V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Детская команда по баскетболу разбилась под Ставрополем В Волгоградской области объявили траур в связи с трагедией на Ставрополье

В Волгоградской области объявили траур в связи с трагедией на Ставрополье

Решение принял губернатор Андрей Бочаров

В Волгоградской области объявили траур по погибшим спортсменкам

3 мая 2021 года в Волгоградской области объявлено днем траура в связи с жуткой трагедией на Ставрополье. В пятницу, 30 апреля, в Грачевском районе в аварию попала баскетбольная команда детской спортивной школы № 2, пять человек погибли, 12 ранены.

— Это большая трагедия для родных и близких людей, для всех нас, жителей Волгоградской области, — заявил губернатор Андрей Бочаров на заседании оперативного штаба. — От имени жителей Волгоградской области выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. В связи с трагедией и гибелью детей принято решение об объявлении 3 мая 2021 года на территории Волгоградской области траура.

По словам губернатора, трое волгоградцев, в том числе один ребенок, лечатся в Грачевской ЦРБ, еще девять человек доставлены в больницы Ставрополя. Состояние троих пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое, двое детей — в тяжелом состоянии, трое — в состоянии средней степени тяжести. Еще один пострадавший в результате ДТП — проходит амбулаторное лечение. По словам Андрея Бочарова, не исключена возможность перевода наиболее пострадавших в московские клинике.

— Организовано взаимодействие с родственниками погибших и пострадавших, — заявил губернатор. — Им оказывается психологическая и социальная помощь. Организована доставка родственников погибших и пострадавших в Ставропольский край.

Кроме того, принято решение об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавших. Родственникам погибших выделят по миллиону рублей, семьям пострадавших — по 200 тысяч. Кроме того, тем, кто находится в тяжелом состоянии или состоянии средней тяжести, дополнительно выплатят по 200 тысяч рублей. При необходимости будут оказаны и другие формы поддержки.

Кроме того, Андрей Бочаров поручил провести проверку законности организации выезда детей на соревнования и представить результаты проверки для принятия решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем