские сосны и можжевельник, а под занавес работ уложит девять тысяч квадратных метров газона. Поливаться деревья будут при помощи системы капельного орошения. Такой вид полива позволит обеспечить оптимальный уровень влажности почвы для молодых хвойных деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем