V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области ожидаются продолжительные заморозки до -2 °C

В Волгоградской области ожидаются продолжительные заморозки до -2 °C

Отрицательная температура будет держаться три дня

В Волгоградской области ожидаются заморозки

Гидрометцентр России предупреждает жителей Волгоградской области об очередных заморозках. В течение трех дней в отдельных районах региона ожидается резкое понижение температуры до отрицательных отметок.

— Ночью и утром 27, 28 и 29 апреля в отдельных районах Волгоградской области сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы (температуры до -2 °C), — сообщили в Гидрометцентре России.

С учетом окончания отопительного сезона в регионе в областном МЧС просят соблюдать осторожность при использовании обогревательных электроприборов.

— Ни в коем случае нельзя использовать обогревательные приборы кустарного производства, допускать перегрузки электросетей и эксплуатацию проводов с повреждениями изоляции, — напомнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Кроме того, в своих загородных домах опасно перекаливать печь и оставлять ее топящейся на ночь, а также применять для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Сотрудники МЧС России также рекомендуют иметь в доме огнетушитель и, по возможности, установить автономные дымовые извещатели.

Напомним, в минувшие выходные в некоторых районах региона температура опускалась до -1 °C.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем